Пятница, 26.04.2024, 22:12
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Апрель » 23


БРЮССЕЛЬ, 23 апреля. . Россия и НАТО запустили вторую фазу реализации "вертолетного пакета" для Афганистана. Об этом заявил сегодня генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен по итогам заседания Совета Россия-НАТО /СРН/.

"Этот пакет позволит воздушным силам альянса развивать возможности по эвакуации раненых", - отметил он. "Данное решение свидетельствует о том, что наши совместные действия могут на практике способствовать повышению безопасности в Афганистане", - добавил Расмуссен.

Он отметил, что, хотя "оценки России и НАТО ситуации в Афганистане иногда расходятся", "наши основные цели совпадают - обеспечить безопасность в стране и в регионе".

"Вертолетный пакет" - это комплексная программа сотрудничества России и НАТО, направленная на снабжение афганской армии вертолетами российского производства, обеспечение их качественного обслуживания и подготовки летчиков и техников.

В 2010 году Россия и НАТО договорились о закупке альянсом для Афганиста ... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (0)



Сегодня возле здания посольства Франции в Ливии произошел взрыв. В результате взрыва пострадали два охранника дипмиссии. Вероятно, что это связано со скандалом вокруг возможного финансирования Муаммаром Каддафи предвыборной кампании Николя Саркози и последующими попытками Саркози устранить Каддафи, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ.

Источником взрыва стал автомобиль, начиненный взрывчаткой. Он взорвался возле здания посольства Франции в ливийской столице Триполи.На данный момент считается, что обошлось без жертв, однако при этом пострадали два охранника.

Местные СМИ сообщают, что зданию нанесен серьезный ущерб. Часть стены обрушилась. Сгорели два автомобиля, припаркованных у здания посольства.Эксперты уже предполагают, что этот взрыв организовали сторонники бывшего законного лидера Ливии Муаммара Каддафи, которого свергли вооруженные бандиты, поддержанные Западом. Формально данные незаконные вооруженные формирования называли Переходным Национальным Советом, который был полностью подконтролен США.

Кстати, одним из наиболее активных противников Муаммара Каддафи был тогдашний президент Франции Николя Саркози.

... Читать дальше »

| Добавил: Маугли | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (0)



Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что страны еврозоны должны быть готовы уступить контроль над определенными вопросами европейским институтам.
В рамках выступления в Берлине совместно с премьер-министром Польши Дональдом Туском Ангела Меркель заявила, что страны еврозоны должны быть готовы к продолжению процесса интеграции.


"Нам удается находить общие решения в кризисных условиях. Но как только ситуация немного нормализуется – многие страны говорят о том, что хотят проводить самостоятельные решения. Я думаю, людям надо быть готовыми к тому, что в определенных сферах последнее слово будет не у отдельных стран, а у Европы. В противном случае мы не сможем продолжать построение более тесных отношений. Речь не идет о том, что странам придется полностью отказаться от своего суверенитета. Однако у нас должны быть четкие и действенные механизмы для принятия решений по определенным вопросам. Сейчас мы скорее наблюдаем хаос”.

Стоит отметить, что это один из первых случаев, когда лидер ведущей европейской страны прямо говорит о необходимости отказа от национального суверенитета в пользу более жесткого контроля.

Однако при этом Меркель не сказала ничего нового. Движение в сторону увеличения полномочий у наднац ... Читать дальше »
| Добавил: Маугли | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (0)

Вот уже несолько дней мы наблюдаем за спектаклем в Бостоне. Якобы братья Царнаевы через пару дней после совершения терракта застрелили полицейского, после чего угнали автомобиль и рассказали водителю, что это именно они совершили теракт на Бостонском марафоне. Не нужно быть особенно умным, чтобы понимать, что смысла в этих действиях нет никакого.

И тут же Тамерлах Царнаев был убит при перестрелке, а Джохар Царнаев находится в тяжелом состоянии, так как его ранили при задержании. Ранили в шею из-за чего он потерял голос и его теперь нельзя допросить. Даже если предположить, что братья Царнаевы действительно сделали все то, в чем их обвиняют, и что совершенно нелогично, то возникает вопрос: откуда на Бостонском марафоне взялись наемники??


На снимках, сделанных до и после взрыва на Бостонском марафоне, в непосредственной близости от места теракта видна группа людей, одинаково неприметно одетых и с черными рюкзаками. Они наблюдают за происходящим, находятся в контакте друг с другом, персоналом мероприятия и ФБР.


| Добавил: Маугли | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (0)

IMG_6267_1     Сборная команда севастопольских клубов зимнего плавания «Морж СССР» и «Буревестник» по приглашению Ассоциации моржей Придунавья посетила город Измаил. В рамках праздника «Дунайская селедка-2013» на реке Дунай 20-21 апреля состоялся  национальный  турнир по аквайс-спорту.

Перед началом спортивных состязаний севастопольцы  познакомились с городом Измаилом, его богатой историей, совершили экскурсию в Диораму «Штурм Измаила», возложили цветы к памятникам Ленину,  Суворову и пам.Морякам.  Гуляя по тихим ... Читать дальше »

| Добавил: sauron | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь