Пятница, 26.04.2024, 21:15
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2010 » Декабрь » 02


     БЫВАЮТ СОБЫТИЯ, которые, на первый взгляд, кажутся не очень значительными, но которые потом долгие годы определяют движение истории. Заявление Государственной думы РФ "О Катынской трагедии и её жертвах", в котором ответственность за массовый расстрел пленных польских граждан под Смоленском возлагается на "сталинский режим", — как раз из их числа. И, повторяя известные слова "меченого генсека", можно сказать, что теперь "процесс пошёл".

     Если до принятия этого документа у кого-то еще могли быть иллюзии по поводу действующей "властной вертикали", то после — никаких иллюзий быть не может. Подобного рода акции может планировать и осуществлять не государственная власть в полном смысле этого слова, а только ликвидационная зондер-команда под внешним управлением — наподобие той, что действовала под руководством всё того же Горбачева в Советском Союзе вплоть до 1991 года.

     Как вы думаете, если завтра на голосование Госдумы будет поставлен вопрос о прекращении существования Российской Федерации с её разделением на семь-двадцать "новых независимых государств", результаты голосования будут сильно отличаться от "катынских"? Или от приснопамятных голосований Верховного Совета СССР после разгрома ГКЧП? Вы не помните, чье это выражение: "парламентский кретинизм"? Но даже под рубрику "парламентского кретинизма" совершенное нашим "не местом для дискуссий" подойти не может. Зде ... Читать дальше »
| Добавил: sauron | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

22 августа в РФ будет т.н. называемый "день государственного флага", бело-сине-красного триколора. Ну, какое государство, такой и флаг… "День флага" установлен указом Ельцина. Почему именно 22 августа, понятно всякому, кто имеет хоть малейшее представление о событиях августа 1991-го и крахе великой империи СССР. В ельцинском указе сказано, что сей день устанавливается в честь восстановления "исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян".

Вот об этой славе мы и поговорим немного.

Существовавший два века в качестве торгового флага российского флота бело-сине-красный триколор в качестве общегосударственного был утвержден только в 1896 г., в самом начале царствования Николая II.

 Всё незадачливое время этого последнего императора и прошло под этим флагом. От совсем непобедоносной русско-японской войны (где храбро воевавшая армия - совсем, кстати, под другими знамёнами - потерпела поражение именно из-за тотальной неспособности напрягаться уже разложившегося государства) и до полного и нелепого краха Империи в феврале 1917-го.

... Читать дальше »

| Добавил: sauron | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

 

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко поселился в роскошном поместье под Киевом, в селе Горенка

Сюжет о имении лидера коммунистов вышел на телеканале "1+1".

Как отмечают журналисты, одна только земля под этим зданием стоит более 1,5 миллиона долларов.  Площадь поместья Симоненко составляет около полутора гектара земли, сообщает Украинская правда.

Кроме дома там есть несколько подсобных помещений, лес для прогулок. На территории стоят несколько роскошных иномарок. Журналисты увидели, как по парку гуляет жена Симоненко.

http://focus.ua/politics/157970

| Добавил: sauron | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь