Четверг, 28.03.2024, 19:05
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » Шизофрения на марше: жулики и воры хотят запретить самим себе иметь недвижимость за границей
Шизофрения на марше: жулики и воры хотят запретить самим себе иметь недвижимость за границей
21:52

Российские чиновники пугают тем, что уйдут, если им запретят иметь недвижимость за рубежом

 В думу был внесен законопроект, запрещающий госслужащим всех уровней иметь недвижимость за границей и открывать счета в зарубежных банках, что влечет за собой санкции до 10 миллионов рублей штрафа или до пяти лет лишения свободы. Предполагается, что запрет будет действовать еще в течение трех лет после увольнения или освобождения от государственной должности. Госдума может рассмотреть законопроект в первом чтении в конце сентябре, а вступить в силу он может с 1 января следующего года.

После этого последовала реация от владельцев недвижимости, рассчитывающих на госпосты.

Экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил, что ряд министров федерального правительства могут выйти из его состава, если вступит в силу закон, запрещающий владеть госчиновникам собственностью за рубежом: «Я знаю, что сегодня несколько членов правительства имеют свои, пусть и небольшие, квартирки за рубежом... Я знаю, что у них настроение скорее уйти, чем продать».
 Кудрин также добавил, что в случае введения запрета государство будет обязано взять на себя часть расходов, которые возникнут у чиновников в связи со срочной продажей недвижимости: «Если возникнет ситуация, когда гражданин имеет эту собственность, а затем должен ее продать по заниженной цене, ... определенные расходы он переносит на государство». (и чтоб до последнего недополученного гроша вернули - так и хочется добавить)

В целом Кудрин выражает мнение, что это запрета на владение недвижимостью за границей для чиновников является «ограничением прав». Характерно, что именно А.Кудрина (с подачи А.Волошина, С.Инатьева и пр.чиновников) пророчат на пост главы Росифиагентсва – мегарегулятора, под контроль которого собираются передать Министерство финансов, Центробанк и ФСФР.

В унисон ему выступил и бывший кандидат в президенты России Михаил Прохоров, который уверен, что запретная мера может лишить Россию «способных госслужащих».  Широкая улыбка

При этом у них не возникает особых вопросов, откуда у «способных чиновников» появилась зарубежная недвижимость стоимостью более сотен тысяч, а то и миллионов евро и долларов.

В декларациях за 2011 г. более сотни российских чиновников и прочих представителей власти официально признались во владении землей, домами и квартирами в 23 странах дальнего зарубежья. Наряду с популярными Болгарией, Испанией и Италией и престижными Монако, Швейцарией и Великобританией, они вкладывались в квадратные метры Греции, Конго и других стран.

Зарубежной недвижимостью официально владеют, например, первый вице-премьер Игорь Шувалов (дома в ОАЭ и Австрии, квартира в Великобритании). Вице-премьер и полпред президента в СКФО Александр Хлопонин владеет домом в Италии. Министр по связям с «открытым правительством» Михаил Абызов владеет квартирой в Великобритании, у экс-министра культуры Александра Авдеева квартира во Франции. У супруги уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова - квартира в Монако площадью 176 кв.м. и т.д.

При этом подробный список владения чиновниками зарубежной недвижимости через подставные структуры, имеющийся в нашем распоряжении, просто не уместится на этом ресурсе.

Сенсация о том, что большинство министров покинут свои посты из-за отказа продать зарубежную недвижимость, испуга в российском обществе не вызвала. Прежде всего потому, что в России остро назрел вопрос коренной смены элит.
http://martinis09.livejournal.com/421176.html

Пресловутый законопроект настолько не вяжется с сущностью жуликов и воров, что даже путинские подстилки не рискуют юзать его в своей пропаганде. Ну почти...  Подмигнул

А так - выглядит покруче сего шизофренического постера:
| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь