Четверг, 28.03.2024, 14:31
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Предупреждение Януковичу сделано!
Предупреждение Януковичу сделано!
21:27

Сегодня в Киеве в ИА "ИНТЕРФАКС-УКРАИНА" состоялась пресс-конференция на тему "Евроинтеграция: катастрофические последствия для Украины. Кто ответит?". Пресс-конференцию провели: Председатель Прогрессивной социалистической партии Украины, д.э.н., народный депутат Украины 2 и 3-го созывов Наталия Витренко, зам. председателя Всеукраинской общественной организации "Евразийский народный союз", народный депутат Украины 1, 2 и 3-го созывов Владимир Марченко, Председатель Партии "Киевская Русь", депутат Одесского областного совета 5-го созыва Валерий Сергачев, глава ВОО "За Союз Украины, Белоруссии и России" (ЗУБР), народный депутат Украины 3-го созыва Елена Мазур, глава Харьковской областной общественной организации "Трудовая Харьковщина", народный депутат Украины 3-го созыва Павел Тищенко.

Наталия Витренко огласила Предупреждение Виктору Януковичу (текст см. ниже), подписанное на момент проведения пресс-конференции 38 политическими партиями и общественными организациями Украины.

Это только начало. Теперь будет развернута по Украине работа по сбору подписей всех сторонников славянского единства. И сам документ будет направлен не только президенту Украины, но и во все структуры власти нашей страны, и для мирового сообщества.

 

Предупреждение

Президенту  Украины  Виктору  Януковичу

в связи с узурпацией власти для проведения им курса на евроколонизацию вопреки воле нашего народа, Конституции и международным обязательствам Украины

 

Виктор Федорович!

Мы, руководители политических партий и общественных организаций Украины, выражая волю членов наших организаций, считаем необходимым высказать Вам политическое предупреждение в связи с проводимым Вами курсом на евроколонизацию Украины и намерениями подписать на этом пути в Вильнюсе Соглашение об ассоциации по ЗСТ с ЕС. Этим Вы совершаете уголовно наказуемое преступление, связанное с узурпацией власти и злоупотреблением ею. Отказываясь вступить в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном, Вы нарушаете ст.ст.1, 5, 8, 9, 18, 19, 102 и 104 Конституции Украины. Вы нарушаете международные соглашения с Российской Федерацией. Вы нарушаете Уголовный Кодекс и становитесь клятвопреступником, нарушающим ст.104 Конституции Украины.

Называя себя православным, Вы становитесь вероотступником и, творя надругательство над Православием и заповедями православных святых, Вы Православную Украину курсом на евроинтеграцию обрекаете на вероотступничество и духовное рабство.

Этим Вы становитесь преступником и предателем  народа Украины.

Втягивая Украину в чуждую и враждебную нашему православному народу и Русскому миру западную цивилизационную структуру – Евросоюз, Вы попираете заветы многих святых Православной Церкви: молитвенников Сергия Радонежского, Иоанна Кронштадского, Лаврентия Черниговского, Кукши Одесского; самоотверженных воинов: Великого Благоверного Князя Александра Невского, Волынского воеводы Боброка, русского флотоводца Федора Ушакова; монахов–ратоборцев Осляби и Пересвета, и многих, многих других. Вы забыли наставления своего духовного отца – старца Зосимы, который призывал к единству Святой Руси.

Вынуждены напомнить Вам, что Вы стали президентом только благодаря голосам избирателей Юго-Востока Украины, которые поддержали Вас как альтернативу евроинтеграторам, НАТОвцам - В.Ющенко и Ю.Тимошенко. Вы заявляли о дружбе с Россией и обещали дать государственный статус русскому языку. Но проводимый Вами курс на евроинтеграцию и в НАТО, насильственная украинизация противоречит Вашим обещаниям.  Ваши избиратели, как и весь народ Украины, никогда и ни в какой форме не давали Вам права отрывать нас от единокровных братьев, нарушать волеизъявление нашего народа, высказанное на референдумах 17 марта и 1 декабря 1991 г. Решениями этих референдумов Вы  обязаны принципы Декларации о государственном суверенитете Украиныиспользовать как основу при заключении нового Союзного договора и определять политику государства при подписании международных соглашений.

Напоминаем Вам, что 17 марта 1991 г. 80,2% из 31,5 млн граждан Украины, принявших участие в голосовании, сказали "да", отвечая на вопрос Всеукраинского референдума "Согласны ли Вы с тем, что Украина должна быть в составе Союза советских суверенных государств на основе Декларации о государственном суверенитете Украины?".

Да и в бюллетени о сохранении союзного государства на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 г. народ Украины квалифицированным большинством (70,2%) сказал "да" сохранению союзного государства как обновленной федерации равноправных суверенных республик.

1 декабря 1991 г. народ Украины (90,3%) на Всеукраинском референдуме провозгласил независимость своего государства на принципах Декларации о государственном суверенитете Украины, о чем было прописано в Акте провозглашения независимости Украины, вынесенном на референдум.

Виктор Федорович, прочтите Декларацию о государственном суверенитете Украины, и Вы там не найдете каких-либо намерений на европейскую или евроатлантическую интеграцию.

Народ Украины не давал и не дает ни Вам, ни кому–либо другому права разрывать свои исторические, родственные, культурные, духовные, экономические и межгосударственные связи с единокровными братьями - россиянами и белорусами.

Лично Вы, как высшее должностное лицо страны, Ваш громаднейший аппарат Администрации президента, правительства и парламента, весь депутатский корпус (от сельского совета до Верховной Рады Украины) обязаны знать, что такое верховенство права, а значит и то, что решения референдума имеют высшую юридическую силу и обязательны для выполнения всеми –– от президента Украины до безработного.

Вас лично, всех чиновников и депутатов ст.19 Конституции Украины обязывает  "действовать только на основании, в пределах полномочий и способом, предусмотренным Конституцией и законами Украины, выполняя волю народа Украины".

В русле определенного референдумами внешнеполитического курса страны, в 1998-м Верховная Рада Украины Законом N13/98-ВР от 14.01.1998 г. ратифицировала Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией (так называемый Большой договор), дух и буква которого направлены на укрепление дружественных отношений, поэтапное формирование и развитие общего экономического пространства (Преамбула и ст.ст.6, 11, 12, 13 Договора). Только обязавшись проводить политику сближения наших стран и народов, закрепленную этим Договором, Украина сохранила в своем составе Крым, подаренный ей в 1954-м Российской Федерацией в сомнительной правовой процедуре.

Выполняя решения референдумов и Большой договор с Россией, 19 сентября 2003 года президенты России, Украины, Белоруссии и Казахстана подписали Соглашение о намерении сформировать Единое экономическое пространство и 20 апреля 2004 г. Верховная Рада Украины ратифицировала его.

 

Чтобы не допустить реализацию воли народа Украины, выполнение взятых Украиной международных обязательств по интеграции с Россией, Белоруссией и Казахстаном, Запад во главе с США провел спецоперацию в виде организации "оранжевой революции". С помощью этой технологии на пост президента Украины был приведен бандеровец, НАТОвец, евроинтегратор В.Ющенко.

К сожалению, Вы, Виктор Федорович, в 2004-м, победив с помощью нашей поддержки, подписали перед Западом унизительный акт капитуляции, и от своей победы отказались, пойдя на сговор с В.Ющенко.

В 2010-м, опять же при нашей поддержке, Вы стали президентом Украины. Вы обещали народу, искусственно разделенному границей, сближение с Россией, с единокровными братьями. Русский язык, родной для большинства населения страны, обещали сделать вторым государственным. Называя себя православным, получая благословение у Патриарха Московского и Всея Руси, во всех Лаврах, на Святой Горе Афон, целуя Крест и Евангелие, Православной Церкви вы обещали защиту. Но не успели слова Вашей присяги еще выветриться из информационного пространства, как Вы тут же помчались в Брюссель получать домашние задания для проведения курса на  евроатлантическую интеграцию Украины.

К нашему огромному сожалению и безусловному осуждению, Вы наплевали на волю народа Украины, на международные обязательства нашей страны и Большой договор с Россией, и продолжили преступную и предательскую политику Ющенко. Продолжили политику по бандеризации Украины, фальсификации истории, вытравливанию русского языка, разрушению православного единства.

Это Вы 12 апреля 2010-го в Вашингтоне вопреки воли Ваших избирателей подписали с президентом США Обамой Совместное заявление с обязательствами выполнять Хартию "Украина - США о стратегическом партнерстве", определяющую курс на вступление Украины в НАТО.

Это Вы 19 июля 2010-го вопреки воле Ваших избирателей подписали Закон Украины "Об основах внутренней и внешней политики", принятый управляемым Вами парламентским большинством - Партией регионов, КПУ и Блоком Литвина. Ст.11 этого Закона определила курс на "интеграцию Украины в европейское политическое, экономическое, правовое пространство с целью получения членства в Европейском Союзе". Курс на евроинтеграцию Вы определили силой закона через три месяца после подписания Харьковских соглашений с Российской Федерацией. Поэтому сегодня являются лживыми Ваши утверждения, что Вы против интеграции Украины в Таможенный союз, так как Россия не выполнила своих обещаний по ценам на газ.

Это Вы 8 августа 2012-го вопреки воле Ваших избирателей подписали Закон Украины "Об основах государственной языковой политики", принятый подконтрольными Вам депутатами Партии регионов, КПУ и Блока Литвина. Закон, которым ликвидирован статус русского языка как языка межнационального общения, а русские (государствообразующий этнос!) превращены в национальное меньшинство. Это закон этноцида русско-культурного, русскоязычного населения Украины. Он полностью противоречит обязательствам Украины по Большому договору с Россией и Европейской хартии региональных языков и языковых меньшинств.

Проводя политику бандеризации Украины, Вы отказались отменить Указ президента Украины Ющенко N75/2010 от 28.01.2010 "О чествовании участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке". В русле Вашей политики неонацистская "Свобода" получила парламентский статус, депутатскую неприкосновенность, государственное финансирование и беспрепятственно шагает по городам Украины с фашистскими призывами "Украина для украинцев!", "Смерть врагам!", "Москалей на ножи, коммунистов на виселицу!". Этим Вы позволяете, чтобы выращиваемые Вами неонацисты попирали Конституцию Украины, Европейскую Конвенцию по правам человека, нормы и принципы ООН, накаляя межнациональные отношения. И всё это делается для разжигания ненависти к России, для физической расправы над сторонниками единства с ней. Ненависть к России Вы делаете национальной идеей Украины.

 

За годы Вашего президентства результатом проводимого курса на евроколонизацию стало резкое ухудшение экономического  положения Украины: за I полугодие этого года внутренний валовой продукт страны сократился на 1,1 %;  стремительно падают объемы производства (только за 8 месяцев этого года они уменьшились на 5%, в машиностроении, сердцевине отечественной экономики, - на 11%); съедаются золотовалютные резервы (ЗВР) Нацбанка (за 2012 г. они уменьшились на 22,8%, за 8 мес. этого года - еще на 11,8%); внешние долги Украины угрожающе растут, их объем уже в 2 раза превышает ЗВР страны, и уже каждая 10-я гривна из бюджета идет на оплату процентов за кредиты; явная и скрытая безработица охватила около 20% населения; по данным ООН 80%населения Украины живут за чертой бедности; доходы растут только у олигархии, особенно стремительно у членов Вашей Семьи!

Украина занимает первое место в мире по вымиранию, по детскому алкоголизму, соцопросы показали, что 94% молодежи мечтают выехать из страны. Украина погрязла в коррупции, в чиновничьем, судебном и милицейском беспределе.

Свобода слова на Украине существует только для националистов, НАТОвцев и евроинтеграторов. А по отношению к нам, защищающим волю народа Украины на интеграцию с Россией, проводится информационный и политический террор.

Абсолютно очевидными являются трагические перспективы Украины на пути евроинтеграции: ликвидация государственного суверенитета, потеря обороноспособности, разгром отечественного производства, потеря продовольственной безопасности, уничтожение наших исторических традиций, духовных, культурных и нравственных ценностей, разрушение семьи и распространение всех мерзостей Евросодома, ускорение деградации трудовых ресурсов, увеличение темпов миграции и вымирания населения Украины.

Понимаем, что на этом пути Вы пойдёте на выдворение Черноморского флота РФ из Крыма, на втягивание Украины в НАТО и размещение на нашей территории американских военных баз.

 Вы сами подтвердили, что не воля нашего народа, а заказ Запада является определяющим для Вас, когда 4 сентября 2013 г. на закрытом заседании Партии регионов Вы заявили, что в противостоянии с Россией чувствуете сильную поддержку в Европе и мощную в США. Тем самым Вы признали, что Вы по сути не являетесь президентом Украины, а стали лакеем США. Вы растаптываете суверенитет Украины и волю нашего народа ради бизнес–проекта своей Семьи, суть которого –– это спекуляция европейскими товарами и беспощадная эксплуатация всего 45–миллионного народа Украины.

 

Судьба иуд известна и закономерна.

Вы у красной черты. Если Вы не откажетесь от политики евроинтеграции и будет подписано Соглашение об ассоциации с ЕС, мы будем считать это Вашим личным предательством и на президентских выборах Украины 2015 года будем агитировать против Вас.

 

18 сентября 2013 г.

 

Предупреждение подписали от:

 

Прогрессивной социалистической

 партии Украины

Наталия Витренко,

д. э. н., народный депутат

Украины 2 и 3 созывов

 

ВОО "Евразийский народный союз"

Владимир Марченко,

народный депутат Украины

1, 2 и 3 созывов

 

Партии "Киевская Русь"

Валерий Сергачев,

депутат Одесского

областного совета 5 созыва

 

Партии "Русь единая"

Владимир Тюнин

 

ВОО "За Союз Украины, Белоруссии

и России" (ЗУБР)

Елена Мазур,

народный депутат Украины

3 созыва

 

Почётный председатель "Селянской

партии Украины"

Сергей Довгань,

народный депутат Украины

 2 и 3 созывов

 

Харьковской областной общественной

организации "Трудовая Харьковщина"

Павел Тищенко,

народный депутат Украины

3 созыва

 

ВОО " Русское движение Украины"

Александр Свистунов,

депутат Верховного Совета

АР Крым V созыва

 

Координационного совета русских

организаций Востока Украины

 

Геннадий Макаров

 

Всеукраинского общественного

объединения "Русский союз"

 

Владимир Богатырёв

Станислав Шидловский

Мерзляков Евгений

 

ОО "Союзное Движение 17 марта"

Алексей Меркулов

 

Международного Духовно–Просветительского

Проекта "Русский патриот"

 

Сергей Цыганков

 

ВОО "Православный выбор"

 

Юрий Егоров

 

Всеукраинской общественной

женской организации "Дар Жизни"

Людмила Каёткина,

депутат Донецкого

областного совета 5 созыва

 

Всеукраинской профсоюзной организации

 "Конфедерация труда Украины"

Владимир Цымбалюк,

депутат Харьковского

областного совета 5созыва

 

ВОО "Собор православных

женщин Украины"

 

Нина Сорба

 

Всеукраинского движения

"Молодёжное единство"

 

Антон Давидченко

 

Общественного объединения

"Севастопольский фронт антиНАТО"

 

Евгений Дубовик,

депутат Севастопольского

городского совета V и VI созывов

 

ОО "Русское движение Севастополя"

 

Виктор Хохлов

 

ОО  "Союз рабочих Севастополя"

 

Валерий Большаков

 

ОО "Русская молодёжь Крыма"

 

Вячеслав Королёв

 

Севастопольской молодёжной

организации "Молодая гвардия"

 

Владимир Киреев

 

Объединения граждан в поддержку Канонического

 Православия "Путь православных во имя святого

равноапостольного князя Владимира" (АР Крым)

 

Николай Ковалёв

 

Одесской областной общественной

 "Войско верных казаков Черноморских

им.Богдана Хмельницкого

 

Олег Дрямин

 

ОО "Дети войны Севастополя"

 

Анна Цысарь

 

ОО "Русская община Севастополя"

 

Татьяна Ермакова

 

ОО "Российская община Евпатории"

 

Надежда Полякова

 

Севастопольской городской организации

Всеукраинского движения избирателей

за Республику Крым

 

Юрий Бастриков

 

ОО "За спасение и возрождение

Севастопольского морского завода"

 

Василий Федорин

 

Севастопольской молодёжной

организации "МАСКИТ"

 

Лариса Мельник

 

Женской общественной организации

 Южного региона Украины "Источник жизни"

 

Алла Богатская

 

Луганской общественной организации

"Русский союз Донбасса"

 

Игорь Воробьёв

 

Одесского городского благотворительного

фонда "ОКО ДИАМАНТА"

 

Александр Ерёменко

 

Одесского благотворительного 

фонда "Матери моря"

 

Маргарита Ставрова

 

Одесского областного Союза детей

оккупации и обороны Одессы

 

Альберт Малиновский

 

Одесского еврейского благотворительного

фонда "Меркурий"

 

Валентина Чайка

 

"Союз советских офицеров г. Умань"

Александр Огородников

 

 

P.S.: Всем желающим подписаться направлять документ с точным названием своей организации за подписью ее полномочного представителя на адрес: pspu@tsu.net.ua

 

 

 

 

 


| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь