Четверг, 28.03.2024, 15:51
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Апрель » 4 » Сирийский врач: Задокументировано более 18 тыс. случаев похищения человеческих органов..
Сирийский врач: Задокументировано более 18 тыс. случаев похищения человеческих органов..
16:46

Сирийский врач: " Задокументировано более 18 тыс. случаев похищения человеческих органов.. На данный момент д-р Нуфал подтверждает , что существует более 18 000 случаев незаконного изъятие человеческих органов, которые полностью задокументированы.

Дата статьи: 01-04-2014 в 2:15 утра. Алаа Халаби (علاء حلبي )
Сирийский врач раскрыл и представил документально зафиксированные факты об незаконных изъятиях человеческих органов у сирийских граждан , число которых превысило более чем 18 тыс. случаев. В большинстве своем эти кражи имеют документальное подтверждение, в основном совершенные в северной части Сирии ( Идлиб, Алеппо) , а также большинство из этого числа жертв составляли сирийские дети , и предупредил, что в настоящее время более ста тысяч сирийских детей может постигнуть та же участь , если не будут приняты меры для устранения этого явления .

Одновременно лидер профсоюза адвокатов , Низар Аскиф (نزار اسكيف ) показал готовые документы , для газеты "Ас Сафир " (السفير ), подтверждающие продажу человеческих органов сирийских граждан, где ясно прослеживается след врачей из турецкой мафии , участвующие в этих операциях . Эти документы, направленны против турецкой мафии, участвовавшие в этих операциях , и сразу же ,после окончательного расследования и завершения работы над документами, подтверждающие эти нарушения, они будут переданы в суд.

Глава отдела судебной медицинской экспертизы дамасского университета Хусейн Нуфал (حسين نوفل ) , который работает по документированию этих фактов , сообщил, что "сейчас все формы торговли людьми и человеческими органами в мире находятся в лагерях для перемещенных лиц ,сирийцев, которые находятся на территории турции, Ливана и иордании , а также в некоторых горячих точках на севере , востоке и юге Сирии, на неподконтрольных сирийскому правительству территориях " , объясняя, что было документально зафиксировано более 18 тыс. случаев кражи человеческих органов у сирийских граждан, проживавших в уже освобожденных Армией северных регионах страны, но большинство из них дети .

Процесс документации и список жертв затруднен тем, что еще некоторые районы Сирии находятся под контролем бандформирований и не подпадающие под руководство сирийского правительства , поэтому оттуда очень трудно получить сведения. Но сбор информации о продаже человеческих органов продолжается до сих пор, как отметил наблюдатель сирийского сайта " Саркат аль Аадаа" (" سرقة الأعضاء " - "Пользователи украденного") .

Доктор Нуфал обвинил лагеря беженцев , находящиеся в соседних с Сирией странах, и что львиную долю обвинений по краже человеческих органов у сирийских граждан несет турция. Глава отдела судебной медицины сказал, что " более ста тысяч сирийских детей, проживающие в турецких лагерях для беженцев, могут быть подвергнуты той же участи " , добавив, что " 80 процентов перемещенных лиц в лагерях беженцев, находящиеся за пределами Сирии, являются дети и женщины " ( потому что их отцы и мужья, в большинстве своем, воюют против сирийского народа и его законного правительства) .

Он отметил, что " в течение трех лет, с момента сирийского кризиса, случаи торговли людьми и человеческими органами, жертвами которых стали несколько десятков тысяч сирийских граждан".

Заявление сирийского врача в то время, когда уже имелись доказательства о причастности турецких больниц, принявших непосредственное участие в кражах человеческих органов , опубликованые газетой "Ас Сафир", от 5-го февраля 14 г., где рассказывалось о том, как у сирийского гражданина были изъяты внутренние органы, который находился, на лечение от ранения, в государственной турецкой больнице.

Сирийские активисты разместили на youtube.com видео, показывающее как молодой человек , Ахмед Абдул- Карим Мохаммед (أحمد عبد الكريم محمد ), в возрасте 19 лет , был ранен в голову в результате бомбардировки в его деревне Мурк (مورك ) , обл.Хама, 31 января , где шли ожесточенные бои . Его направили в турецкую больницу " Антакия аль Ватани" ( " انطاكيا الوطني" - Антакия ( стар название -Антиохия) национальная " больница) для лечения после ранения , полученного в следствии разрыва шрапнеля, попавшего ему в голову. В записях подтверждается то, что его родственники были крайне удивлены , что молодой человек скончался в больнице , хотя ранение было незначительным , этот факт имеет документальное подтверждение. И еще больше были удивлены родственники , когда узнали о том,что ему была сделана операция в области брюшной полости , хотя травма была у него на голове . После чего они взяли его в город аль Атамна (اللطامنة ) ,в риф Хама, где попросили врачей провести вскрытие , чтобы определить причину смерти .Врачи обнаружили, что у молодого человека были изъяты все внутренние органы.

На данный момент д-р Нуфал подтверждает , что существует более 18 000 случаев незаконного изъятие человеческих органов, которые полностью задокументированы.

Наблюдатель за сирийским сайтом " Саркат аль Аадаа" (" سرقة الأعضاء " ) утверждает , что этот вопрос нуждается в крупной международной поддержке , чтобы продолжить работу с последующими новыми документами о мафиозной незаконной деятельности и найти вместе с сирийскими службами пути решения , объяснив, что каждая из этих отдельных сирийских попыток расследования не доходит до компетентных международных организаций по борьбе с торговлей людьми и человеческими органами . И это необходимо совместно работать, чтобы положить конец этому явлению и наказать преступную мафиозную структуру , работающую в Сирии и в соседних с ней странах. Он добавил , что в состояние "войны , которая сложилась в Сирии, и выход многих областей из под контроля правительства , требует от соседних стран усилить свой ​​контроль над этим типом преступных операций и что вся ответственность за содеянное полностью перелагается на их плечи, как участников и пособников , выступивших против законного правительства Сирии" и обвинил правительство премьер-министра реджепа тайипа эрдогана , так как оно несет величайшую ответственность в этом случае на том основании, что "большая часть краж человеческих органов , часто происходило на турецкой территории, некоторые из которых происходили в государственных турецких больницах" .

В свою очередь, председатель сирийского профсоюза адвокатов , Низар Aскиф, выступая перед газетой "Ас Сафир" , заявил, что его союз адвокатов следит за файлами в " Саркат аль Аадаа" и ждет завершения работ над уже задокументированными случаями , чтобы дальше продолжить этот файл и открыть расследования в тех странах , которые причастны к этим событиям , где жертвами стали простые сирийские граждане. Это главным образом турция, но он отметил, что для этого может потребоваться больше времени, в связи с трудностью документирования случаев , которые надо использовать в качестве доказательств в этих делах, и которые обязательно необходимо передавать в турецкие судебные органы, чтобы там начали процессы против турецкой мафии , принимавшие непосредственное участие в этих ярко выраженных преступлениях , жертвами которых стали сирийские граждане".

Перевод с арабского ISNA http://www.assafir.com/Article/63/344490
Подача Александра Палкина и ЖЖ nnils

| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь