Четверг, 28.03.2024, 20:35
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Январь » 14 » «Врачи отравители»: Американцы отличаются более слабым здоровьем и чаще умирают безвременно, чем граждане других богатых стран
«Врачи отравители»: Американцы отличаются более слабым здоровьем и чаще умирают безвременно, чем граждане других богатых стран
12:19




Шокирующий доклад о «хваленой медицине» подготовлен государственными ведомствами США.

Американцы менее здоровы и чаще умирают молодыми от болезней или несчастных случаев, чем жители других состоятельных государств. Исследование было проведено US National Research Council и Institute of Medicine, на основании которого был составлен доклад «Здравоохранение США в сравнении с другими странами: жизнь короче, здоровье слабее».

Даже самые благополучные американцы - люди с высшим образованием, имеющие медицинскую страховку и высокий доход, ведущие здоровый образ жизни - уступают по состоянию здоровья представителям тех же социальных групп в странах, сопоставимых с США.

«Мы были поражены этими печальными выводами», - говорит Стивен Х. Вулф (Virginia Commonwealth University, Ричмод), председатель комиссии, которая составила доклад. На его взгляд, смертность и уровень заболеваемости американцев можно предотвратить: «Главный вопрос для нашей комиссии - почему мы уже десятки лет отстаем от других стран?». Авторы сравнили США с 16 богатыми демократическими странами: Австралией, Канадой, Японией, Великобританией и другими. Анализировались данные с конца 1990-х по 2008 год.

Как выяснилось, долгие годы средняя продолжительность жизни американцев ниже, чем почти во всех странах, с которыми проводилось сравнение. Последние 30 лет разрыв увеличивается, особенно для женщин. Между тем подушевые затраты на здравоохранение в США выше, чем в любой другой стране мира.

Авторы насчитали 9 сфер, где у США плохие результаты среди 17 изученных стран. Самая высокая - смертность младенцев. Смертность от травм и убийств намного выше, причем это одна из основных причин смертности детей, подростков и молодежи. Американские подростки на первом месте по количеству беременностей и заражению венерическими болезнями. По числу ВИЧ-инфицированных США на 2-м месте, по числу заболевших СПИДом - на 1-м.

Даже если удалить такой фактор, как вождение в нетрезвом виде, то алкоголь и наркотики отнимают у американцев больше лет жизни, чем у жителей других богатых стран. США, являющиеся «лидером мирового потребления», занимают и 1-е место среди наиболее развитых стран по ожирению, диабету 2-го типа (в возрастной группе с 20 лет). Страна также на 2-м месте по смертности от сердечных заболеваний. Американцы чаще, чем европейцы, страдают легочными заболеваниями и умирают от них.
| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь