Пятница, 29.03.2024, 13:38
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » "Собор православных женщин Украины" поддерживает инициативу Русской Православной Церкви об объединении России, Украины, Белоруссии. Заявлен
"Собор православных женщин Украины" поддерживает инициативу Русской Православной Церкви об объединении России, Украины, Белоруссии. Заявлен
23:37

 

от 27 сентября 2012 года

 

Члены "Собора православных женщин Украины" всецело поддерживают инициативу РПЦ о сборе подписей за проведение референдума по объединению России, Украины и Белоруссии. Инициатива была заявлена 21 сентября 2012 года главой Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви и общества, протоиреем Всеволодом Чаплиным.

Мы полностью поддерживаем оглашённую им Хартию воссоединения народа России, Украины и Белоруссии.

Мы и объединились в нашу организацию как единомышленники, убежденные что украинцы, россияне и белорусы – это один народ, единый этнос, с общей историей, культурой, традициями, духовными ценностями. Имея общее славное прошлое, мы обязаны быть вместе в будущем.

Мы всегда следовали и следуем завещанию святого Лаврентия Черниговского: беречь как зеницу ока единство Украины, России и Белоруссии.

Готовы внести посильный вклад в пропаганду этой идеи и сбор подписей для проведения данного референдума.

 

От имени нашей организации я уполномочена подписать Хартию,

 

 

Председатель Правления

"Собора православных женщин Украины"       Наталия Витренко

 

 

 

ХАРТИЯ ВОССОЕДИНЕНИЯ НАРОДА РОССИИ,

УКРАИНЫ И БЕЛОРУССИИ.

 

Мы, живущие в разделенных государственными границами,

Белоруссии, Российской Федерации и Украине,

опираясь на исторический опыт и стремясь к будущему,

считаем это разъединение свершившимся вопреки воле нашего народа,

препятствующее нашему свободному развитию и благополучию.

В связи с этим мы провозглашаем

Хартию Воссоединения Нашего Народа!

Мы – наследники тысячелетней истории и великой цивилизации, опыта созидания, добрососедства, воинской доблести и сотрудничества наших предков, объединённые общей культурой и совместной деятельностью по обустройству и защите нашей земли, при воссоединении возьмем всё самое лучшее из практического опыта нашего народа.

Мы никогда не забудем о тех народных бедах, которые приносил раскол, и, опираясь на добровольное волеизъявление народного большинства, сделаем всё, чтобы он в будущем был невозможен.

В нашей памяти, в памяти наших предков идеалы свободы и равенства, стремление к братству и справедливости. Воссоединяясь, мы полагаем в основу нашего бытия и развития миролюбие и мораль, веру в добро, принципы фундаментальной справедливости, равенства, достоинства, стремление к счастью и благополучие нашего единого народа. Наше развитие и будущее будут строиться на взаимоуважении с другими народами, взаимообогащая наши культуры и делая жизнь лучше, комфортнее и безопаснее.

В Конституциях государств нашего народа: Российской Федерации, Украины и Республики Белоруссии, именно народ определен как носитель власти и источник суверенитета, поэтому, опираясь на Закон и, стремясь к Порядку, Единству и Воссоединению, мы, подписавшие эту Хартию Воссоединения:

- инициируем сбор подписей и выступаем за вынесение на всенародный референдум России, Украины и Белоруссии вопроса о воссоединении нашего народа;

- обращаемся к народу, общественным объединениям и Президентам Российской Федерации, Украины и Республики Белорусь с предложением о содействии в подготовке и проведении всеобщего референдума о воссоединении нашего народа и осуществлении комплекса договорных мер по созданию Конфедеративного межгосударственного союза наших государств России, Украины и Белоруссии;

- оставляем возможность присоединиться к нашей Конфедерации другим странам и народам.

Мы предлагаем настоящую Хартию оставить открытой для подписания всеми заинтересованными общественными объединениями и организациями, а также гражданами.

 

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь