Среда, 24.04.2024, 20:20
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Апрель » 20 » Ливия – геополитический нерв планеты
Ливия – геополитический нерв планеты
22:03

В Ливии при поддержке ООН организована насильственная "революция" по свержению законной власти Муаммара Каддафи. Франция, Великобритания, США, Канада, Италия пошли на беспрецедентные шаги по вооружению ливийских бандитов и с одобрения Совбеза ООН, с участием военной машины НАТО обрушили удар на Социалистическую Народную Ливийскую Арабскую Джамахирию.

С 15 по 18 апреля с. г. в Ливии находилась делегация ПСПУ во главе с лидером прогрессивных социалистов, доктором экономических наук Наталией Михайловной Витренко. В составе делегации был и заместитель Председателя ПСПУ, главный редактор газет "Предрассветные огни" и "Народная оппозиция" Владимир Романович Марченко.

Витренко и Марченко прилетели самолётом в Тунис, а потом на машине (800 км) добирались до Триполи. В машине с ними были представители Турции. А при подъезде к Ливийской границе пересели на автобус, в котором ехали представители Бельгии, Габона, Франции и Молдовы.

Делегация ПСПУ детально ознакомилась с ходом военной агрессии США и НАТО против Ливии, с сегодняшней ситуацией в столице Ливии – Триполи и на контролируемой государством территории Ливийской Джамахирии, встретилась с гражданами Украины (медиками, бизнесменами, специалистами), которые отказались возвращаться из Ливии на Украину.

Наталия Витренко приняла участие на международной конференции, которая 17–18 апреля прошла в Триполи. На конференцию прибыли представители из Франции, России, Бельгии, Украины, Польши, Турции, Молдовы, ЮАР, Уганды, Габона, Нигерии и Зимбабве.

В своем выступлении на конференции Наталия Витренко дала оценку военного конфликта в Ливии, провела параллели с ситуацией в Украине. На основе мощного фундамента норм международного права, она обвинила империалистов США и НАТО в агрессии против суверенного государства Ливия.

Текст выступления Витренко, интервью с нашими соотечественниками и другая информация по поездке лидера ПСПУ в Ливию будет опубликована в следующих номерах нашей газеты и представлена на сайте.

 

Пресс-служба ПСПУ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь