Четверг, 18.04.2024, 17:47
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Декабрь » 19 » Витренко: Украина – угроза Союзному государству
Витренко: Украина – угроза Союзному государству
03:10

 

14 декабря с.г. в Президент-отеле Москвы состоялась Международная научно-практическая конференция «Будущее Союзного государства и потенциальные модели его развития». Конференция была организована Институтом стран СНГ и Постоянным комитетом союзного государства.

В ее работе приняли участие Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, директор Института стран СНГ Константин Затулин, ректор РГТЭУ Сергей Бабурин и другие официальные лица, представительные делегации Беларуси, России и Украины, в составе которых были государственные, политические и общественные деятели.

В работе конференции приняла участие и делегация Всеславянского Собора в составе Николая Кикешева, Алексея Григоровича, Наталии Витренко, Владимира Марченко, Льва Криштаповича, Николая Сергеева. Все они выступили на пленарных и секционных заседаниях.

Свое выступление на пленарном заседании лидер ПСПУ, д.э.н. Наталия Витренко обозначила как«Политико-правовые аспекты геополитического выбора Украины» и раскрыла проблемы противостояния украинской власти и народа Украины в выборе вектора интеграции. Большой интерес аудитории вызвали факты демонтажа народа Украины ранее режимом Ющенко, а с 2010-го года режимом Януковича. Всю политическую ответственность по законодательному обеспечению курса на евроинтеграцию, втягивание Украины в ЕС и НАТО, вытравливание русского языка, переписывании истории, героизацию нацистов и приведение их последователей в высший законодательный орган страны, Наталия Витренко возложила на президента Януковича, Партию регионов и их союзников – КПУ и Народную партию Литвина. В своем выступлении Наталия Михайловна заявила: «Россия проспала парламентские выборы в Украине. Власть захватили западники и неонацисты».

Константин Затулин этот вывод украинского политика и общественного деятеля обиженно принял и на себя. Ведь рухнули все его прожекты, связанные с Януковичем и Партией регионов, которые он строил и популяризировал в России. Янукович, как и Ющенко, — евроатлантический интегратор, а не пророссийский политик. Сегодня этот факт трагичен для народа Украины и для процессов строительства Союзного государства. Он и провальный для Константина Затулина.«Ответом на масштабный внешний проект «Бандеровская Украина»должен быть альтернативный масштабный проект», — подытожила свое выступление Н.Витренко.

Блестящие выступления д.ю.н., ректора РГТЭУ С.Бабурина и д.ф.н., зам. Директора Информационно-аналитического центра при Администрации Президента РБ Л.Криштаповича, Вы также можете посмотреть на нашем сайте http://youtu.be/hI63IE-FaYM.

После перерыва конференции в работе секции «Перспективы формирования Парламента Союзного государства и других интеграционных институтов, роль общественных организаций в развитии Союзного государства» принял участие народный депутат Украины 3-х созывов, член Конституционной комиссии 2-х созывов, председатель Всеукраинской профсоюзной организации «Конфедерация Труда Украины» В.Марченко, а в работе секции «Проблемы создания единой валютной и правовой системы союзного государства» — д.э.н., народный депутат Украины 2-х созывов, лидер ПСПУ Н.Витренко.

 

Пресс-служба ПСПУ

 

 

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь