Суббота, 20.04.2024, 13:14
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Январь » 29 » Взлом электронной почты выявил "одобренный Вашингтоном" план организовать атаку химическим оружием в Сирии
Взлом электронной почты выявил "одобренный Вашингтоном" план организовать атаку химическим оружием в Сирии
23:22


Предполагаемая взломанная электронная почта военного подрядчика Britam раскрыла план, "одобренный Вашингтоном" и финансируемый Катаром, по инсценировке (организации) атаки химическим оружием в Сирии и обвинении в этом режима Асада, исполняя то, что администрация Обамы ясно дала понять, станет "красной линией", которая потребует американской военной интервенции. 

Утечка электронной переписки, полученная хакером в Малайзии, представляет беседу (см. здесь снимок с экрана) между директором коммерческого развития компании Britam Defence Дэвидом Гулдингом и основателем компании Филипом Даути;

Фил
У нас есть новое предложение. Снова по Сирии. Катарцы предлагают заманчивую сделку и клянутся, что эта идея одобрена Вашингтоном.
Нам придётся доставить ХО в Хомс, г-снаряд советского происхождения из Ливии, сходный с теми, что должны быть у Асада. Они хотят, чтобы мы использовали наш украинский персонал, который должен говорить по-русски и сделать видеоматериал.
Если честно, то я не думаю, что это хорошая идея, но предлагаемые суммы - огромные. Твоё мнение?
С наилучшими пожеланиями
Дэвид

Тот факт, что план включает доставку ХО (химического оружия), которое "сходно с теми, что должны быть у Асада", очевидно говорит о том, что идея заключается в том, чтобы инсценировать атаку химическим оружием, в которой такие страны Залива как Катар и державы НАТО смогут обвинить Асада. 

Если утверждение о том, что этот план "одобрен Вашингтоном", можно проверить, то тогда администрация Обамы является соучастником военного преступления.

Согласно сайту Cyber War News, который подробно рассказывает о том, как была взломана электронная почта, и включил снимки с экрана документов из утечки, взлом также обнаружил "крайне персональные данные", включая копии паспортов сотрудников компании Britam, некоторые из которых, по-видимому, являются наёмниками. 

Полный список документов, полученных в результате взлома, можно найти здесь.

Деловые профили в интернете подтверждают, что и Дэвид Гулдинг, и Филип Даути оба работают в Britam Defence.

В прошлом году появились сообщения, что поддерживаемые США повстанцы в Сирии получили противогазы и хотели бы организовать атаку химическим оружием, в которой затем обвинили бы режим Асада, чтобы подготовиться к военной интервенции НАТО. 

Вскоре после этого в августе президент Барак Обама предупредил, что использование или даже транспортировка химического оружия режимом Асада станет "красной линией", которая ускорит военную интервенцию. Французский президент Франсуа Олланд последовал его примеру и заявил, что использование такого оружия "Станет легитимным обоснованием для прямой интервенции".  

Примерно в то же самое время источник сказал сирийскому новостному каналу Addounia, что саудовская компания оснастила 1400 автомобилей "скорой помощи" противохимическими системами фильтрации стоимостью 97000 долларов каждая, готовясь к атаке химическим оружием, осуществлённой повстанцами ССА с использованием миномётных снарядов. Ещё 400 автомобилей были подготовлены для перевозки войск.

В атаке должны были обвинить сирийскую армию и использовать это как предлог для военного штурма. В докладе Института Брукингса в марте 2012 г. под заголовком "Спасая Сирию: Оценка вариантов для смены режима" был кратко изложен как раз такой сценарий - когда в качестве обоснования атаки будет использован искусственно созданный гуманитарный кризис. 

Вчера вице-премьер Израиля Сильван Шалом сказал журналистам, что если сирийские повстанцы получат химическое оружие из резервов, принадлежащих режиму Асада, то такое развитие событий вынудит Израиль прибегнуть к "превентивным операциям", другими словами, - к военному удару по Сирии. 

В декабре появилось шокирующее видео, на котором сирийские повстанцы испытывали что-то, похожее на нервно-паралитический газ, на кроликах, усилив сообщения о том, что повстанцы уже раздобыли химическое оружие.

Как также отмечает Тони Карталуччи, "Упоминание приобретения химического оружия у Ливии особенно тревожно. Ливийский арсенал попал в руки сектантских экстремистов при содействии НАТО в 2011 году в кульминационный момент усилий по проведению переворота в этой североафриканской стране. С тех пор ливийские боевики под руководством командиров связанной с Аль-Каидой Ливийской исламской боевой группы (ЛИБГ) вооружили межрелигиозных экстремистов по всему Ближнему Востоку, начиная с Мали на западе, и заканчивая Сирией на востоке".

В прошлом месяце 29 различных поддерживаемых США сирийских оппозиционных групп заверили в своей верности группу Аль-Нусра, связанную с Аль-Каидой, которая, как сообщала "Нью-Йорк Таймс", "убила множество американских солдат в Ираке.

Многочисленные сообщения подтверждают, что Аль-Нусра является ведущей боевой силой на переднем крае в Сирии и командует другими повстанческими группировками. Учитывая их видную роль вместе с тем фактом, что эта террористическая группа ответственна за многочисленные кровавые атаки в Сирии, мысль о том, что администрация Обамы одобрила план, по которому химическое оружие должно попасть в руки террористов Аль-Каиды, может стать даже более крупным внешнеполитическим скандалом, чем Бенгази-гейт.

Также в другой связанной с этим истории "Сирийская электронная армия", отдельная группа хактивистов, продолжает публиковать взломанные файлы и конфиденциальную электронную переписку со многих веб-сайтов министерств иностранных дел и обороны Саудовской Аравии, Катара и Турции, включая электронную корреспонденцию между этими странами.  
| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь