Пятница, 29.03.2024, 01:21
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Март » 17 » Профессор Лоуренс Котликофф: В сравнении с Грецией положение США хуже в 16 раз.
Профессор Лоуренс Котликофф: В сравнении с Грецией положение США хуже в 16 раз.
00:53



Финансовое состояние США катастрофично, а внешний долг страны гораздо серьезнее, чем у Греции, с трудом расплачивающейся со своими кредиторами даже после смены власти в стране. Об этом заявил  профессор Бостонского университета США Лоуренс Котликофф, выступая перед комитетом Сената этого государства.

"Действительно, наш народ находится в худшем финансовом положении, чем в любой развитой стране, в том числе Греции", - заявил он.

Котликофф обращает внимание, что статистические данные фиксируют дефицит американского бюджета, который в соотношении с госдолгом составляет 210 трлн долларов или 211%. Такая цифра делает его больше, чем даже греческий, где наблюдается соотношение в 175%.

Таким образом, подчеркивает ученый, положение США в сравнении с Грецией в 16 раз хуже. Это астрономические суммы, считает он, и не видит другого способа, кроме его списания в плане его погашения.

Он также сетует, что многие американские избиратели не в курсе внешних долговых обязательств страны и об угрозах, которые они ей несут в случае его реструктуризации или обвала доллара, что может привести к краху экономики США.
Не знают об этом, судя по всему, и восторженные всякие  патриоты США, упоительно пресмыкающиеся перед фантомом мирового всемогущества.


перевод

| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь