Четверг, 28.03.2024, 14:12
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Май » 31 » "Вполне возможно, что с Сирией поступят так же, как и с Югославией"
"Вполне возможно, что с Сирией поступят так же, как и с Югославией"
13:22

 

Ситуация в Сирии является лишь отдельным звеном в длинной цепи действий, направленных на дестабилизацию ситуации на Большом Ближнем Востоке.

 

При Обаме американцы произвели смену своих геополитических стратагем.

 

В период президентства Барака Обамы американцы произвели смену своих геополитических стратагем. Его республиканский предшественник Джордж Буш придерживался внешнеполитической концепции "четвертого Рима", когда в непокорные страны вводятся воинские контингенты, чтобы контролировать ситуацию в них. Однако демократы во главе с Обамой пришли к выводу о том, что у США нет ни сил, ни средств для того, чтобы содержать большие контингенты. И тогда они подали на стол "геополитическое блюдо", приготовленное Збигневом Бжезинским, которое предусматривает создание ситуации хаоса и ставку на повышение роли исламских радикальных группировок. Противостояние внутри каждой мусульманской страны между радикальными исламистами и умеренными и тем более светскими властями всегда будет создавать напряженность и тормозить развитие этих стран. А значит, всегда будет необходимость в "помощи" со стороны США в виде кредитной удавки.

Такими государствами легко управлять. В ситуации хаоса и перманентного противостояния внутри этих стран ни Россия, ни Китай не смогут установить здесь полный контроль. Т. е. у американцев всегда будет возможность ловить рыбу в мутной воде. В Сирии также попытались реализовать ливийский сценарий, но Россия и Китай не позволили Совбезу ООН принять резолюцию, которую американцы смогли бы истолковать таким образом, чтобы ввести свои войска. Тогда произошла корректировка планов проведения этой операции. США устроили Сирии жесткую экономическую блокаду, а также политическую изоляцию. Наконец, в страну извне были запущены наемники для проведения мощных терактов.

 

Пока трудно сказать, "прогнется" Москва или нет

 

Это делалось в расчете на то, что Башар Асад не выдержит давления и сам подаст в отставку, или же предполагалось, что Сирия взорвется изнутри, для чего в стране организуются мощные резонансные теракты, ответственность за которые возлагается на нынешнее руководство, чтобы под этим соусом начать внешнюю интервенцию. Как это было в свое время в Югославии, когда Запад инспирировал геноцид против албанцев, который якобы имел место в косовском селе Рачик. А уже после распада Югославии независимая международная комиссия доказала, что ничего не было, а трупы свозились в село чуть ли не со всего Косово. Но дело было уже сделано. Вполне возможно, что с Сирией поступят таким же образом. Если, конечно, успеют, потому что сама Америка уже "трещит по швам".

 

Что касается позиции Москвы, то мне пока трудно сказать, "прогнется" она или нет. Все зависит от того, каким компроматом и какими рычагами давления располагает американская сторона в отношении нашего руководства. Безусловно, и того, и другого предостаточно. Это тоже находится в русле стратагем США – под видом продвижения демократии привести к власти определенные политические силы и персоналии, дать им возможность наворовать и совершить противоправные действия против своего народа. А затем в нужный момент пригласить нужного человека на аудиенцию и намекнуть, что может быть поставлен вопрос о расследовании его коррупционной деятельности. Дескать, "мы знаем, в каких банках вы прячете свои миллиарды, так что выбирайте: либо вы ослабляете позиции своей страны по Сирии и Ирану, либо сейчас получите международный скандал, разоблачение и т. д.".

 

Ивашов Леонид

     

      Источник: http://www.km.ru/spetsproekty/2012/05/30/siriiskii-krizis/vpolne-vozmozhno-chto-s-siriei-postupyat-tak-zhe-kak-i-s-yu

 

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь