Четверг, 28.03.2024, 16:53
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Март » 03
      Для справки: Население РФ – около 142 млн.человек. Из них подавляющее большинство живёт в районах с весьма неблагоприятными или суровыми климатическими условиями. Возможность хотя бы раз в год выбираться к тёплому морю для них – критична. Протяжённость черноморского побережья РФ – менее 400 км. Из них лишь примерно 150 км. относительно пригодны для отдыха. Всё остальное – либо неудобья (болота, лиманы, промзоны, портовые и ж/д сооружения и т.п.), либо места без необходимой курортной инфраструктуры. Таким образом, на каждый километр черноморского берега, пригодный для отдыха, ежегодно претендуют примерно миллион россиян. Все, кто знает и любит наше черноморское побережье в районе Геленджика, сейчас испытывают шок. И вызван он не столько местными ценами, традиционно далёкими от здравого смысла, и допотопным уровнем сервиса – его главной причиной стало фактическое лишение отдыхающих доступа к привычным и исторически сложившимся рекреационным зонам и маршрутам. Сейчас этого маршрутов больше не существует. Причина проста: 350(!) гектаров прибрежного соснового бора между Геленджиком и Дивноморским отданы властями в чьё-то частное владение вместе со всеми туристическими тропами, здесь проходящими, обнесены трёхметровым стальным забором и патрулируются военизированной охраной с собаками.
| Добавил: sauron | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Общественное движение за здравомыслие (голосование)
      Руководитель пресс-службы Патриарха Московского протоирей Владимир Вигилянский 27 января отвечал на многочисленные звонки журналистов. Они просили прокомментировать пресс-релиз Фонда «Здравомыслие», в котором предано гласности незаконное предоставление государственной  охраны Владимиру Гундяеву. В интервью радио Коммерсант-FM г-н Вигилянский заявил: «В общественной и частной жизни Патриарх у нас – охраняемое лицо, потому что он в зоне вот такого рода, как «Здравомыслие» - агрессивно настроенных мировоззренческих врагов, которые пиарятся. Я их знаю тыщу лет! Они всё время провоцируют средства массовой информации! Это мошенники и всё такое! Атеисты виноваты в миллионах жертв наших сограждан. Они пытаются каким-то образом реабилитироваться в глазах общественности. И лучшая защита – это есть нападение. И я говорить про это «Здравомыслие» не буду!»
      Наверное, протоирей за всю свою жизнь не произносил слово "здравомыслие" столько раз, сколько за несколько часов после начала рассылки пресс-релиза Фонда.
      В этой связи, мы хот ... Читать дальше »
| Добавил: sauron | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

      Оккупационный капитализм - это образ политической жизни общества, при котором власти, их органы и действия выбираются, формируются и направляются частично или полностью под влиянием и контролем другого государства действующего в своих интересах, с формальным сохранением демократических институтов, процедур и государственного суверенитета.
      Влияние и контроль осуществляется посредством инфраструктуры оккупационного капитализма состоящего из общественных, политических, научных и культурных организаций, средств массовой информации, коммерческих структур, и коллаборационистской элиты. В современном мире оккупационный капитализм является мягкой формой оккупации и колонизации государств. Схема установления оккупационного капитализма хорошо показана на примере так называемых «бархатных революций». На первом этапе в стране с помощью иностранных правительственных и неправительственных организаций под прикрытием просветительской, образовательной, благотворительной и культурной деятельности, происходит создание инфраструктуры оккупационного капитализма. Происходит выращивание и мягкая идеологическая вербовка общественных деятелей и политиков, представителей власти и СМИ, предпринимателей, деятелей науки и культуры, происходит их идейная и финансовая подпитка, то есть формируется коллаборационистская элита, с коллаборационистскими ценностями, идеологией и устремлениями. С их помощью производится массированная пропаганда и ... Читать дальше »
| Добавил: sauron | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

      К российской экологической катастрофе 2010 года можно относиться по-разному. Например, свести всё к непредсказуемости погоды. Но можно рассмотреть в сполохах огня нынешнего года и некое знамение. Или указание на возможность научиться чему-то очень важному. Ведь любое событие — всегда предупреждение. В ближайшие пять-семь лет Россию ожидают сложные, очень сложные, а может быть, и катастрофические испытания. Способно ли нынешнее российское общество справиться с чередой предстоящих масштабных форс-мажоров? Жизнеспособность сложного социума определяется его системной готовностью адекватно реагировать именно на критические ситуации. Во время катастроф такие понятия, как "пограничная ситуация", "мобилизационный потенциал" или "эффективность кризисного управления", уже не кажутся какими-то абстрактными и отвлеченными. Без учёта своего исторического опыта выживания никакая страна развиваться не сможет. Каждая нация, обладающая инстинктом самосохранения, будь то Турция или США, Китай или Иран, Германия или Бразилия, формирует собственные, уникальные, не всегда видимые системы выживания, которые пронизывают данное общество. Такой уникальный механизм был и у великого Советского Союза.
    
ГЛАВНЫЙ ЗАКОН СОВЕТСКОГО ОБЩЕСТВА

      Вся каждодневная, реальная жизнь в Советском Союзе концентри ... Читать дальше »
| Добавил: sauron | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

АМЕРИКАНСКИЕ ИМПЕРИАЛИСТЫ, РУКИ ПРОЧЬ ОТ КАДДАФИ!

| Добавил: sauron | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)


ИЗРАИЛЮ ОСТАЛОСЬ существовать не более 20 лет. К такому мнению пришли специалисты Центрального разведывательного управления США.


     Экспертами ЦРУ подготовлен доклад, в котором утверждается,
что в течение последующих двадцати лет еврейское государство в
Палестине прекратит свое существование, все палестинские беженцы
возвратятся на ныне оккупированные этим государством территории, в то
же время два миллиона израильтян переедут на постоянное жительство в
США. По тем же прогнозам, в Россию из Палестины переселятся 1,5
миллиона евреев.


     Об этом в эфире англоязычного телеканала Press-TV заявил
американский адвокат Франклин Ламб, ссылаясь на данные ЦРУ. По его
словам, исследование американской разведслужбы носит закрытый характер,
и в данное время оно доступно лишь ограниченному кругу членов комитета
по разведке сената США.
| Добавил: sauron | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь