Вторник, 23.04.2024, 09:24
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Декабрь » 23 » Принят бюджет евроинтеграции на радость олигархов и на беду вымирающего народа. Заявление Председателя ПСПУ Наталии Витренко
Принят бюджет евроинтеграции на радость олигархов и на беду вымирающего народа. Заявление Председателя ПСПУ Наталии Витренко
21:42

 

от 23 декабря 2011 года

 

Стремительное принятие бюджета Украины на 2012 год, которое вчера в течении часа (!) было осуществлено в Верховной Раде Украины, наглядно  засвидетельствовало, что парламента и парламентаризма в Украине нет. Есть жесткая диктатура криминально-олигархического прозападного режима.

Впервые в Украине принятие бюджета определялось Законом "Об основах внутренней и внешней политики", который 1.07.2010 г. был принят Партией регионов, КПУ и Блоком Литвина.

 

Коммунисты конъюнктурно, в преддверии парламентских выборов, за этот бюджет не голосовали. Но вместе с Партией регионов и Блоком Литвина несут полную ответственность за этот бюджет, т.к. они все вместе определили основу этого бюджета: экономическую и социальную модель, цену на газ в 416 дол/1000куб.м. как плату за евроинтеграцию Циничной является критика этого бюджета со стороны КПУ, потому что бюджет представлен парламенту коалиционным правительством, куда входят коммунисты. И ни из правительства, ни из парламентского большинства партий власти, КПУ не вышла.

 

Позорным для парламента, существующего на деньги налогоплательщиков, является то, что принятый бюджет антисоциален, он грубейшим образом растаптывает права и гарантии наших граждан, закреплённые Конституцией и законами Украины. Он противоречит решению Конституционного суда о недопустимости законом о бюджете ликвидировать законодательно установленные социальные гарантии и льготы для населения. Минимальная зарплата и пенсия, заложенные в бюджет, в 2-3 раза ниже реальной стоимости жизни. И этим бюджетом запланировано ещё большее снижение жизненного уровня через превышение инфляции (+ 7,9% за год) над ростом реальной заработной платы (+6,6% за год).

 

Предвыборные обещания Януковича "покращення життя вже сьогодні"  реализуется властью для самой себя. Это ей в бюджете увеличивают финансирование – правительству, Администрации президента, высокопоставленным чиновникам. Формирование полицейского государства определено тем, что финансирование внутренних войск увеличивается более чем на треть, Генеральной прокуратуры – почти на две трети! Они находят деньги, чтобы в 4 раза (!) увеличить заповедный фонд специальных территорий (для своих поместий), выделяют миллиарды бесконтрольных гривен на Евро 2012. При этом, ещё до принятия бюджета партии власти списали с олигархии почти 80 млрд грн долгов бюджету.

 

Бюджет – 2012 построен на мифах экономического роста (ВВП + 3,9%), на мифах, не подтвержденных никакими профессиональными расчетами. Ни Программу социально-экономического развития Украины на 2012 год, ни "Основ денежно-кредитной политики Украины на 2012 год", так и не внесли в парламент на рассмотрение, как того требует Бюджетный кодекс. Не обсуждены, не обоснованы и не утверждены парламентом реальные социальные  нормативы и макроэкономические показатели.

Бюджет подтвердил, что убийственным для экономики и социальной политики Украины является отказ от интеграции в Таможенный союз и в ЕЭП с Россией, Белоруссией и Казахстаном. Убийственной является реализация курса на евроинтеграцию и вступление в НАТО. Цена в 416 дол – это политическая плата за предательский прозападный курс украинской власти.

 

Бюджет 2012 – это закономерный результат реформ, проводимых президентом Януковичем и партиями власти (ПР, КПУ и Блоком Литвина). Он однозначно показал, что как и оранжевые, так и нынешний бело-голубой альянс во власти, не способен предложить стране курс экономического развития и социального прогресса. Принятие такого чудовищного бюджета подтверждает полное право нашего народа требовать отставки нынешней власти и смены курса внутренней и внешней политики Украины.

 

Председатель ПСПУ    Н.Витренко

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь