Четверг, 18.04.2024, 03:55
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Март » 10 » SWIFT - «ядерное оружие» Запада. Отказ от доллара – ответный удар России и партнеров .
SWIFT - «ядерное оружие» Запада. Отказ от доллара – ответный удар России и партнеров .
13:02
 
Запад считает отключение России от системы SWIFT последним доводом, способным нанести серьёзный удар по экономике страны. В ответ Россия вместе Казахстаном и Китаем подготавливает отказ от доллара

Хаммонд.jpgПо заявлению министров иностранных дел Великобритании и Польши, отключение России от системы межбанковских расчётов SWIFT может стать крайней мерой в случае обострения ситуации на Украине.

«При использовании санкций SWIFT это как ядерное оружие. Это последний довод, и все прекрасно это понимают», — сказал министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына. Его британский подельник Филипп Хаммонд на той же пресс-конференции в Варшаве заявил, что такая санкционная мера, прежде всего, со стороны США, окажет значительное воздействие на российскую экономику. К примеру, принятые в 2012 году западные санкции отключили Иран от системы SWIFT за невыполнение резолюции ООН по его ядерной программе, нанесли серьезный удар по экономике Исламской республики.

Ранее Хаммонд призвал Запад подготовить «целый ряд возможных вариантов по санкциям, способных обеспечить максимальную гибкость, максимальную манёвренность и максимальную скорость в реакции на любую провокацию, будь-то нарушение минских договорённостей или военное наступление на любом участке фронта в Донбассе».

В прошлом месяце Россия заявила, что ответные меры будут очень жёсткими, если она будет отрезана от системы безопасного обмена сообщениями о трансакциях в мировой финансовой индустрии.

казахстан, тенге.jpgПарадокс в том, что первым об этом не побоялся заявить… Казахстан. Центральный банк этой страны объявил об одобренном правительством плане до конца 2016 года вытеснить доллар из экономики страны. Целью этого является избежать создаваемой привязкой к доллару макроэкономической нестабильности и обеспечить усиление роли тенге в торговых взаимоотношениях (в частности, введением запрета на установление цен в иностранной валюте).

Это произошло всего через 2 недели после ратификации соглашения о создании банка БРИКС с капиталом $100 млрд.

Недавнее заявление Китая, а теперь и эта новость свидетельствуют о печальном будущем доллара ФРС в качестве мировой резервной валюты. По примеру того, как развивались мировые экономики до и после становления доллара в качестве мировой резервной валюты, приведенный в заставке к статье график подталкивает к мысли, что дедолларизация экономик «остальной части обособленного мира» может оказаться лучшим вариантом для всех, кроме оккупационной верхушки США, Англии и Израиля.

Для России оптимальный вариант – в введении нефтерубля.
| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь