Четверг, 28.03.2024, 18:18
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Январь » 25 » Прогрессивные социалисты требуют введения чрезвычайного положения в Украине.
Прогрессивные социалисты требуют введения чрезвычайного положения в Украине.
21:35



25 января 2014 года в г.Киеве успешно завершил работу Президиум ЦК ПСПУ. Предметом обсуждения стала ситуация на Украине. С докладом выступила лидер партии Наталия Михайловна Витренко. Президиум ЦК ПСПУ единогласно принял Заявление "Поводыри Евромайдана ведут Украину к гражданской войне, экономической и социальной катастрофе и к распаду" (текст Заявления см. ниже).

На заседании Президиума был рассмотрен вопрос об особенностях борьбы ПСПУ за достижение программных целей с помощью комплексного продвижения идей партии в социальных сетях, используя современные информационные технологии (докладывала вопрос заместитель Председателя ПСПУ Ольга Соловенко). Отмечена лучшая работа Одесского, Донецкого обкомов, г.Киева, Луганского, Черкасского и Николаевского обкомов. Приняты конкретные решения по улучшению работы партии в Интернете.

Президиум ЦК ПСПУ принял решение о награждении Грамотой почетного председателя Львовской областной организации ветеранов, Героя социалистического труда, фронтовика, ветерана ВОВ Махонька Тимофея Андреевича в честь его 95-летия со дня рождения.

 

Пресс-служба ПСПУ

 

 

Поводыри Евромайдана ведут Украину к гражданской войне, экономической и социальной катастрофе и к распаду

Заявление

Президиума ЦК ПСПУ

 

от 25 января 2014 г.

 

Нынешняя экономическая, политическая и социальная ситуация на Украине - это не случайный результат из-за чьей-то ошибки. Это закономерный результат всего курса реформ, избранного Украиной с 1990-го года. Народ вынужден расплачиваться за свою доверчивость тем политикам, которые проводили ранее и проводят сейчас этот курс внутренней и внешней политики.

Развал СССР, уничтожение социализма, вхождение в МВФ и выполнение его условий реформ, принятие буржуазной Конституции, разрыв с Россией, вступление в ВТО, курс на интеграцию с ЕС и НАТО, легализация неонацистских партий и движений, - все это привело к развалу отечественной экономики, обнищанию и вымиранию населения, ограблению страны олигархией (своей и зарубежной).

Исторической правдой является то, что с момента начала этих реформ, непосредственно Витренко и Марченко, а потом и вся партия прогрессивных социалистов, боролись против данного курса реформ, предупреждали об их трагических последствиях как для государства, так и для населения.

Сегодня украинская олигархия, боясь потерять награбленное, в альянсе с империалистами ЕС и США и украинскими неонацистами, решила продать Украину оптом Европейскому союзу через подписание с ним колониального Соглашения об ассоциации.

Украинских неонацистов и вывели на политическую арену, и раскрутили, и помогли им организовать Евромайдан именно с целью понуждения власти подписать это предательское Соглашение.

Брюссель и Вашингтон в альянсе с парламентской оппозицией (Яценюк, Кличко и Тягнибок) пошли на чудовищный сценарий развязывания гражданской войны. Распространяется информационная ложь, идет манипуляция сознанием, перекручивается сущность происходящего на Украине, идет жонглирование терминами - когда боевиков, украинских нацистов называют активистами Евромайдана, а их действия по захвату административных зданий, поджогов машин и помещений, забрасыванию "Беркута" и милицию, охраняющих правительственный квартал в соответствии с решениями суда, - называют мирными акциями. При этом политики и чиновники Вашингтона и Брюсселя стоят на одной сцене с украинскими нацистами и подстрекают их к агрессивным действиям, называя это борьбой за демократию и свободу.

Прогрессивные социалисты на протяжении всех 18 лет своего существования были и есть в оппозиции к курсу внутренней и внешней политики, проводимому украинcкой властью. Мы никогда не были во власти, не несли и не несем никакой ответственности за системный кризис в стране.

К сожалению, нас не хотели слышать. Нас блокировали информационно, фальсификацией выборов нас не пропускали ни в парламент, ни в местные советы.

Мы предупреждали: расплата не заставит себя долго ждать. На Украине по сценарию Брюсселя и Вашингтона начался неонацистский путч. Страну втягивают в гражданскую войну, ей уготовлен сценарий Югославии, Ирака и Ливии.

Все то, что происходит ныне в Киеве, в других городах Украины с поджогами, захватами зданий, похищениями людей и самосудами над ними, - безусловно, не соответствует никаким нормам демократии! Это противоречит Конституции Украины и обязательствам нашей страны, взятыми по защите прав человека в соответствии с международными нормами и принципами.

Уже со стороны боевиков Евромайдана начались угрозы и физические расправы с политическими оппонентами. Одурманенная молодежь с воплями "Украина для украинцев", "Слава Украине - смерть врагам" начала физически крушить все и всех, войдя в раж от вседозволенности. И это все для обслуживания интересов кучки украинской олигархии и превращения Украины в колонию Вашингтона и Брюсселя.

 

Президиум ЦК ПСПУ заявляет: с целью защиты государственного суверенитета Украины необходимо немедленно вводить чрезвычайное положение на Украине, защитив гарантированные Конституцией и международными обязательствами Украины права граждан страны на жизнь, безопасность, неприкосновенность, достоинство, свободу своих политических взглядов и убеждений.

 

Председатель ПСПУ             Наталия Витренко

| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь