Четверг, 28.03.2024, 20:05
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Июнь » 27 » Адвокат и пропагандист Партии регионов Константин Затулин предлагает поддерживать предателей, русофобов и неонацистов Украины
Адвокат и пропагандист Партии регионов Константин Затулин предлагает поддерживать предателей, русофобов и неонацистов Украины
20:42

27/06/2012

 

Полный крах политики Затулина на Украине и его тотальная зависимость от Партии регионов вынуждает его, как изобретательного российского политика, продолжать дурачить граждан и политиков России и Украины очередными вывертами и мифами. Оправдывая проявившую себя  неонацистской, прозападную, проНАТОвскую, русофобскую Партию регионов. 25 июня ИА "Новый регион" опубликовал два примитивных и путанных интервью Затулина - "Русское движение должно использовать ПР в своих целях. На октябрьских выборах русский электорат растащат новые лица в политике" и "Закон о восстановлении прав  депортированных делает депортацию привилегией".

 

Я из Блока Наталии Витренко. Мы дважды поддержали Януковича на президентских выборах 2004 и 2010 годов. Интеллектуально и в рукопашную я дрался за Януковича с оранжевой нечистью. Но сегодня (как и представитель Русского блока) я считаю недопустимыми какие-либо контакты с предателями и нацистами из Партии регионов. На выборах вычеркну всех.

 

Однако необходимо пояснить свою позицию с тем, чтобы поверхностно пропагандистские призывы Затулина в конце концов получили аргументированный отпор.

 

Прежде всего, процитирую глупую истерию и запугивание Затулина в концовке первого интервью: "Русский блок, Блок Витренко советуют пригвоздить к позорному столбу Виктора Януковича и Партию регионов и вообще с ними не есть и не пить. А дальше что? Мы понимаем их роль и считаем, что они имеют принципиальную позицию. А если мы прекратим все контакты с "Единой Россией" и Партией регионов мы потеряем все шансы на сотрудничество с Украиной". Лукавите, господин Затулин. Неприличная манипуляция. Межгосударственное сотрудничество и межпартийное – это несвязанные вещи. Хорошо когда межпартийные связи ускоряют и улучшают межгосударственное сотрудничество. Но не факт, а выдумка, что отсутствие межпартийных отношений прекращают межгосударственные. У "Единой России" нет межпартийных отношений с республиканцами или демократами США, а межгосударственные существуют.

 

А теперь, каков же результат межпартийных отношений "Единой России" и Партии регионов в плане сближения наших стран, по включению Украины в интеграционные процессы с Россией, по наделению русского языка государственным статусом, по защите УПЦ (Московского патриархата) от нападок со стороны ПР и прессу по отделению от Москвы в единую поместную церковь, по борьбе с реабилитацией коллаборационистов (гитлеровских наёмников и пособников из ОУН-УПА)?

 

Может Затулин и "Единая Россия" не видят или не хотят видеть полного провала своего сотрудничества с ПР? Я напомню. Напомню, что его соратнички  из парламентского большинства (и ПР, и  КПУ Симоненко) ни на миллиметр не приблизились к России, а, наоборот, силой Закона "Об основах внутренней и внешней политики" определили курс на евро (для Затулина особенно подчеркну!) евроинтеграцию. Обращаю внимание Затулина и всей "Единой России" – это Янукович с Обамой определили концепцию стратегических отношений с Соединёнными Штатами Америки на  принципах Хартии Украина – США о стратегическом партнёрстве. Для Затулина и "Единой России" напомню, что Хартию подписали  19 декабря 2008г. Госсекретарь США Кондолиза Райс и оранжевый министр иностранных дел Украины Огрызко. Может Затулин и "Единая Россия" не читали эту Хартию и не понимают её правовое значение? Объясню. Это международное обязательство Украины вступить в НАТО, которое выше национальных норм, в том числе голых деклараций о внеблоковости.

 

Может Затулин или кто-либо из "Единой России" объяснят мне, что евроинтеграция Украины и курс в НАТО – это гордость вашего межпартийного сотрудничества с Партией регионов? Тогда вы подставляете (или дискредитируете) Президента РФ Владимира Путина, провозглашающего курс на интеграцию постсоветских стран.

 

Теперь о статусе русского языка в истинном понимании ПР, а не мифах Затулина. Нужно прочитать три документа, заверенные депутатами от Партии регионов и КПУ: Конституционное соглашение от 15.03.2010г., Закон "Об основах внутренней и внешней политики" от 1.07.2010г. и Закон "Об основах государственной языковой политики", принятый 5.06.2012г. в первом чтении. Везде в этих документах только украинский язык государственный, а  статус русского понижается с языка межнационального общения до возможного (в условиях оправданной необходимости!!) регионального или языка национальных меньшин. (Читай подробнее мои статьи: "Русский язык. Бандеризация Украины Партией регионов и коммунистами", "Русский язык в Украине – иностранный? Под руководством Януковича, совместное оболванивающее шоу власти и оппозиции продолжается").

 

Теперь что касается деилогизированности ПР, заявленной Затулиным в этом интервью. Неправда! Напомню Затулину, что Янукович не отменил нацистские указы Ющенко о награждении Бандеры и Шухевича званиями Героев Украины, а также Указ N75/2010 "О чествовании борцами за независимость Украины" всех от Центральной Рады до ОУН-УПА. Напомню Затулину, что ПР в альянсе с оранжевыми 22.03.2012г. проголосовала за празднование 120-летия униатского священника Иосифа Слипого, поддержавшего Гитлера, его агрессию против СССР, благословлявшего и призывавшего украинцев служить в гитлеровских войсках, в том числе в 14-й гренадерской и 1-ой Украинской дивизии СС "Галичина".

 

Напомню также Затулину, что Закон "О восстановлении прав людей, депортированных по национальному признаку", который он осудил во втором интервью, принят опять же альянсом ПР и оранжевыми в Верховной Раде  Украины 20.06.2012г. Только суть закона значительно глубже и последствия значительно трагичнее, чем это представил Затулин. Дело в том, что прикрываясь термином "депортация по национальному признаку", закон реабилитирует преступников, пособников фашистов как татарской национальности, так и украинских националистов. В том числе осуждённых судом за преступления, совершённые против нашего народа в сотрудничестве с гитлеровскими нацистами во время Великой Отечественной войны. Это вызов мировому сообществу, это политическая реабилитация преступников, чьи преступления против мира, военные преступления и преступления против человечества осуждены. В том числе и Судом народов, Нюрнбергским Военным Трибуналом. По каким-то причинам Затулин не копнул эту тему в своём интервью. А ведь после принятия этого закона, ответственность за "преступление" по депортации  крымских татар будет возложена  на Россию с требованием компенсаций.

 

Так что, Константин, курс в Евросоюз и НАТО, русофобия и реабилитация нацистов – это не проявление идеологии ПР? А финансирование ею "Свободы", раскрутка нацистов на всех телешоу и заявление об альянсе ПР  со "Свободой" в защите Украины от России – это тоже случайность? Ошибаетесь, господин Затулин. Пропагандируемая и защищаемая вами ПР – это партия глубоко идеологизированная, с чётко выраженной неонацистской, русофобской идеологией. Поэтому ваши призывы русским в Украине использовать ПР  в своих интересах как минимум смешны. Это все равно, что использовать украинских полицаев, служивших фашистам, для защиты населения на оккупированных территориях.

 

А теперь на счёт позиции русских организаций в Украине. Так они же, в том числе благодаря Вам под контролем ПР, под назначенным главным русским в Украине – нардепом от ПР Колесниченко. Вы сами признаёте, что ПР всё русское движение в Украине задавила.

 

В где, господин Затулин, та политическая сила, которая пойдет на выборы с искренними, а не лживыми (как ПР и КПУ) намерениями интеграции с Россией, федеративного устройства, государственного статуса русского языка, с чёткой антифашистской, антиНАТОвской позицией? Сами признаёте – провал. Это и Ваш личный провал, и результат такого фальшивого сотрудничества "Единой России" и ПР. Печально, но доверчивые политики России под пропагандистскую фальшь купленных политиков теряют Украину.

 

Перспективы  плачевны. Они трагичны для России и для Украины, для наших братских народов.

 

В.Марченко

заместитель Председателя ПСПУ,

народный депутат Украины I, II, III созывов,

член Конституционной комиссии Верховной

Рады Украины

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь