Пятница, 19.04.2024, 19:52
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Январь » 2 » США за неделю продали арабским монархиям оружия на 36 миллиардов для войны с Ираном.
США за неделю продали арабским монархиям оружия на 36 миллиардов для войны с Ираном.
17:52


Пентагон в рождественский вечер сделал своеобразный подарок очередной группе абсолютных исламских монархий, окончательно завершив сделку по поставке 96 ракет, сопутствующих технологий и обучающего персонала Объединённым Арабским Эмиратам на сумму 3,48 миллиарда долларов. 

Таким образом, заявили представители военного ведомства США, усилены мир и безопасность в Персидском заливе.

Буквально за день до этого, в четверг, американский президент Барак Хусейн Обама одобрил контракт на поставку 84 новых истребителей другой абсолютной монархии -- Саудовской Аравии -- на сумму в 30 миллиардов долларов. Нелишне отметить, что таким образом парк боевых истребителей Саудовской Аравии сразу вырастет более чем вдвое -- до сих пор у них имелось лишь 70 самолетов этого типа. В США, отмечает CNBC, эта сделка даст работу 50 тысячам человек.

Ещё стоит отметить, что на неделе американцы поставили 209 ракет "Пэтриот" Кувейту (всего за 900 миллионов долларов), и решили модернизировать ракеты, имеющиеся у саудитов -- на сумму в $1,7 млрд.

Таким образом, воплощается в жизнь план, анонсированный союзом демократий и феодальных монархий сразу после успешного захвата ливийской нефти.

Напомним: в конце октября NY Times сообщила, что после вывода американских войск из Ирака США  "укрепят свое присутствие в странах Залива и усилят своё военное сотрудничество с шестью местными государствами". Вот эти дружественные государства:

 

1) Королевство Саудовская Аравия -- тоже абсолютная нефтяная теократическая монархия, живущая по шариату, чьей отличительной чертой, помимо прочего, является наличие многих тысяч особ царской крови, всем из которых требуются государственные посты. В итоге, при отличных темпах размножения династии -- сегодня в этой небольшой стране трудно найти даже начальника городской полиции, который не был бы принцем правящего дома. 

2) Эмират Кувейт. В отличие от соседей, в этой наследной монархии есть даже выборный парламент -- хотя эмир может его распускать, накладывать вето на законы и вообще делать что пожелает. Кувейт считается одним из самых жестоких нарушителей международных конвенций, запрещающих рабство: в 2007 году Госдеп США включил Кувейт в число стран -- наиболее активных торговцев людьми. Иностранных батраков в этой стране "часто держат в чудовищных условиях, отнимают паспорта, истязают, не платят etc". 

3) Королевство Бахрейн. Само собой, монархия. Когда в начале этого года местные несогласные несанкционированно потребовали себе прав человека и устроили площадь Тахрир -- в США и Европе её просто не заметили. Протесты были раздавлены совместно войсками самого Бахрейна и войсками привлеченных братьев-монархов из Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов. Сколько было убийств и казней -- политическим руководителям Запада также оказалось неинтересно. Поэтому известно лишь, что "по свидетельствам, во время подавления восстания были бытки и смерти".

4) Объединенные Арабские Эмираты. Сразу семь абсолютных микро-монархий, политическая жизнь и свобода совести в которых отсутствует по определению. Как и в других дружественных странах-соседках, политическая жизнь отсутствует, местное население живет на углеводородную ренту, а работают импортированные из Пакистана и Индии батраки. 

5) Султанат Оман. Абсолютная монархия, отличающаяся от соседей только уникальной, сугубо эндемичной основной религией -- "умеренной формой радикального ислама", ибадизмом. В остальном всё как у других: нефтяная рента (только, из-за маленьких запасов, более скромная, чем у соседей), почти миллион иностранных батраков из трехмиллионного населения, "неясное пост-углеводородное будущее".

6) Эмират Катар. Абсолютная монархия. Эмир пришёл к власти, свергнув своего отца. Политических партий нет, 80% населения -- иностранные батраки, содержащиеся в "латентном рабстве". Высочайшая нефтяная рента для первосортных людей, то есть аборигенов. Армия участвовала во вторжении в Ливию.

Совокупно перечисленные вассалы США в заливе обладают вооруженными силами численностью до полумиллиона. Вооружение их американским оружием и совместные вторжения сделают облегчат их взаимодействие с американским командованием и упрочат их нишу "боевых исламистов" крупнейшей мировой демократии.

http://www.odnako.org/blogs/show_15082/
| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь