Четверг, 18.04.2024, 12:33
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Февраль » 15 » ПРЕСС-ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МИД КНДР.
ПРЕСС-ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МИД КНДР.
00:31


Третье ядерное испытание КНДР является решительным шагом самообороны против враждебных действий США.

Успешный запуск второй версии искусственного спутника Земли «Кванменсон-3» в декабре прошлого года был последовательно мирным мероприятием, проведенным в соответствии с планом научно-технического развития в целях экономического строительства и повышения благосостояния населения.

Выведение нашего исследовательского спутника на орбиту было признано международным сообществом, в том числе и враждебными странами, было встречено восторгами и одобрениями в отношении уровня развития космических технологий КНДР. Тем не менее, США, осудив наш космический запуск как нарушение «резолюции» Совбеза ООН, вновь состряпали очередную «резолюцию о расширении санкций», подстрекнув к этому Совбез.

Посягательство на право космических пусков является нарушением нашего суверенитета и потому серьезным враждебным актом, с которым нельзя мириться.

Изначально у нас не было ни необходимости, ни планов проводить ядерное испытание. Потому что наши потенциалы ядерного сдерживания уже имели вполне надежные возможности, достаточные для мгновенного уничтожения путем нанесения точных ударов по очагам агрессии, которые находятся в любой точке планеты.

Наша цель состояла в том, чтобы сосредоточить все ресурсы в хозяйственном строительстве и повышении благосостояния населения, опираясь на самозащитные силы ядерного сдерживания, которые были созданы трудом всей жизни великих Генералиссимусов.

Еще в апреле прошлого года, когда США, используя Совбез ООН, состряпали «заявление председателя», осудившее наш мирный запуск спутника, мы проявили максимальное терпение.

Но поскольку США вновь жестоко нарушили наше право на космические пуски и, вместо того чтобы извиниться за это, раньше других приступили к выполнению «резолюции о санкциях», повышая таким образом накал враждебности, наше терпение тоже дошло до самого предела.

Главная цель нынешнего ядерного испытания состоит в том, чтобы показать крайнее возмущение нашей армии и народа от бандитских враждебных действий США и продемонстрировать волю и возможности сонгунской Кореи в деле защиты национального суверенитета.

Наше ядерное испытание является справедливым шагом самообороны, который не противоречит никакому международному праву.

США уже давно внесли КНДР в список объектов ядерного превентивного удара. Поэтому противостояние нарастающим ядерным угрозам США с помощью ядерных сил сдерживания является вполне естественным шагом самообороны.

КНДР в целях защиты высших интересов страны вышла из ДНЯО, пройдя все законные процедуры, и выбрала путь овладения ядерных сил сдерживания для самообороны.

В истории ООН, которая насчитывает более 60 лет, по всему миру были проведены более 2 тысяч ядерных испытаний и 9 тысяч запусков спутника, но еще никогда не были приняты резолюции Совбеза ООН, запрещающие ядерное испытание или космические пуски.

Именно США, которые больше всех проводили и ядерное испытание, и запуски спутников, состряпали «резолюции» Совбеза ООН, запретившие только КНДР и то, и другое. Что является нарушением международного права и кульминацией двойных стандартов.

Если бы Совбез ООН придерживался элементарной справедливости, то он  был бы обязан прежде всего осудить политику ядерных превентивных ударов США, которая представляет угрозу международному миру и безопасности, а не научно-техническую деятельность мирной направленности и использование суверенным государством своего права на самооборону.

Нынешнее ядерное испытание является первичным ответным шагом, на который пошла КНДР, проявив максимальное терпение.

Если США, до конца не отказавшись от враждебности, пойдут на дальнейшую эскалацию напряженности, то КНДР вынуждена предпринимать очередные, более жесткие ответные меры, которые последуют один за другим.

Осмотр судов и морская блокада, про которые шумят враждебные силы, будут восприняты как военные акции и повлекут за собой наши беспощадные удары возмездия по их источникам.

США стоят перед дилеммой: пока не поздно, уважительно относиться к  нашему праву на запуски спутника и открыть полосу разрядки и стабильности или же до конца следовать курсом враждебности в отношении к КНДР и продолжать идти нынешним ошибочным курсом, который ведет к взрывоопасной ситуации.

Если США так и выберут путь конфликтов, то мир ясно увидит, как армия и народ КНДР до конца будут защищать свой суверенитет и достоинство в борьбе не на жизнь, а на смерть, в войне между справедливостью и несправедливостью, как они добьются окончательной победы в великом революционном событии за воссоединение Родины.



| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь