Среда, 24.04.2024, 21:19
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Июль » 27 » РПЦ уже ничто не поможет. Ее ждет судьба КПСС
РПЦ уже ничто не поможет. Ее ждет судьба КПСС
22:18
Вместо ВСТУПЛЕНИЯ
Текст занятный. К нему две реплики.
Во - первыхЮ РПЦ ждет не судьба КПСС, которая хоть что-то сделала для народа,  а прогнившего продажного Царизма.
Во-вторых, " преступления Сталина" типа Великой Победы в Великой Отечественной народ признает и помнит, а истрическую КРИВИЗНУ " материнской церкви" ОТВЕРГАЕТ категорически и полностью. Вместе с Политбюро ЕдРо-ОНФ- РПЦ (  http://www.youtube.com/watch?v=mj6gTyJbfrs )
 
Добавить 
 
Новость на Newsland: РПЦ уже ничто не поможет. Ее ждет судьба КПСС

Мало-помалу РПЦ из рядовой секты за превратилось в "ум, честь и совесть нашей эпохи".

Именно она сейчас выполняет роль идеологического отдела власти. Не так давно заметил закономерность - многие бывшие коммунисты особенно рядовые, разочаровавшись в марксизме-ленинизме ударились в православие, зачастую самое пещерное и мракобесное.

В итоге церковь заняла вновь свое место, которое занимала многие века - беспринципной и верной прислужницы власти. За это она имеет преимущества и финансовое благополучие - только идиот может поверить, что храмы у нас строятся на пожертвования религиозных старушек, на самом деле все делается за счет бюджета или по принуждению государством бизнеса.

Соитие в экстазе с государством - естественное и необходимое состояние для Русского Православия. Никакой миссии у него, кроме как в служении властям предержащим и поддержания народа в покорности ему в России никогда не было. Тут уж не до духовности и заповедей ребе Иешуа из Назарета. Закон РПЦ "Кесарю и богово и кесарево".

Один раз эта противоестественная с точки зрения христианства связь уже сыграла с церковью злую шутку - свергнув царскую власть, народ начал сносить храмы и вешать попов прислужников мироедов и кровопийц на теле народа.

Но со временем, умело воспользовавшись сеолженицывщиной и разоблачением преступлений Сталина, РПЦ создала себе образ мученицы и начала привлекать в свое лоно и другие места людей, разочаровавшихся в Кашпировском и Чумаке.

При Путине власть сделала ставку на православие, так как как ни тужилась, с кем только не совокуплялись патриоты, но родить жизнеспособное не получилось.

Теперь РПЦ вконец оборзела и играет в стране роль идеологического отдела при Президенте РФ.

Но конец этой  власти неминуем.  Путин не вечен. И кто бы не пришел к власти - славянофил или западник, он по старой русской традиции будет поливать дерьмом предшественника и его политику. Поэтому вместе с крахом путинизма  рухнет и его идеологический отдел - РПЦ. Священники разбегутся, умные и харизматичные вовремя организую свои православные церкви, чтобы паразитировать на вере в еврейского божка и развивать рынок свечно-отпевально-венчальных услуг.

Верующие в Христа организуют общины, которые действительно будут жить по заветам Христа, а не решениям Партии и Правительства.

И будет всем хорошо.

Вячеслав Иванов
Источник: maxpark.com
| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь