Четверг, 28.03.2024, 23:56
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Март » 6 » Путинская кузница кадров. Дыры в Минобороне затыкают сердюковщиной.
Путинская кузница кадров. Дыры в Минобороне затыкают сердюковщиной.
09:36


Пост советника министра обороны получил экс-начальник Генштаба, генерал армии Николай Макаров.

Тот самый, что был заместителем у Анатолия Сердюкова и являлся таким же ответственным за разрушение армии. Между тем, генерал Макаров, на фоне начавшейся было зачистки в структурах Минобороны, оказался приставленным к Сергею Кужугетовичу советником. Интересно, что сам приказ о назначении одиозного военного чина был подписан В.Путиным еще в начале февраля – в самый разгар череды позорных событий, касающихся, например, тех же «Мистралей».

Помимо того, что размещение заказа на поставку кораблей, было, мягко говоря, крайне сомнительным, после проведения проверок выяснилось, что в России не производится ни топлива, ни специальных масел для его двигательных установок. И, в случае использования «нефирменных» масел и топлива, корабли лишаются гарантии.

Между прочим, сам Макаров нахваливал французские вертолетоносцы, от которых к моменту заключения контракта с Россией уже отказались несколько стран: «По данным Минобороны, «Мистраль» потребляет в 2-3 раза меньше топлива, чем наши десантные корабли! Французы совершили глобальный прорыв в корабельной энергетике! У них КПД энергетической установки в два-три раза выше, чем у кораблей всех остальных стран».

Эта фраза ничего, кроме смеха, у специалистов не вызвала. Поэтому, большой вопрос - за чем, или за кем, будет «присматривать» в Минобороне «мудрый генерал» Макаров? Еще интереснее было бы знать, кому он будет докладывать о результатах своей «работы».
Теперь, после громкого пиар-хода Путина по «наведению» порядка в Министерстве обороны, вероятнее всего стоит ждать перевода эффективного менеджера С. Шойгу на «подъем олимпийских объектов». А Сердюкова – в министерство здравоохранения. Или в энергетику. Или еще чего – много объектов развалилось за время власти либералов.
А в этой засаленной колоде карт больше не осталось. Всех – от шестерки до «туза Путина» - мы давно уже знаем на пересчет.
| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь