Суббота, 20.04.2024, 17:29
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Май » 11 » Сначала Запад подталкивает страны к анти-народным реформам - а потом винит во всём лидеров этих стран
Сначала Запад подталкивает страны к анти-народным реформам - а потом винит во всём лидеров этих стран
01:54
Автор: поэт Шмуэль Ерушалми

Сегодня уже ни у кого не осталось сомнений в лицемерии и циничности западных империалистов. Они, эти "поборники" демократии и свободы, уже в какой раз предавали своих же протеже.О цинизме имперских режимов было известно ещё в древние времена. Например в ТАНАХе (Ветхий Завет) более чем один раз указывается ненадёжность правителей древнеегипетской империи. Там писалось о том, как египтяне в самые критические моменты предавали своих союзников и вассалов, правивших государствами находившимися в подчинении Египта. Так-же поступали и ассирийцы и римляне и все (либо почти все) остальные империи, начиная с самых незапамятных времён. Но давайте-ка вернёмся к дням сегодняшним.

Хоть и Ветхий Завет писался более 2500 лет назад, описываемый на его станицах урок имперского лицемерия и предательства как никогда поучителен и по сей день. Правда сегодня, в рли этих лицемеров выступают не Египет, не Ассирия и не Рим - а Соединённые Штаты Америки и Европейский Союз. Но суть осталась та же: лицемерное подталкивание лидеров зависящих от империализма стран к различным анти-народным реформам и прочим действиям, а затем - когда местное население начинает негодовать, либо по любым другим причинам - простое предательство лидеров этих стран, вся вина которых заключается в том, что то ли по своей наивности, то ли по тупоумию согласились выполнять грабительские и анти-народные предписания финансовых институтов современных последователей Древнего Рима. Мы видим, как на протяжении десятилетий президент Египта (сегодняшнего, не древнего) Мубарак, президент Туниса бин-Али, правящие династии Бахрейна и Кувейта - а так же многие другие руководители стран арабского Востока слепо выполняли рекомендации "старших братьев" из Брюселя, Лондона и Вашингтона, по постоянному повышению цен на товары первой необходимости и сокращению расходов на социальные нужды - и как сегодня, когда местное население устав от постоянного снижения уровня жизни и обнищания начало восставать - Запад, верный принципам имперского лицемерия, один за другим сдаёт своих же протеже, в лице тех же Мубарака и бин-Али. Сегодня мы видим, как Запад подтолкнув в 2000 году ливийского лидера Муамара Каддафи к широкомасштабным приватизациям и присоединению к международным финансовым институтам, использовал недовольство масс навязанными самим же Западом реформами обвинив в этих реформах Каддафи, хотя Каддафи ни в чём и не был виноват кроме того, что пойдя сразу на поводу у Мирового финансового правительства, в последний момент опомнился и попытался ограничить вмешательство Мирового Капитала во внутренние дела Ливии.

Если вернуться к истории с президентами Египта и Туниса, то сразу стоит отметить, что в отличие от Каддафи, Мубарак и бин-Али продолжили до конца следовать указаниям МВФ и Всемирного Банка. Они до самого последнего момента продолжали курс на прихватизацию и полное уничтожение прав трудящихся и народных масс. Он до самого последнего момента, под диктовку западных банкиров повышали цены на хлеб, бензинм молоко, жильё. Они продавали в руки иностранных и местных коммерсантов текстильные, металлургические и нефтеперерабатывающие предприятия. Но саме интересное это то, что несмтря на их бытность стопроцентными компрадорами сил Мирового Зла, в самый критический момент, это самое Мировое Зло их предало взвалив на них всю полноту ответственности за политику, навязанную самими МВФ, Всемирным Банком, Банком Реконструкции и развития и другими структурами экономического неоколониализма.

Судьба Мубарака, бин-Али, а так же недавно трусливо растрелянного своими же боссами из ЦРУ Усамы бин-Ладена - должна послужить уроком всем тем, кто служит или собирается служить интересам Мирового Империализма. Это урок украинским, российским, киргизским, мексиканским и всем остальным властям мира, что силам Мирового Империализма нельзя доверять ни на йоту. Это урок того, что империи науськивая руководителей разных стран против собственных народов, в конечном итоге предают этих руководителей, пытаясь освободить самих себя от ответственности за навязанные этим руководителям грабительские реформы. Запад навязывая сейчас анти-социальные реформы Украине, Сербии, Венгрии и другим странам Восточной Европы, в конечном итоге предаст лидеров этих стран заменив одного компрадора на другого, одного вассала МВФ на другого вассала.

Прежде чем начать сотрудничать с НАТО, ЕЭС и другими стрруктурами Мирового Империализма, руководителям  стран Третьего Мира и Восточной Европы стоит постоянно помнить судьбы египетских, тунисских, ливийских лидеров, бывшего президента Панамы Нурьеги, лидера Югославии Милошевича, поверившего в самом начале американцам, а спустя два-три года понявшего, что на самом-то деле кроется маской американских и натовских "демократов". Руководителям тех-же Марокко, Ирака, Нигерии, Эфиопии и других стран-вассалов США всегда нужно помнить о том, как США в удобный для них момент предают и продают с потрохами своих самых преданных союзников. Это должны помнить и руководители Израиля, уже напротяжении более шести десятков лет играющие роль форпоста мировых империй в ближневосточном регионе.

Дело в том, что начнись в Израиле сколь-нибудь значительное общественное недовольство проводимыми правительством (по указке из Вашингтона) прихватизационными реформами - США и их солагерники тут-же снимут с себя ответственность за обнищание широких слоёв израильского населения, переложив всю тяжесть ответственности на местных компрадоров, в лице премьер-министра Израиля и членов его правительства. Надо пнимать ещё и такую вещь. если Израиль, Саудовская Аравия, Пакистан и любое другое государство-вассал попытается сделать хоть один несогласованный с имперофашистами шаг - по мановению волшебной палочки Белого Дома, это государство тот-час же, превратится из "лучшего друга США" и "оплота демократии" в тиранию и пристанище для террористов, в котором как минимум нужно сменить власть устроив очередную "цветную" революцию. Ведь существует интересная и не лишённая оснований версия, что убийство ныне покойного премьер-министра Израиля Ицхака Рабина было организовано не крайне-правыми, а американскими спецслужбами, в ответ на попытки Рабина отдалиться от США и сблизиться с Китаем. Напомню, что в годы премьерства Ицхака Рабина израильскими властями предпринимались неоднократные попытки начать широкомасштабную торговлю оружием с Китаем. Значительная часть этих попыток так и осталась попытками, ввиду того что под давлением Вашингтона, Израиль был вынужден отменить большую часть сделок в этой области, заключённых в то время с китайской стороной.

В заключение, хочу ещё-раз предостеречь страны мира от совершения непростительной ошибки следования указаниям МВФ. Я хочу предостеречь страны Африки, Ближнего Востока, Восточной Европы (включая бывший СССР) и весь остальной мир, от соблазна "жить как на Западе" и "ездить на "Мерседесах". Знайте, сегодняшний Мировой Империализм это не менее коварный враг, чем Германия времён Гитлера. Знайте, под панцирем увещеваний со стороны Евросоюза, НАТО и МВФ согласиться жить по западным стандартам, скрывается опасность быть ограбленным и растоптанным под сапогами всемогущей финансовой машины. Разговоры о демократических правах и свободах - это всего лишь маскировка истинных целей западных империй. Под вывеской защиты демократии были разграблены Ирак, Афганистан, Сербия, Косово, Украина, прибалтийские республики и многие другие регионы на карте мира, поддавшиеся на соблазн и открывшие врата своей земли перед современными варваров. Следует понимать, что не существует хороших империалистов, и что если империалист стучится в вашу дверь он никогда не делает этого из благих намерений. Только лишь поняв эту простую истину, народы мира научатся избегать попадания на удочку сил Мирового Зла.

| Добавил: Yerushalmi_Shmuel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь