Четверг, 28.03.2024, 18:52
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Февраль » 4 » Сердюков усиленно заметает следы: «нет тела - нет дела»
Сердюков усиленно заметает следы: «нет тела - нет дела»
13:31



Дорогу к даче зятя экс-министра обороны Анатолия Сердюкова срыли после возбуждения уголовного дела.

Об этом 30 января написала «Комсомольская правда», корреспонденты которой побывали в Астраханской области. По информации газеты, дорогу и мост к турбазе срыли, а сам дом строили на материалы из-за границы. Все строительство осуществляли солдаты, которых откомандировали из астраханской военной части.

Газета пишет, что VIP-гости прибывали на вертолетах, а дорогу сделали для доставки песка и материалов для турбазы. Власти Астраханского района сообщили, что дорога к турбазе зятя Сердюкова Валерия Пузикова цела, а мост «в прекрасном состоянии». Между тем, журналисты «КП» предоставляют фотографию, на которой ни моста, ни асфальтированной дороги уже не видно. Вместо них – распаханная полоса.

Следствие возбудило уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями — проверяли, на какие средства Минобороны построило в Астраханской области дорогу за 18 миллионов рублей и оборудовало частную турбазу «Житное», на которой отдыхали тогдашний президент Медведев и премьер Путин. В авиакомпании «Чкалов Авиа», доставлявшей на место строительства людей, прошли обыски по делу.

Именно это дело грозило превратить Сердюкова из свидетеля в обвиняемого. Но экс-министра явно не устраивала перспектива получения наказания (которое, впрочем, могло нести и условный характер).

Теперь, когда дорога срыта, предъявить «расхитителям государственной собственности» будет просто нечего. Как говорят следователи «нету тела, нету дела». Хотя участники этого коррупционного дела продолжают умирать «странной смертью»
| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь