Суббота, 20.04.2024, 17:28
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Обама поддержит законопроект о запрете на продажу некоторых видов оружия.
Обама поддержит законопроект о запрете на продажу некоторых видов оружия.
10:39

 

«Обама поддерживает законопроект сенаторши Файннштейн запрещающий продажу штурмового оружия, но проблема шире», — сказал на пресс-брифинге во вторник официальный представитель Белого дома Джей Карни.

По словам Карни, президент США намерен поддержать законопроект о возобновлении запрета на полуавтоматическое оружие, подготовкой которого занимается сенатор-демократ Даяна Файнштейн. Свой законопроект Файнштейн намерена вынести на рассмотрение обеих палат Конгресса США в январе 2013 года. Речь идет о запрете на доступ к штурмовому полуавтоматическому оружию.

  Кроме того, заявил официальный представитель Белого дома, Обама выступает за введение запрета на продажу оружейных обойм, в которые входят более десяти патронов, и прекращение практики продажи оружия частными лицами, не имеющими на это особого разрешения.

  Обама и ранее выступал в поддержку возобновления запрета на штурмовое оружие, однако во время своего первого президентского срока не предпринял каких-либо заметных шагов в этом направлении.

Сейчас Обама даёт понять, что и запретом на продажу штурмового оружия дело может не ограничится.

  Разговоры об ограничении доступа граждан к огнестрельному оружию развернулась в США сразу после убийства 14 декабря 27 человек в городе Ньютауне, штат Коннектикут, тогда были убиты 20 детей и 7 взрослых. Главным подозреваемым считается 20-летний местный житель Адам Лэнза, который по версии следствия использовал оружие, которым на легальных основаниях владела его мать.

  А между тем в деле Лэнза не всё так чисто и гладко как могло бы показаться человеку не вникающему в детали «бойни в Ньютауне». Хотя бы начиная с того, что не успел развеется пороховой дым выстрелов, а общество отойти от первого шока в связи с трагедией в Коннектикуте, а Барак Обама уже с фирменной слезой, модной у президентов в последнее время, призывал к «целенаправленным действиям» в целях предотвращения дальнейших трагедий и уверял, что в стране необходимо изменить отношение к вопросу «вооруженного насилия». То есть явно намекал, что борьба будет вестись против продажи оружия. Подготавливал общественное мнение к такому решению. Да и законопроект находится в разработке уже год и на следующий месяц, так случилось будет внесён одновременно в обе палаты американского парламента.

  Одновременно с Обамой развернули свою анти-оружейную деятельность и американские сенаторы например мэр города Нью-Йорк Майкл Блумберг и сенатор Джозеф Либерман. Интересное анти-оружейное лобби получается, не эти ли имена можно назвать упоминая другое сильное лобби одного ближневосточного государства?

  Интересно то, что к штурмовому оружию в США относятся полуавтоматические версии штурмовых винтовок и карабинов, стоящих на вооружении силовых структур и минобороны США. Полностью автоматические штурмовые винтовки и карабины для продажи гражданам в США и так запрещены. Именно это оружие в случае гражданского восстания, революции, или если например правительство США решит силовыми методами решить ряд вопросов с его гражданами наиболее опасно, как для государственных силовых структур, так и для армий частных корпораций. Естественно, что хорошо подготовленную и вооружённую армию карателей не запугать обычным огнестрельным оружием или двустволками, поражающая сила и дальность стрельбы которых не идут в сравнение с мощью и вооружением спецслужб и армии частной или государственной. То есть тем самым речь может идти о подготовке США именно к подобному развитию событий.

| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь