Суббота, 20.04.2024, 16:09
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Зенитки для Катара. Поляки поставляют боевикам ИГИЛ украинское оружие
Зенитки для Катара. Поляки поставляют боевикам ИГИЛ украинское оружие
13:34
 

 

Мы, КиберБеркут, продолжаем разбирать почту главы польской оружейной компании "Level 11" Павла Витольда Кжыковского, информацию из которой мы уже частично обнародовали в октябре.

Просматривая переписку Кжыковского с Василием Бабицким (вице-президент "Level 11"), мы обратили внимание на письмо от некоего Владимира Куруцы.

Буквально несколько запросов в поисковике и мы обнаруживаем, что Владимир Янович Куруц вполне реальный человек, который работает в составе украинской дипмиссии в Катаре и занимает там должность советника по торгово-экономическим вопросам.

В письме есть два вложения, из которых становится понятно, что министерство обороны Катара в сентябре 2015 года активно занималось поиском вариантов закупки зенитно-ракетных комплексов.

Очевидно, именно с этой целью делегация катарских военных посетила международную выставку "Оружие и безопасность-2015", проходившую в Киеве с 22 по 27 сентября.

Там катарские военные и договорились с "Укроборонпромом" о поставках зенитных ракетных комплексов С-125-2Д "Печора-2Д".

У Владимира Куруцы похоже нет сомнений, что крупный оружейный контракт будет подписан, поэтому он сливает инсайдерскую информацию (очевидно за некий процент от сделки) своему хорошему другу Василию Бабицкому и предлагает тому заработать на транспортировке довольно габаритных ЗРК в Катар, а может и еще кому.

Казалось бы, в этой переписке нет ровным счетом ничего интересного, кроме, разве что, традиционной в таких делах коррупционной составляющей: концерн "Укроборонпром" и польская компания "Level 11" уже заключили десятки, если не сотни оружейных контрактов.

Однако есть один нюанс. В конце сентября все знали, что в Сирии уже появились российские самолеты, и они будут бомбить террористов ИГИЛ.

И тут возникает вопрос: зачем Катару, который является фактически титульным спонсором Исламского государства, понадобилось покупать в это самое время зенитные ракетные комплексы "Печора"?

Выводы напрашиваются сами собой. Причем особенно цинично эти контакты киевских и польских оружейных магнатов с Катаром выглядят на фоне трагедии с российским самолетом Airbus A321 на Синае и масштабных терактов Париже.

Мы КиберБеркут! Мы не забудем! Мы не простим!

http://cyber-berkut.org/

 

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь