Вторник, 23.04.2024, 22:53
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Февраль » 2 » В Одесской области витренковцы поймали теплосеть на «холодном»
В Одесской области витренковцы поймали теплосеть на «холодном»
16:07

      После очередной коллективной жалобы в Одесскую прокуратуру на качество услуг отопления в г. Белгороде-Днестровском, по требованию прокурора в город была направлена инспекция государственного энергетического надзора за режимами электрической и тепловой энергии, что совершенно правильно, так как государство поручило именно этому ведомству следить за режимами энергопотребления.

Монополист и лицензиат КП Белгород-Днестровсктеплоэнерго готовился заранее встретить «дорогого» гостя, даже температуру теплоносителя  поднял  аж до 68 оС, что  на 15 оС! выше средней температуры теплоносителя за  январь месяц.

Но этого оказалось все равно не достаточно, чтоб обеспечить утвержденный температурный график.  При температуре наружного воздуха ниже -14оС, теплосеть должна выдать потребителям теплоноситель 95оС, т. е температурный недогрев на момент проверки составил почти 30%.

Даже невооружённым взглядом было видно, что представитель  инспекции был  на стороне монополиста, уж никак он не хотел замечать  явные  нарушения теплового режима у лицензиата, пытался подменить понятия и провести  проверку заявителей вместо проверки монополиста, но не тут то было.

Секретарь обкома ПСПУ Ольга Соловенко , которая присутствовала  на проверке, по приглашению заявителей  настояла, на том, чтобы инспекция зафиксировала нарушение и  применила норму закона к теплоснабжающей организации, в соответствии с п.6 ст.31 Закона Украины « О теплоснабжении»  за поставку тепловой энергии, параметры которой не соответствуют  государственным стандартам, утвержденным нормативным документам в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан  и потребовала, чтобы решение инспекции было направлено заявителям.

 

 

                                                                                                    Пресс-служба  Одесского обкома ПСПУ.

 

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь