Четверг, 28.03.2024, 14:47
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Март » 13 » ЗАБЛОКИРОВАТЬ НАТОВСКИЕ УЧЕНИЯ НА УКРАИНЕ, ПРОВОДИМЫЕ ПРЕЗИДЕНТОМ ЯНУКОВИЧЕМ
ЗАБЛОКИРОВАТЬ НАТОВСКИЕ УЧЕНИЯ НА УКРАИНЕ, ПРОВОДИМЫЕ ПРЕЗИДЕНТОМ ЯНУКОВИЧЕМ
09:38


Совместное заявление

ЦК Прогрессивной социалистической партии Украины и

Главного Совета Партии "Киевская Русь"

г. Киев. 12 марта 2011 г.

11 марта 2011 года президент Украины Янукович своим указом N 283 утвердил план проведения в стране международных учений с участием подразделений Вооруженных сил и участия ВС в многонациональных учениях за пределами Украины в 2011 году.

Планом предусмотрено проведение 12 международных учений в Украине и участие украинских ВС в 9 учениях за рубежом.

Несмотря на внеблоковый статус Украины, закреплённый в Декларации о государственном суверенитете и Законе "Об основах внешней и внутренней политики", Янукович и правящий режим продолжают предательский курс Ющенко на втягивание Украины в НАТО и превращение её во врага России.

Как и в минувшие годы, приоритет отдан совместным учениям с вооружёнными силами стран НАТО.

В июне-октябре предусматривается проведение в Украине украинско-американских учений Си Бриз-2011 с общей численностью участников до 2 450 военнослужащих, в июле-сентябре - украинско-американских учений Рэпид Трайдент-2011 (до 1 500 военнослужащих), в июне-сентябре - украно-американо-польских учений "Безопасное небо-2011" (до 350 военнослужащих), в июне-ноябре - украино-румынских учений (до 80 военнослужащих).

То есть, тысячи НАТОвских башмаков вновь будут топтать украинскую землю. Причем, в лучшее время курортного сезона и именно в местах массового отдыха.

Украинские ВС примут участие в учениях исключительно на территории стран - членов НАТО: Польше, Грузии, Германии, Румынии, Франции, Венгрии и Болгарии.


Итак, режим Януковичасделал ещё один шаг, чтобы окончательно бросить нашу страну в лапы агрессивного военно-политического альянса, мирового жандарма - НАТО. Ещё один шаг, намеченный с самого начала прихода к власти Партии регионов и их сателлитов из КПУ Симоненко, Блока Литвина, партий Тигипко, Яценюка и Цушко, когда коалицианты взяли обязательство строго выполнять "Хартию о стратегическом партнёрстве между Украиной и США", прямо указывающую на вхождение Украины в НАТО.

И этот противоречащий воле народа Украины дьявольский план осуществлялся режимом в течение всего прошедшего и нынешнего годов: финансирование НАТОвских программ из бюджета Украины, проведение НАТОвских учений, участие украинских военнослужащих в НАТОвских операциях...

Наши партии всегда выступали против любых попыток втянуть страну в НАТО: от жёстких заявлений до антиНАТОвских маршей и лагерей сопротивления.

И мы оставляем за собой право на адекватные противодействия предательским шагам нынешнего режима.


Мы призываем политические партии и общественные организации Украины объединиться и заблокировать НАТОвские учения, не допустить, чтобы кровавый НАТОвский башмак осквернял территорию Украины.





Председатель ПСПУ Наталия Витренко


Председатель Партии "Киевская Русь" Павел Баулин


| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь