По словам президента, одна из целей этих организаций - добиться его отставки, передаёт агентство EFE.

Николас Мадуро подчеркнул, что он не позволит повторения украинского сценария в своей стране.

«На Украине произошли очень серьёзные вещи, но при всём уважении к украинскому народу и правительству, Венесуэла - не Украина, наш народ - другой, наши вооружённые силы - другие, история - другая; здесь мы совершаем революцию», - сказал он.

Глава Венесуэлы также рассказал, что личности людей, готовивших нападение на его семью, уже установлены. В настоящее время данные о нападавших переданы в прокуратуру для выяснения всех обстоятельств дела.

«Семья - это святое, наши дети - это святое, а они пришли, чтобы напасть на наших детей, это была очень маленькая группка, преисполненная ненавистью и нетерпимостью», - приводит слова президента РИА Новости со ссылкой на латиноамериканские СМИ.

Напомним, что в последние дни в столице Венесуэлы Каракасе проходят антиправительственные демонстрации, в ходе которых три человека погибли и 26 получили ранения. Население Венесуэлы недовольно ростом экономических проблем. За 2013 год инфляция в стране превысила 50%, а жители страны говорят о разгуле коррупции. Кроме того, демонстранты требуют от властей принять меры для борьбы с преступностью и амнистировать задержанных ранее манифестантов.