Пятница, 26.04.2024, 14:24
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Апрель » 10 » Работа оккупанта неплохо оплачивается: только за 4 месяца НКО получили от Запада более 1 млрд долларов
Работа оккупанта неплохо оплачивается: только за 4 месяца НКО получили от Запада более 1 млрд долларов
07:48


Действующие в России западные НКО получили за 4 месяца более 28 млрд. руб из-за рубежа. Награда для национал-патриотов прописана в 282 ст. УК РФ

Президент РФ 5 апреля дал интервью немецкой радиостанции ARD. Расшифровка беседы также выложена на сайте Кремля.

«В Российской Федерации действует 654 неправительственные организации, получающие, как выяснилось сейчас, деньги из-за рубежа. 654 организации – это целая сеть по всей Российской Федерации, включая все её регионы... Только за четыре месяца после принятия нами соответствующего закона на счета этих организаций из-за границы поступило, представляете, сколько поступило денег? Представить себе не можете, и я не знал: 28 миллиардов 300 миллионов рублей – это почти миллиард долларов...» - заявил трижды Президент Российской Федерации  В.В. Путин

Далее он выразил мнение, что общество должно знать, откуда подобные организации получают деньги, заверив, что запрещать НКО работать «никто не собирается». При этом он добавил, что в Европе и в США действуют всего две НКО, финансируемых из России: «А вот вам документы, которые запрашивают у наших организаций в США. Посмотрите, кто запрашивает, внизу подпись. Контрразведывательный отдел запрашивает. Не генеральная прокуратура, а контрразведывательное подразделение по борьбе со шпионажем Министерства юстиции США».

Две НКО, финансируемые из России особенно симптоматично выглядят на фоне яхт олигархов и счетов российских чиновников, скрытых на Британских Виргинских островах. Не смотря на жалобы Путина в интервью, очень похоже, что Кремль просто потворствует прозападным конторам. Так  после обысков в офисах НКО в том числе «Мемориал», движения «За права человека»,  российских представительств международных организаций Amnesty International, Human Rights Watch и Transparency International глава «правозащитной организации Агора» Павел Чиков заявил, что по итогам проверки некоторым НКО выписали штрафы на сумму до 500 тысяч рублей. Что выглядит просто насмешкой по сравнению с 28 млрд. западных бонусов. И российских национал-патриотических организаций, существующих за свой собственный счет.

Не менее интересно, что помимо пятой колонны со специфичной этнико-релизиозной принадлежностью, ряд американских некоммерческих организаций в России возглавляли штатные разведчики. Правда это было публично озвучено только после закрытия, например, офиса США по международному развитию USAID в Москве. Эту контору в Москве возглавлял Чарльз Норт, выпускник национальной военной академии, где в 2004 году получил степень магистра по стратегии национальной безопасности. 

Г-н Дуглас Минарчик, который был заместителем по Европе и Евразии в этом же фонде, - 26 лет службы в военно-воздушных силах США, 211 боевых вылетов в Вьетнаме, инструктор в школе спецопераций ВВС, военный советник президента США по вопросам терроризма и конфликтов малой интенсивности, преподавал в школе спецопераций для ведения антипартизанских войн.

В фонде Макартуров г-н Барри Лоуэн Крон является президентом по международным программам. До этого он был специальным помощником директора ЦРУ, директор аналитического отдела в совете по национальной разведке. Это квалификация человека, который раздаёт гранты российским организациям. В частности, Фонд Макартуров передал 750 тыс. долларов Московской хельсинкской группе и 2,5 млн долларов Московскому центру Карнеги.

Поэтому жалобы президента Путина звучат не совсем натурально. Вернее - совсем не натурально. Тем более, когда его же режимом щедро раздавались бонусы национал-патриотам России - по 282 ст. УК РФ.
| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь