Пятница, 26.04.2024, 02:20
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Март » 15 » Михаил Маргелов, внешнеполитический стратег России, антикризисный менеджер в Африке; домовладелец в Америке
Михаил Маргелов, внешнеполитический стратег России, антикризисный менеджер в Африке; домовладелец в Америке
04:58


Продолжаем разоблачать двуличных пид-сов.

Теперь ясно, или, скажем, более ясно, какие дела так занимали избранного российского чиновника, отвечающего за международные отношения в верхней палате парламента, и представляющего Россию в африканских делах, что он не смог ответить на вопросы. Согласно его пресс-секретарю, сенатор Михаил Маргелов был просто слишком занят. Это означает, добавляет пресс-секретарь, "очень насыщенный график его поездок". 

Михаил Маргелов, сенатор Совета Федерации от Псковской области, был назначен в декабре 2008 года специальным представителем президента по раличным аспектам африканских дел. Вначале он был антикризисным менеджером по Судану. Затем его мандат был расширен географически и стал распространяться на пиратов на суше и недалеко от побережья Сомали. Но когда бывший тогда президентом Дмитрий Медведев совершил свой первый визит в Египет, Нигерию и Намибию в июне 2010 года, Маргелова в делегации не было. Другой человек, а не Маргелов, занимал тогда официальную должность специального представителя президента Российской Федерации по сотрудничеству с африканскими лидерами, появляясь для ведения переговоров от имени Олега Дерипаски и ОК "Русал" в западноафриканской республике Гвинея. Он был неэффективен и в марте 2011 года указом Кремля на должность специального представителя был назначен Маргелов, освободив профессора Алексея Васильева от его обязанностей.   

Когда Медведев согласился на западную военную интервенцию в Ливии в 2011 году, мандат Маргелова снова был расширен, чтобы представлять Кремль в отношении того, что следует делать по поводу и с самим Муаммаром Каддафи. С кем Маргелов вел переговоры и с какой целью (включая кончину Каддафи), он не рассказывал. На самом деле, несмотря на свою избирательную должность и председательство в Комитете СФ по международным делам, Маргелов обычно не выступает в парламенте и не отвечает на вопросы прессы или общественности о своей работе на избирательной должности и в качестве представителя.

Поиск в интернете дал то, что выглядит как последний раз, когда Маргелов выступал на европейском телеканале. Это было 20 февраля 2008 года.

Расследование российских журналистов на этой неделе выявило информацию из США об иного рода деятельности Маргелова по крайней мере в двух американских штатах - Флориде и Калифорнии. В марте 2008 года, как показывают записи регистрации права собственности, Маргелов заплатил 408 242 доллара за квартиру с 1 спальней площадью в 78,5 м2 по адресу 888 Biscayne Boulevard, Майами. В настоящий момент квартира сдается за 2100 долларов в месяц. Через несколько дней после этого приобретения, в апреле 2008 года, Маргелов заплатил 485 260 долларов за квартиру немного поменьше размерами по адресу North Bayshore Drive в Майами. 

Капиталовложения Маргелова в недвижимость Майами в двухмесячный период составили 893 502 доллара. Из-за обвала стоимости недвижимости в США рыночная цена двух квартир снизилась до 422 370 долларов - Маргелов понес большие убытки по своим инвестициям в размере 53%.

Он зарегистрирован в документах в Майами как владелец двух квартир вместе с Дмитрием Александровым. Они зарегистрировали свой почтовый адрес на другом конце США - 889 El Cerro Boulevard, Дэнвиль, штат Калифорния. Это намного более просторное место - стоящий особняком дом, первоначально построенный в 1976 году, с пятью спальнями, двумя ванными комнатами, площадью в 232,7 м2. Маргелов и Александров зарегистрированы в настоящее время как постоянно проживающие. Последняя зарегистрированная цена при покупке этой недвижимости составила 425 000 долларов в мае 1998 года.     

Однако поиск в документах регистрации недвижимости Дэнвиля показывает, что собственность по адресу 889 El Cerro Boulevard принадлежит Борису и Марине Пекелис. В документах публичного характера округа нет никакого упоминания Маргелова. Зато там упоминается Дмитрий Александров, владеющий домом по адресу 893 El Cerro Boulevrd, который находится по соседству с домом Пекелис. Дом был куплен в 2002 году за 670 000 долларов. 

Маргелов не указал в сведениях о доходах и имуществе сенаторов Совета Федерации свои активы в США (или любые иные активы за границей). Согласно последней декларации, поданной им за 2011 год - декларация за 2012 год должна быть подана в апреле - Маргелов сообщает о своем общем доходе вместе с женой в 5,5 миллионов рублей (около 170 000 долларов). В сведениях перечислены четыре объекта недвижимости, все они в России - две квартиры, которыми владеет г-жа Маргелова, одна квартира, которой владеет младший Маргелов, садовый участок площадью 2000 м2 и "жилое строение" площадью 562,6 м2, принадлежащее самому Маргелову. Он также указал принадлежащие ему три машины и одну, принадлежащую его жене.

Так как он также является назначенным государственным служащим высокого ранга, Маргелов может подпадать под президентский указ, подписанный в декабре и вступивший в силу 1 января, который требует сообщать сведения о личных расходах, которые включают сведения о покупке недвижимости, акций и автомобилей.

Маргелова попросили рассказать о повестке дня его визитов в Майами и Калифорнию; и прояснить его связь с недвижимостью на его имя там, а также с Дмитрием Александровым. Он не ответил.

http://perevodika.ru/articles/22654.html
| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь