Четверг, 28.03.2024, 20:31
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Январь » 7 » Я ШВЫРЯЮ ГАЗЕТУ В ХОЛЁНЫЕ РОЖИ АЛЕКСАНДРА ГОЛУБА И ПЕТРА СИМОНЕНКО!
Я ШВЫРЯЮ ГАЗЕТУ В ХОЛЁНЫЕ РОЖИ АЛЕКСАНДРА ГОЛУБА И ПЕТРА СИМОНЕНКО!
12:26

В газете «Коммунист» № 1 (1459), 4 января 2012 г. на стр. 3 помещена заметка Тараса Слободенко «Оранжевый» экспресс Москва – Астана».

 

До такой мерзости, до такой пакости не додумались бы даже черносотенцы – устроители многочисленных еврейских погромов!

 

Тиражом 125 тыс. экз. газета распространяет гнусные выдумки, которым бы позавидовали десятки Геббельсов!

 

Весь тон статьи показывает, что симпатии «Коммуниста» полностью на стороне Назар-бая Кровавого! А с каким благоговением, пиететом произносится имя «полковника советской разведки» Путина, которого пытаются свергнуть некие Робесьпьеры!

 

В негативном свете представлена юрист (госпожа, как выразилась газета) Наталья Соколова, которая по информации «Коммуниста» работала переводчиком в гуманитарной миссии армии и флота США, а также сотрудничала по различным вопросам с агентством госдепартамента США USAID. Мы не будем комментировать подобную информацию, но хорошо представляем себе, какой визг подняли бы мировые информационные агентства, если бы каким-то образом были ущемлены интересы Госдепа. Но почему-то Госдеп молчит и не выражает никакого протеста. Зато отбывание наказания Ю. Тимошенко смакуется с такими подробностями, что не говорят только о нижнем белье. Пока не говорят.

 

Весь мир облетела новость: 16 декабря в Казахстане полиция открыла огонь на поражение по бастующим нефтяникам. Погибло около двадцати человек. Около сотни раненых. Многие средства массовой информации сравнили это чудовищное преступление с Ленским расстрелом 1912 года. Представители организации «Трудовая Харьковщина», рабочие Донецкой, Днепропетровской, Луганской областей, города Киева заявили протест властям Казахстана, выразили поддержку бастующим и начали собирать посильную денежную помощь семьям пострадавших. И только КПУ вместе со своим огромным холдингом затаилась в кустах и выжидала: а куда это всё повернётся? Ни единой заметки, никакой информации, никакой оценки событий, никакого сочувствия семьям погибших и пострадавшим.

 

И только 4 января, то есть через 19 дней «Коммунист» опубликовал свою мерзость. Причём опубликовал так, что в заметке ни одного слова: ни о погибших, ни о раненых. И если у человека нет телевизора или Интернета, то из статьи он даже не узнает о расстрелах. Абзац начинается такими слова ми:

 

«17 декабря 2011 года в городе Жанаозене, где и начались беспорядки, было введено чрезвычайное положение»

 

Классовую борьбу газета, вслед за буржуазией, называет беспорядками! Как будто перед этим не было многомесячной забастовки нефтяников, как будто не было 16 декабря, дня расстрела. Газета продолжает:

 

«Судя по всему, из Назарбаева уже решено сделать очередного «кровавого диктатора», на которого должен обрушиться «гнев народа», открывающий путь «гуманитарному вмешательству».

 

В заметке «Почему Саркози, Обама и Ко не бомбят Назар-бая!», написанную и разосланную на сайты 20 декабря, нам уже приходилось говорить о том, что по логике вещей так называемые «радетели за демократию», а по сути, мировой жандарм нашего времени – США и Ко должны были бы наказать диктатора, который душит протестные выступления. Но не тут то было! Срабатывает классовый инстинкт мирового капитала: имярек, конечно, сукин сын, но это НАШ сукин сын!

 

А уж из следующей фразы буржуазное мурло газеты «Коммунист» выпячивается во всём своём обличье:

 

«Руководство Казахстана реагировало жестко, мудро и адекватно. Жесткость проявилась в введении чрезвычайного положения и в том, что спецназ особо не церемонился с хорошо подготовленными боевиками, которые прикидывались нефтяниками. Мудрость — в том, что президент Назарбаев лично посетил город Жанаозен и лично переговорил с местными жителями. Адекватность — в том, что казахские власти вежливо, но твердо разъяснили господам-пронырам из ЕС, что все происходящее в Жанаозене — внутреннее дело казахов».

 

На наш взгляд, Павел Краснов в статье «Узеньский расстрел» убедительно показал, что Назар-бай более всех был заинтересован в кровопускании, чтобы сорвать забастовку, запугать людей. Он сообщает, что нефтяная компания хотя и выкуплена китайцами, но во главе её стоит зять Назарбаева, миллиардер. П. Краснов приводит пример: совсем недавно дочь Назарбаева купила самую дорогую виллу в Женеве c участком земли 7960 кв.м на берегу Женевского озера, заплатив за это 74,4 млн. швейцарских франков. Журнал Forbes в 2007 году включил ее в рейтинг самых влиятельных людей мира, по подсчетам журнала, капитал ее достигал приблизительно 2,1 млрд. долларов.

 

Зато для «Коммуниста» Назар-бай свой парень: жёсткий (не церемонился, а стрелял), мудрый (лично переговорил с жителями!) и адекватный (вежливо сказал: «моё ханство, что хочу, то и ворочу»)! И симпатии газеты вполне и явно на его стороне!

 

События в Казахстане – это своего рода тест, проверка «на вшивость»: или вы поддерживаете борьбу пролетариев против буржуазии во всём мире, или же вы с трибун мечете громы и молнии, а на деле – лобызаетесь с буржуазией.

 

На наш взгляд, рассматриваемая статья в «Коммунисте» – особая, знаковая. После такой статьи быть членом КПУ – аморально, безнравственно, стыдно! И все сознательные рабочие, входящие в КПУ, даже по моральным соображениям (не говоря уже о программных документах) должны покинуть эту партию, чтобы не запятнать себя кровью павших наших братьев из Казахстана.

Богдан Грицкив, 7 января 2012

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь