Вторник, 16.04.2024, 14:00
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Январь » 22 » Пленум ЦК ПСПУ успешно завершил работу
Пленум ЦК ПСПУ успешно завершил работу
00:09

21 января 2012 года в 15.30  Пленум ЦК ПСПУ  успешно завершил работу по всем вопросам повестки дня  и принял решение провести отчётно-выборную кампанию в ПСПУ с  10 марта по 8 мая 2012 года.

Приняты документы: Обращение ЦК ПСПУ "Прекратите информационную войну против Сирии и Ирана, обуздайте свои агрессивные планы!", Заявление ЦК ПСПУ  "Для украинской власти её прозападные амбиции выше интересов народа", Заявление ЦК ПСПУ "Переяславская Рада как путеводная звезда для народа Украины", Заявление ЦК ПСПУ "Янукович навязывает нашему народу историческую фальшивку", Обращение ЦК ПСПУ "Объединим усилия для обеспечения демократичных парламентских выборов в 2012 году!".

 

Пресс-служба ПСПУ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Президенту США  

Бараку Обаме  

Генеральному секретарю НАТО  

Андерсу Фог Расмуссену 

Президенту Евросоюза  

Херману Ван Ромпею  

 

Прекратите информационную войну против Сирии и Ирана, обуздайте свои агрессивные планы!

Обращение

Центрального Комитета ПСПУ

 

от 21 января 2012 года

 

Господа!

По вашей воле человечество оказалось перед угрозой развязывания вами третьей мировой войны.

 

Еще не высохла кровь от вашего варварства в Ираке и Ливии, не высохли слезы вдов, сирот и калек, пострадавших от ваших бомбардировок по населению этих стран, как вы выбрали новые жертвы – Сирию и Иран.

На глазах у всего мира вы уже  развязали информационную и психологическую войну против народов Сирии и Ирана. Вы используете отработанные технологии распространения фальшивок (как наличие в Иране оружия массового поражения или диктаторской сущности Муаммара Каддафи), цинично обвиняя сирийское руководство в убийстве своих граждан, а руководителей Ирана в создании оружия массового поражения.

Правда заключается в другом: против сирийских властей борются вами финансируемые бандформирования, а ядерные программы Ирана носят мирный характер, преследуя цель создания мощной энергетической базы своей страны.

 

Истинной же причиной агрессии США и ЕС является стремление спасти свои экономики от банкротства за счет захвата рынков сбыта и природных ресурсов других стран.

Вы прекрасно знаете, что международное право, принципы декларируемой вами демократии, обязывают решать все спорные вопросы мирным путем. А любые формы агрессии признаны преступлением. Но вопреки этому вы поджигаете пожар войны.

Весь мир содрогается от планов Евросоюза 30 января объявить о введении по указке США эмбарго на закупку иранской нефти, от планов США использовать свой Пятый флот в планируемой военной кампании. В готовящуюся войну будут неизбежно втянуты многие государства и она перерастет в третью мировую.

 

Господа руководители – Б.Обама, А.Расмуссен, Х.Ромпей! Прогрессивные социалисты Украины требуют от вас незамедлительного прекращения информационной войны и отказа от агрессивных планов против Сирии и Ирана!

Мы всецело поддерживаем политику России и Китая, направленную на защиту норм международного права и недопущение реализации агрессивных планов против Сирии и Ирана.

 

Председатель ПСПУ    Наталия Витренко

 

 

Для украинской власти ее прозападные амбиции выше интересов нашего народа

 

Заявление

Центрального Комитета ПСПУ

от 21 января 2012 г.

 

Прогрессивная социалистическая партия Украины всегда вела самоотверженную борьбу за реализацию воли народа Украины быть в единстве с Россией и Белоруссией. Историческая память, генетический код нашего населения однозначно указывали на то, что только объединившись, мы сможем успешно решить сложнейшие экономические, социальные, демографические, экологические проблемы, обрушившиеся на наши страны.

Лидер ПСПУ, доктор экономических наук Наталия Витренко 2 апреля 2010 г. направила президенту Януковичу обстоятельную Докладную записку "Выбор. Шаг в пропасть или шанс для спасения", в которой убедительно доказала гибельность для Украины курса на евроинтеграцию и жизненную необходимость интеграции с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

С требованием к Януковичу ввести Украину в Таможенный союз и Единое экономическое пространство наша партия обращалась решениями своих съездов и в июне 2010, и в июне 2011-х годов.

Решениями Президиума ЦК ПСПУ от 17.09.2011 мы направили свое Обращение в Европарламент о недопущении принятия резолюции от ассоциации Украины с ЕС, заявляя о воле нашего народа интегрироваться в ТС, ЕЭП и Союзное государство с Россией, Белоруссией и другими странами постсоветского пространства.

Включившись в движение "Интернациональная Россия", 4 октября 2011 г. мы направили Обращение к Януковичу "Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном – это спасение Украины" от имени созданного по нашей инициативе Всеукраинского Координационного совета Всеукраинской общественной организации "Интернациональная Россия".

Наша партия единогласно поддержала позицию В. Путина, изложенную в статье "Новый интеграционный проект для Евразии – будущее, которое рождается сегодня" (газета "Известия", 3 октября 2011 г.), приняв 14 октября 2011 г. заявление ЦК ПСПУ "Концепция евразийской интеграции Владимира Путина – спасительный путь для народов постсоветского пространства".

Наша партия стала инициатором, главной интеллектуальной и организационной силой по объединению всех сторонников евразийской интеграции. И 6 ноября 2011 г. в Киеве мы провели учредительный съезд Всеукраинской общественной организации "Евразийский народный союз", объединившей 47 политических партий и общественных организаций Украины. Съезд единогласно принял Обращение к президенту Януковичу с требованием обеспечения полноформатного вхождения Украины в ТС и ЕЭП с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

ПСПУ заявила свою позицию и в канун 19 декабря – дня, когда президенту Украины предстояло сделать выбор: то ли (продолжая курс предателей нашего народа Кравчука, Кучмы, Ющенко) затягивать Украину в ЕС, то ли лететь в Москву на саммит СНГ, обеспечивая интеграцию с постсоветскими государствами. В Заявлении Председателя ПСПУ Наталии Витренко от 3 декабря 2011 г. "Украина должна быть полноправным членом Евразийского союза, а не сырьевым придатком ЕС", было однозначно высказано требование интеграции Украины с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Но президент Янукович наплевал на волю народа Украины, поглумился над своими избирателями (которым еще 2 года назад обещал интеграцию с Россией) и 19 декабря 2011 г. завершил согласование планов интеграции Украины в ЕС, подписав соответствующее Соглашение с Председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и Президентом Евросоюза Херманом Ван Ромпеем.

Это поставило точку в политическом и правовом процессе выбора курса Украины на евроинтеграцию и вступление в НАТО. Курса, определенного Законом "Об основах внутренней и внешней политики" и международными  обязательствами – Хартией Украина–США о стратегическом партнерстве. Человеконенавистнический конгломерат предателей нашего народа – коалиция Партии регионов, КПУ и Блока Литвина под предводительством своего главаря – Виктора Януковича сделали то, что запланировали американцы, что пытались сделать оранжевые – они курс Украины на евроинтеграцию ввели в ранг Закона!

Посол США в Украине Джон Теффт решение 19 декабря назвал важнейшим событием в мире, оказавшим значительное влияние на Украину! Он заявил, что "это был один из тех важных моментов в истории Украины, когда был сделан решающий выбор стать частью Европы".

И вот уже 15 февраля обе стороны собираются парафировать "Соглашение об ассоциации и всеобъемлющей и глубокой зоне свободной торговли" Украины с ЕС.

Капкан защелкнулся... Наш народ обречен погибать, нищенствовать, страдать морально и физически в Зоне с ЕС.

И мирным путем вырваться с этого гетто, по-видимому, не удастся. Нынешняя власть ради своих амбиций ("быть европейцами"!), ради своих ворованных капиталов, вывезенных на Запад, ради благоволения США и НАТО к их преступлениям (не только экономическим, но и уголовным) – бросает под европеремол нашу страну.

ПСПУ призывает все политические партии, общественные организации, весь народ Украины объединиться против прозападной, проНАТОвской, антинародной власти какими бы флагами (оранжевыми, бело-голубыми, красными) она не прикрывалась.

Спасение Украины, сохранение нашего народа лишь в единстве с Россией и Белоруссией!

 

Председатель ПСПУ     Наталия Витренко

 

 

 

Янукович навязывает нашему народу историческую фальшивку

 

Заявление

Центрального Комитета ПСПУ

от 21 января 2012 г.

 

Своим Указом от 30 декабря 2011 года президент Украины Янукович обязал нас праздновать историческую фальшивку, придумав праздник "День Соборности и Свободы" 22 января.

Символы галицийских фашистов и оранжевых путчистов этим Указом объединены и навязываются всей стране, в том числе и избирателям Януковича – тем, кто генетически неприемлет петлюровщину и бандеровщину.

 

Общеизвестно, что 22 января 1918 г., на месяц позже, чем образовалась Советская Украина, был провозглашен IV Универсал о "независимости" УНР, принятый Центральной Радой Михаила Грушевского по требованию начальника немецкого штаба Восточного фронта генерала Макса Гофмана. "В действительности Украина – это дело моих рук, а вовсе не плод сознательной воли русского народа. Я создал Украину для того, чтобы иметь возможность заключить мир хотя бы с частью России" - признался впоследствии немецкий генерал.

А провозглашенный 22 января 1919 г. "Акт воссоединения" УНР и ЗУНР носил чисто декларативный характер, ибо через 3 недели и Петлюра был изгнан украинскими советскими войсками из Киева, и территорию ЗУНР Петлюра отдал на растерзание Польше, Румынии и Чехословакии.

Уже тогда легитимной и законной властью Украины была лишь власть советская. А Днем Соборности Украины единственно правильным считать 17 сентября, когда в 1939 г. Красная Армия СССР перешла Збруч и освободила западноукраинские земли от принадлежности другим государствам, что позволило населению этих земель принять решение о присоединении к Советской Украине.

 

Днем Свободы для Украины может быть только 28 октября. Ибо в 1944 г. 28 октября доблестные войска Красной Армии вместе с нашим народом изгнали со своей земли последнего гитлеровского оккупанта, что обеспечило свободу нашему народу.

 

Указ, изданный Януковичем, очередной раз подтверждает то, что он клятвопреступник, грубо нарушивший присягу президента Украины. Он присягал принимать решения в интересах всего народа, а не служить галицийским фашистам.

 

Прогрессивные социалисты не признают объявленный Януковичем праздник 22 января. Мы требуем от президента Украины отменить этот Указ. Как и отменить Указ президента Ющенко от 28.01.2010 г. N 75/2010, которым вся эта петлюровско-бандеровская нечисть, палачи и предатели нашего народа, признаются борцами за независимость Украины.

 

Председатель ПСПУ    Наталия Витренко

 

 

 

"Переяславская Рада как путеводная звезда для народа Украины"

Заявление ЦК ПСПУ

 от 21 января 2012 года

 

18 января 2012 г. исполнилась 358-оя годовщина Переяславской Рады, ознаменовавшей воссоединение Украины с Россией.

В этот день в Соборе Успения Пресвятой Богородицы казацкая старшина во главе с гетманом Богданом Хмельницким, духовенство, горожане и крестьяне единодушно присягнули на верность русскому царю, клятвенно пообещав быть "вечными подданными его царскому величеству всероссийскому и наследникам его".

На протяжении января и февраля присягу верности союзу с братским великорусским народом с большим воодушевлением принесло население Киева, Нежина, Чернигова, а также других городов и сел Малой Руси-Украины.

Как свидетельствует украинский казацкий летописец, "по усей Украине увесь народ з охотою" высказал желание объединиться с русским народом, и "немалая радость межи народом стала".

 

Этот выбор был подтвержден нашим народом и после распада Российской империи: 25 декабря 1917 г. была образована Украинская Советская Социалистическая Республика, правопреемницей которой является современная Украина, выступившая в числе инициаторов создания Союза Советских Социалистических Республик.

29 декабря 1922 г. УССР подписала Договор об образовании СССР наряду с Российской Социалистической Федеративной Советской Республикой, Белорусской Социалистической Советской Республикой и Закавказской Социалистической Федеративной Советской Республикой в составе Грузии, Азербайджана и Армении.

 

Этот выбор также был подтвержден и в условиях распада СССР, когда 16 июля 1990 г. Верховная Рада Украинской ССР приняла Декларацию о государственном суверенитете Украины, в которой было заявлено, что ее принципы "используются при заключении союзного договора".

17 марта 1991 г. состоялся Всесоюзный референдум по вопросу: "Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?", на котором 76,43% граждан СССР высказались за сохранение обновленного Советского Союза.

При этом положительно на вопрос Всесоюзного референдума ответили 70,2% граждан Украинской ССР.

Параллельно с данным референдумом также состоялся Всеукраинский опрос, на который был вынесен вопрос: "Согласны ли Вы с тем, что Украина должна быть в составе Союза Советских суверенных государств на основах Декларации о государственном суверенитете Украины?", на который положительно ответили 80,2% граждан Украинской ССР.

24 августа 1991 г. Верховная Рада Украинской ССР, "осуществляя Декларацию о государственном суверенитете Украины", приняла Акт провозглашения независимости Украины, в котором провозгласила "независимость Украины и создание самостоятельного украинского государства – Украины".

1 декабря 1991 г. состоялся Всеукраинский референдум по вопросу "Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?", на котором 90,32% граждан Украины положительно ответили на поставленный вопрос.

 

Таким образом, Переяславская Рада стала многовековой путеводной звездой для народа Украины, который в самые драматические периоды своей истории неизменно подтверждал выбор своих далеких предков в пользу союза с Россией.

Предательство воли нашего народа, совершенное украинской властью, – вот основная причина бед и страданий населения Украины.

 

ПСПУ заявляет: власть обязана сделать выводы из уроков истории и принять решение о начале полномасштабной интеграции Украины с Россией в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства с целью последующего формирования Евразийского союза в составе Украины, России, Беларуси, Казахстана и других постсоветских республик, чем подтвердить исторический выбор собственного народа.

 

Председатель ПСПУ   Наталия Витренко

 

 

 

 

Объединим усилия для обеспечения демократичных парламентских

выборов в 2012 году!

 

Обращение

Пленума ЦК ПСПУ к политическим партиям Украины

 

от 21 января 2012 года

 

ПСПУ считает, что принятый парламентом Украины и подписанный президентом Януковичем Закон "О выборах народных депутатов Украины", грубейшим образом нарушает права и гарантии политических партий и граждан нашей страны, закрепленные Конституцией Украины, Европейской Конвенцией по правам человека, общепринятыми европейскими стандартами демократии.

Из-за такого Закона предстоящие парламентские выборы не обеспечат свободного волеизъявления граждан. Результаты выборов, безусловно, будут сфальсифицированы.

 

С требованием к президенту Януковичу защитить конституционные права граждан, внеся изменения в Закон о выборах, руководители партий ПСПУ и "Киевская Русь" - Наталия Витренко и Павел Баулин, обратились еще 18 ноября 2011 года.

 

В связи с бездействием президента по этому вопросу, ПСПУ 27.12.2011 подала иск в Высший административный суд Украины. Мы призываем все политические партии последовать нашему примеру, обратиться в суд и понудить президента Украины выполнить обязанности гаранта конституционных прав и свобод граждан нашей страны, внеся изменения в нынешний порочный Закон о выборах.

 

Председатель ПСПУ    Наталия Витренко

 

 

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь