Пятница, 29.03.2024, 01:36
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Май » 17 » Зденек Опатршил из Чехии, соратник Наталии Витренко, презентовал в Донецке свою книгу "Судьба генерала" (см. видео)
Зденек Опатршил из Чехии, соратник Наталии Витренко, презентовал в Донецке свою книгу "Судьба генерала" (см. видео)
23:27

 

В то время, когда в странах Европы (и, прежде всего, в Украине) ультраправые, нацистские и фашистские партии на волнах демократии и свободы слова, захватывают всё более высокие вершины власти, патриоты-интернационалисты, интеллектуалы и гуманисты ведут самоотверженную борьбу с этим злом.

Общеизвестно, что самую смелую и последовательную антифашистскую борьбу на Украине ведет ПСПУ во главе с Наталией Витренко. В Чехии её соратником выступает  Зденек Опатршил, руководитель Чешско-Моравского славянского союза, председатель Всеславянского комитета. В 2009-м году он издал книгу "Судьба генерала", ставшей результатом его многолетних исследований жизненного пути и подвига Героя Советского Союза, генерал-майора Максима Евсеевича Козыря, украинца, погибшего в боях за освобождение Чехословакии 23 апреля 1945 года. Это легендарный человек, единственный Герой Советского Союза, генерал, погибший на земле Чехии.

Донецкая организация ПСПУ 13 мая с.г. организовала презентацию книги З.Опатршила в Донецке, в городе, с которого началась трудовая и военная биография Максима Козыря. В городе, где потом жили его жена и сын. В городе, в Кировском районе которого есть улица имени генерала Козыря.

На презентации своей книги З.Опатршил не только раскрыл личные качества уникального советского военачальника, доблестного героя, но и поделился интереснейшими фактами, связанными с установкой памятника генералу Козырю в Райграде (под Брно), и с проблемами, которые ему пришлось преодолеть для увековечивания памяти героя.

Презентацию вела лидер ПСПУ Наталия Витренко. В презентации также принял участие краевед из Донецка Валерий Стёпкин.

 

См. видео: http://youtu.be/itlIjSc9dJM

 

Пресс-служба Донецкого обкома ПСПУ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь