Суббота, 20.04.2024, 10:16
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2010 » Март » 26 » Место настоящего коммуниста - в оппозиции к олигархам и портфелям
Место настоящего коммуниста - в оппозиции к олигархам и портфелям
07:42
Заявление израильского поэта Шмуэля Ерушалми

Мы, настоящие коммунисты ни когда в жизни не должны лезть вон, во власть. Власть - это средство, но не самоцель. Власть - это инструмент, необходимый для отстаивания тех или иных интересов, но если эта власть не является народной - истинным коммунистам в такой власти и близко делать нечего.

Поэтому, заслуживает пристального внимания и искреннего уважения позиция Прогрессивной Социалистической Партии Украины, во главе с Наталией Михайловной Витренко. ПСПУ, хоть официально и не называется коммунистической, на практике, отказываясь раз за разом сидеть в правительственных коалициях - показала, да и продолжает показывать пример того, каким должно быть поведение истинных коммунистов. Истинный коммунист не гонится за министерскими портфелями. Истинный коммунист не входит в правительственные коалиции, во главе которых не стоит Рабочий Класс.

К сожалению, большинство партий именующих себя коммунистическими, уже давно деградировали, став удобными пешками в руках правящх режимов и олигархических элит разных стран. Последий пример таких "коммунистов" - это Компартия Украины, во главе с Петром Симоненко, вошедшая в правительственную коалицию Януковича. Но и кроме Партии Симненко, есть десятки и сотни примеров системных компартий, которые - кто больше, кто меньше - служат банным листом преступных режимов. Среди этих партий особенно выделяются: Компартия Франции, сидевшая в 1950-ых годах в правительствах грабивших и угнетавших колонии; Это и брежневская КПСС, отказавшаяся, в 1968 году, (вместе с ФКП) поддержать всеобщую забастовку французских рабочих и студентов; Это и зюгановская КПРФ, которая постоянно потакает путинско-медведевскому режиму, помогая ему в подавлении забастовок и нейтрализации истинной революционной борьбы.

Да, в не всякого сомнения, настоящие коммунисты не должны рваться во власть. Настоящих коммунистов не должны интересовать министерские и чиновничьи кресла. Да, мы коммунисты можем входить в коалиции с такими людьми, как Чавес или Лукашенко, но и это делать очень осторожно, постоянно критикуя неверные шаги данных лидеров и членов их команд. А в большинстве случаев когда у власти находятся буржуазные режимы, наилучшим решением может быть создание теневого правительства, по примеру Правительства Народного Спасения, во главе с Наталией Витренко. Только борясь находясь в оппозиции, коммунисты будут способны повести за собой народные массы, гарантируя победу Социалистической Революции, в момент когда она - эта Революция - вспыхнет.

| Добавил: Yerushalmi_Shmuel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь