Суббота, 21.09.2019, 12:53
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1865
Посещений

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Июль » 17 » С 1 июля в Украине не будут выплачивать пособие по уходу за ребенком до трех лет.
С 1 июля в Украине не будут выплачивать пособие по уходу за ребенком до трех лет.
09:47

С 01.07.2014 г. НЕ будет выплачиваться пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Так, Законом Украины «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине» от 27.03.2014 г. № 1166-VІІ с этой даты будет изъят раздел IV «Пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста» из Закона Украины «О государственной помощи семьям с детьми»от 21.11.1992 г. № 2811-ХII.

В связи с тем что выплата пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста с 1 июля прекращается, также урегулируют вопросы уплаты ЕСВ за период отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

Для этого вносятся изменения в п. 13 ч. 1 ст. 4 Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» от 08.07.2010 г. № 2464-VI. В конце концов, плательщиками ЕСВ будут лица, ухаживающие за ребенком до достижения им трехлетнего возраста и в соответствии с законом получающие пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста и/или при рождении ребенка.

Итак, собственно, отпуск по уходу за ребенком остается, но помощь в связи с пребыванием в нем выплачивать не будут.

То есть плательщиками ЕСВ и застрахованными лицами будут те лица, которые:

  • ушли в отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста до 01.07.2014 г. и продолжают получать пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста;
     
  • будут находиться в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста начиная с 01.07.2014 г. и получать только помощь при рождении ребенка.

Суммы ЕСВ за таких лиц уплачиваются органами, которые выплачивают указанные виды государственной помощи (органы труда и социальной защиты населения).

| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2019
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь