Четверг, 25.04.2024, 07:40
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Общенациональный круглый стол без Кравчука и без дискриминации сторонников интеграции с Россией
Общенациональный круглый стол без Кравчука и без дискриминации сторонников интеграции с Россией
18:09

 

 

 

21 декабря в Киеве состоялся Круглый стол политических партий и общественных организаций сторонников интеграции с Россией. На Круглом столе было рассмотрено два кардинальных вопроса:

1. Обращение к президенту Украины Януковичу с целью преобразования общенационального Круглого стола и допуску на равных началах к дискуссии представителей политических партий и общественных организаций, защищающих интеграцию Украины в Таможенный союз

2. Обращение к Виктору Медведчуку и Петру Симоненко с требованием отказаться от навязываемой ими идеи проведения референдума по выбору внешнеполитического курса Украины, как идеи опасной и провокационной, торпедирующей выбор народа Украины на референдумах 17 марта и 1 декабря 1991 г. На этих референдумах наш народ с внешним выбором определился –  это союзное государство с Россией, Белоруссией и другими государствами СНГ.

В работе Круглого стола приняли участие:

– 8 народных депутатов Украины: В. Марченко (1,2 и 3 созывов), В. Яценко (1,2 и 3 созывов), Н. Витренко (2 и 3 созывов), С. Довгань (2 и 3 созывов), Н.Лавриненко (2 и 3 созывов), А. Бондарчук (3 и 4 созывов), Е. Мазур (3 созыва), З. Катушева (4 созыва).

– 4 депутата местных советов: К. Шуров (депутат Киевского городского совета 1 созыва), О. Соловенко (депутат Одесского областного совет 5 созыва), Л. Каёткина (депутат Донецкого областного совета 5 созыва), О. Лосихин (ныне действующий депутат Богунского районного совета г. Житомира)

– представители научной, технической и творческой интеллигенции: профессор  Ю. Шилов, юрист И. Божок, оперная певица С. Катерноза, дирижёр В. Заводиленко

– представители медиа – В. Силенко, А. Александров.

В работе Круглого стола в качестве  гостей приняла участие делегация общественных деятелей из Российской Федерации во главе с Л.И. Шершнёвым – президентом Фонда национальной и международной безопасности, Председателем общественного совета в поддержку ШОС.

Перед началом Круглого стола, его организаторы вместе с гостями из России, посетили два киевских майдана – в Марининском парке, организованном Партией регионов, и на Майдане Независимости, организованном еврооппозицией  при поддержке Запада. Делегации убедились, что идеи обоих майданов – это курс на интеграцию Украины в Евросоюз. Только на Майдане Независимости – в Европу без Януковича, а в Мариинском парке – в Европу под руководством Януковича.

В результате Круглого стола были единогласно приняты обращения к президенту Украины В. Януковичу (текст ниже) и В. Медведчуку и П. Симоненко.

 

Президенту Украины

Януковичу В.Ф.

 

Виктор Фёдорович!

Мы, представители политических партий и общественных организаций, поверили Вашему призыву о необходимости собраться представителям всех политических партий и общественных организаций на общенациональный Круглый стол с целью выработки предложений по выходу Украины из политического, экономического и социального кризиса.

Законы Украины о политических партиях и общественных организациях наделяют их равными правами и этим препятствуют дискриминации по политическим мотивам внутри гражданского общества.

Виктор Фёдорович, Вы сделали ошибку, назначив Леонида Кравчука руководителем этого Круглого стола. Он участвовал в разрушении Великой Державы СССР и втянул Украину в МВФ. За три года своего президентства, он привёл страну к катастрофе и пошёл на антиконституционные досрочные и парламентские выборы. Кравчук не имеет ни морального права, ни авторитета в обществе, он тенденциозен в силу своей предвзятой политики по отношению к интеграции в Таможенный Союз.

Поэтому на Круглом столе и не был представлен весь спектр политических и общественных организаций, выступающих за вступление Украины в Таможенный союз, защищающих права русскоязычного, русскокультурного населения, предлагающих смену порочной экономической модели.

Мы не только возмущены действиями Кравчука и работой этого уродливого Круглого стола, но и считаем, что нарушены наши законные права на представление позиций наших партий и общественных организаций. Это, безусловно, дискриминация, которую Вы, Виктор Фёдорович, обязаны пресечь и ликвидировать. Конституция Украины обязывает Вас это сделать.

Наши требования следующие:

1. Дать возможность всем желающим партиям и общественным организациям подать заявки на участие в общеукраинском Круглом столе.

2. Позволить структурироваться участникам Круглого стола, сгруппировавшись на две группы — сторонников интеграции в ЕС и сторонников интеграции в ТС.

3. Голосованием представителей политических партий и общественных организаций избрать от своих групп двух сопредседателей  Круглого стола.

4. Провести слушания предложений по выходу Украины из кризиса от полномочных представителей этих групп.

5. Обеспечить право полномочным представителям этих групп на публичные и равноправные дебаты по центральным и региональным теле-и радиоканалам.

6. Отдельно обсудить проблему необходимости запрета неонацистских партий и организаций на Украине, как экстремистских, ксенофобских, угрожающих миру и безопасности населения страны.

 

Украина действительно находится в тяжелейшем социально-политическом кризисе. Так называемый Круглый стол под руководством Кравчука решения не найдёт по той простой причине, что в нём не принимают участие представители большей части населения Украины, которое вполне обоснованно считает, что спасение нашей страны в союзе с Россией.

 

Пресс–служба ПСПУ

 

 

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь