Четверг, 28.03.2024, 19:38
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Декабрь » 10 » СМИ: в Сирии действует израильский спецназ
СМИ: в Сирии действует израильский спецназ
21:58

 


 На территории Сирии в настоящее время находятся группы израильского спецназа, которые занимаются мониторингом ситуации в местах складирования химического оружия,  сообщает Sunday Times .
"Операция за пределами границ Израиля является частью секретной войны, ее цель - отслеживание судьбы некоторых видов вооружений, а также предотвращение их разработки", - отмечает издание.
"Мы знаем те места, где находится сирийское химическое и биологическое оружие, - приводит газета слова израильского представителя. - За последнюю неделю мы получили данные о том, что это оружие было перевезено в новые места хранения и, видимо, приведено в готовность. Нам необходимо точно знать, где оно находится".
МИД Сирии: "Шумиха вокруг химоружия - предлог для вторжения"
Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев 9 декабря заявил, что Россия не считает реальной опасность использования Сирией химического оружия. "Знаем, что химическое оружие в Сирии имеется, но нас уверяет правительство Сирии, что оно не допустит его распространения, - сказал он. - У нас нет данных, что возникнут какие-нибудь проблемы с химическим оружием".
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун 7 декабря в Турции также заявил, что никаких подтверждений того, что сирийские власти готовятся применить химическое оружие против собственного народа, нет. Если режим президента САР Башара Асада все же решится на такой шаг, это станет "чудовищным преступлением" с тяжелейшими последствиями, добавил он.
Официальный представитель МИД Сирии Джихад Макдеси, несколько дней назад бежавший из страны в Лондон, в июле предупредил, что Дамаск готов применить химическое и биологическое оружие "в случае внешней агрессии". В то же время дипломат полностью исключил возможность использования таких боеприпасов против мирных жителей или вооруженных формирований оппозиции, добивающихся свержения президента Башара Асада.
По материалам  ИТАР-ТАСС
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=1914.new;topicseen#new
| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь