Четверг, 28.03.2024, 17:16
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Май » 28 » Сын Джемилева подозревается в умышленном убийстве
Сын Джемилева подозревается в умышленном убийстве
16:05

 

 

Милиция предварительно квалифицировала убийство, совершенное сегодня сыном народного депутата Украины Мустафы Джемилева, как умышленное. 32-летний Хайсер произвел выстрел в голову 43-летнему родственнику главы Бахчисарайского меджлиса Ахтема Чийгоза из охотничьего оружия. На брифинге по поводу происшествия начальник Главного управления МВД Украины в Крыму Михаил Слепанев не назвал имен участников инцидента и практически не сообщил подробностей.

По его словам, в 16.40 в дежурную часть Бахчисарайского горотдела милиции поступило сообщение о том, что на одной из улиц Бахчисарая был слышен звук выстрела. Оперативно-следственная группа оказалась на месте происшествия уже через 5 минут и во дворе одного из домостроений обнаружила труп с огнестрельным ранением.

"На месте происшествия нами задержано лицо, которое произвело выстрел, изъято оружие, из которого был произведен выстрел", – сказал Слепанев, уточнив, что личности всех участников инцидента установлены.

В Бахчисарай выехала криминалистическая лаборатория и два замначальника крымского главка МВД, которые на момент проведения брифинга осуществляли осмотр места убийства.

Слепанев сообщил, что решение о задержании подозреваемого будет принято в порядке ст. 208 УПК как лица, задержанного на месте преступления.

"Действия мы пока квалифицируем и вносим в ЕРДР как ст. 115 ч. 1 Уголовного кодекса (умышленное убийство, наказывается лишением свободы от 7 до 15 лет, – прим. "НР")", – добавил начальник крымского главка милиции.

В то же время, Слепанев не озвучил никаких дополнительных сведений по происшествию.

"Почему произошел, цель, как произошел выстрел, какой был умысел – это все выясним в процессе следствия, – сказал он. – Все экспертизы, которые должны быть назначены, и медицинское освидетельствование уже после задержания будет произведено".

Единственная конкретная деталь, которую счел возможным озвучить начальник крымской милиции, – выстрел был произведен из охотничьего оружия в голову.

При этом Слепанев особо отметил, что препятствования следствию со стороны родственников нет – "идет полное содействие".

"Никто мне не звонил. Следствие в таком резонансном преступлении будет идти в четком соответствии с законом. Мы сами заинтересованы от различного рода инсинуаций, и именно поэтому, учитывая большой общественный резонанс, я и собрал брифинг", – подчеркнул начальник главка.

Он добавил, что нынешнюю ночь подозреваемый проведет в одном из изоляторов временного содержания на территории Крыма, а меру пресечения, с учетом резонансности происшествия, избирать будет Апелляционный суд Крыма, так как подследственность, скорее всего, будет определена за Главным управлением милиции.

Как сообщал "Новый Регион", родной сын лидера крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического "парламента"), народного депутата Украины Мустафы Джемилева Хайсер в состоянии наркотического опьянения застрелил человека в собственном доме в Бахчисарае. По версии одного из источников "НР", Хайсер, находясь дома, через окно выстрелил в рабочего, тоже крымского татарина, который уже несколько дней занимался мелким ремонтом на территории домовладения. По словам другого собеседника, Хайсер сознательно произвел выстрел в друга семьи Решата в результате межличностного конфликта. Примечательно, что покойный Февзи приходится родственником главе Бахчисарайского районного меджлиса Ахтему Чийгозу, что последний подтвердил в комментариях СМИ. Чийгоз также уточнил, что убитый был отцом двух детей.

Отметим, что информация о наркотической зависимости Хайсера – единственного общего ребенка Мустафы Джемилева и его жены Сафинар – не новость для бахчисарайцев. Сын Сафинар от первого брака, Эльдар, после службы в составе украинского контингента в Ираке также был замечен за этим пагубным пристрастием. Родная дочь Джемилева Эльзара в августе 2012 года также попала в хроники происшествий – ее 10-летняя дочь и внучка Мустафы Джемилева повесилась в Щебетовке (Судак).

 

Георгий Игнатьев

Источник: http://nr2.com.ua/crimea/440678.html

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь