Суббота, 20.04.2024, 00:38
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Апрель » 23 » Будни ЕС. Меркель: члены еврозоны утратят свой суверенитет.
Будни ЕС. Меркель: члены еврозоны утратят свой суверенитет.
12:19


Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что страны еврозоны должны быть готовы уступить контроль над определенными вопросами европейским институтам.
В рамках выступления в Берлине совместно с премьер-министром Польши Дональдом Туском Ангела Меркель заявила, что страны еврозоны должны быть готовы к продолжению процесса интеграции.


"Нам удается находить общие решения в кризисных условиях. Но как только ситуация немного нормализуется – многие страны говорят о том, что хотят проводить самостоятельные решения. Я думаю, людям надо быть готовыми к тому, что в определенных сферах последнее слово будет не у отдельных стран, а у Европы. В противном случае мы не сможем продолжать построение более тесных отношений. Речь не идет о том, что странам придется полностью отказаться от своего суверенитета. Однако у нас должны быть четкие и действенные механизмы для принятия решений по определенным вопросам. Сейчас мы скорее наблюдаем хаос”.

Стоит отметить, что это один из первых случаев, когда лидер ведущей европейской страны прямо говорит о необходимости отказа от национального суверенитета в пользу более жесткого контроля.

Однако при этом Меркель не сказала ничего нового. Движение в сторону увеличения полномочий у наднациональных структур, таких как, в частности, ЕЦБ, Еврогруппа и ряд других европейских институтов, началось не вчера.

Сторонники более активной европейской интеграции, коим также является и канцлер Германии Ангела Меркель, выступают за ускорение этого процесса. Контроль над банковским сектором, решение кризисных ситуаций с привлечением внешней финансовой помощи – это только некоторые финансово-экономические аспекты, в которых отдельные страны будут утрачивать свою самостоятельность.

Членам еврозоны дают понять, что альтернативы движению в сторону более сплоченной структуры, многими аспектами функционирования которой будут управлять наднациональные институты, практически нет.


http://www.vestifinance.ru/articles/26731
| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь