Пятница, 29.03.2024, 08:39
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Май » 15 » Сегодня палестинцы всего мира отмечают 67-ю годовщину Дня катастрофы.
Сегодня палестинцы всего мира отмечают 67-ю годовщину Дня катастрофы.
22:27
sana.sy_97
 

Дамаск – САНА

Продолжается одна из самых страшных гуманитарных катастроф современной истории. 67 лет палестинцы стремятся реализовать своё право на возвращение на родную землю, а сионистский режим продолжает гонения и евреизацию оккупированного населения.

Корни катастрофы зародились в конце 19 века в Европе, когда международные сионистские организации начали широкую пропагандистскую кампанию, ратующую за создание еврейского государства. На конгрессе в 1897 году после дебатов о месте для такого нового государства сионистское движение решило добиваться создания своего государства в Палестине, которая тогда входила в состав Османской империи.

Во время войны в 1917 году Британия отвоевала Палестину у турок. Приблизительно в то же время британский министр иностранных дел Артур Бальфур подписал декларацию, в которой обещал международному сионизму отдать Палестину.

Поскольку Палестина теперь была под британским контролем, сионисты настойчиво призывали евреев со всего мира иммигрировать туда. В результате в Палестине были основаны многочисленные еврейские поселения, где появлялось всё больше сионистских вооружённых группировок — «Хагана», «Иргун» и «Штерн», которые совершили более 70 кровавых преступлений против палестинцев, сопровождающихся жестокой резнёй населения. В результате этих злодеяний погибли 15000 палестинцев, жители 531 деревни, а около 800 тысяч палестинцев стали беженцами в один день – день катастрофы, по-арабски «Накба».

Аннексия Палестины сионистами прошла при поддержке новорождённой международной организации, имя которой ООН.

Палестинцы испробовали все возможные способы для реализации своего украденного права на возвращение, начиная от вооружённого сопротивления до политического диалога. Опыт показал, что выбор сопротивления является гарантией успеха на переговорах.

В настоящее время самой страшной угрозой палестинского вопроса становится пока не явный, но уже фактически существующий альянс сионизма с такфиристским ваххабизмом. Этот альянс стремится раздробить регион и создать мелкие государства на конфессиональной основе, чтобы оправдать существование Израиля, как еврейского государства.

В то время, когда палестинский народ вспоминает страшный чёрный день катастрофы, лидеры стран Арабского залива собираются, чтобы преклониться и облобызать руки защитника убийц палестинского народа. Даже место этой встречи – символично — Кэмп-Дэвид, где был сделан первый шаг для ликвидации прав палестинского народа.

Несмотря на всё это, палестинский народ и арабская нация решительно настроены — не предавать забвению День катастрофы, передав детям и внуками ключевое требование палестинцев – право на возвращение в свои дома в исторической Палестине, которое ждет своего справедливого решения, не имея срока давности. Воля и решимость сил сопротивления, отстаивающих права Палестины, останется в наследие потомкам.

Невзирая на все кризисы, сотрясающие Ближний Восток в последнее время, палестинский вопрос останется рубиконом арабизма, который невозможно перейти. Нельзя забывать, что отстоять Сирию – значит защитить Палестину, поскольку Дамаск – последний оплот обороны Иерусалима.

http://sana.sy/ru/?p=36795

| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь