Четверг, 25.04.2024, 14:10
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Февраль » 13 » США планируют осуществлять поставки вооружения в Украину.
США планируют осуществлять поставки вооружения в Украину.
13:03
news-QIGSpLOTmS
В США группа сенаторов-республиканцев внесла на рассмотрение Конгресса законопроект, который предоставляет президенту право поставлять правительству Украины вооружение. Этот документ был зарегистрирован вчера в электронной базе Конгресса.

Как пояснил главный автор инициативы, старший республиканец в комитете по делам вооруженных сил сената Конгресса США Джеймс Инхоф (от штата Оклахома), «законопроект позволяет президенту Обаме предоставить смертоносное оружие правительству Украины».

«В нем также содержится требование к президенту представить Конгрессу письменный отчет с изложением общей стратегии, помимо поставок этого оружия Украине, в течение 15 дней с момента вступления закона в силу, а также информировать (Конгресс) каждые 90 дней о ходе применения данной стратегии», — уточнил политик.

В офисе Инхофа отметили, что на данный момент это единственный законопроект, разрешающий поставлять оружие на Украину и обязывающий президента отчитываться о стратегии по украинскому кризису. Всего свою подпись под законопроектом поставили 17 законодателей.
Ранее члены палаты представителей республиканец Мэк Торнберри и демократ Адам Смит сообщили о разработке законопроекта, предусматривающего оказание военной помощи Украине.
В документе Конгресс призывает администрацию США поставить на Украину как вооружение и технику, так и организовать программы обучения военнослужащих. На эти цели из американского бюджета на период до 30 сентября 2017 года предлагается выделить 1 млрд долларов. Однако данный текст официально пока в Конгресс не внесен.
По словам командующего сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенанта Бена Ходжеса, инструкторы США начнут в марте подготовку украинских военнослужащих.
По данным Associated Press законопроект о поставке вооружений для Украины был представлен вечером во вторник, 10 февраля. Это сделал глава комитета по вооруженным силам Палаты представителей Конгресса США республиканец Мак Торнберри и демократ Адам Смит в Вашингтоне.
| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь