Пятница, 29.03.2024, 15:07
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Апрель » 2 » Россия возвращается в Афганистан?
Россия возвращается в Афганистан?
11:59


Интересная новость пришла из Министерства обороны страны. Сообщается, что представители главного военного ведомства России намерены обсудить с представителями Североатлантического альянса возможность создания в Афганистане российских (или совместных) баз, на которых будет обслуживаться и ремонтироваться военная техника. Такой идеей поделился начальник ГУ международного военного сотрудничества Минобороны России Сергей Кошелев, - об этом пишет "Военное обозрение".

Эта идея появилась в связи с тем, что в 2014 году объединённый контингент ISAF должен будет покинуть территорию Афганистана (по крайней мере, ещё совсем недавно именно об этом заявляли представители американских властей), и безопасность граждан Афганистана должна будет контролироваться афганской армией. По мнению представителей российского Министерства обороны, в распоряжении афганской армии останется большое количество американской военной техники плюс к той технике советского образца, которая досталась афганцам после вывода советских войск в 1989 году. Если не оказать содействие афганским вооружённым силам в плане технического облуживания этой техники, то она может за короткий срок превратиться в груду металлолома и не послужит целям защиты мирного населения, - считают российские военные чиновники.

Сообщается, что российские специалисты могли бы развернуть базы там же, где сегодня располагаются базы американцев сейчас (большинство этих баз в своё время было развёрнуто ещё советскими войсками в период войны 1979-1989 годов). Упор делается на то, что россияне неплохо знают Афганистан и готовы хоть сейчас приступить к помощи местной армии для поддержания доставшейся ей военной техники в боеспособном состоянии.

| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь