Четверг, 25.04.2024, 20:26
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Январь » 26 » Попытка раскола "оппозиции" или очередное ПРедательство ???
Попытка раскола "оппозиции" или очередное ПРедательство ???
06:09


Янукович предложил Яценюку пост премьер-министра.

 Президент Украины Виктор Янукович предложил лидеру фракции "Батькивщины" Арсению Яценюку пост премьера-министра. Об этом по итогам встречи с оппозицией заявила министр юстиции Елена Лукаш , передает пресс-служба главы государства.

"Для обеспечения широкого общественного диалога Президентом Украины вызван на публичные дебаты Виталий Кличко, на которые тот дал свое согласие. Также Президентом Украины предложена должность премьер-министра Украины Арсению Петровичу Яценюку. В случае согласия последнего занять пост премьер-министра Украины Президентом Украины будет принято решение об отставке правительства. Должность вице-премьера по гуманитарным вопросам Президентом Украины предложено Виталию Кличко. Президент Украины убежден, что совместная работа вместе с оппозицией поможет государству объединиться и провести необходимые реформы для государства и общества. Президент Украины в очередной раз выразил сожаление по поводу всех трагических случаев, ранений, жертв конфликтов последних дней и подчеркнул недопустимость насилия. Мы осуждаем все радикальные сценарии и их последствия. Переговоры будут продолжаться по договоренности сторон", - рассказала Лукаш.

 Янукович предложил Кличко пост вице-премьера по гуманитарным вопросам, - Лукаш

 Президент Украины Виктор Янукович предложил лидеру фракции "Удара" Виталию Кличко пост вице-премьер министра по гуманитарным вопросам. Об этом по итогам встречи с оппозицией заявила министр юстиции Елена Лукаш, передает пресс-служба главы государства.

"Должность вице-премьера по гуманитарным вопросам Президентом Украины предложено Виталию Кличко",

 Оппозиция договорилась с Президентом формировать ЦИК пропорционально, - АП

Оппозиционеры пришли к согласию по формированию Центральной избирательной комиссии (ЦИК) на пропорциональной основе в соответствии с теми пропорциями размера парламентских фракций, которые на данный момент есть в парламенте. Об этом говорится в совместном заявлении первого заместителя главы Администрации Президента Украины Андрея Портнова и министра юстиции Елены Лукаш, сообщили в пресс-службе главы государства.

"Следующим вопросом было предложение наших оппонентов относительно компромисса формирования нового состава Центральной избирательной комиссии. Стороны достигли согласия относительно формирования ЦИК на пропорциональной основе в соответствии с теми пропорциями размера парламентских фракций, которые сегодня есть в парламенте", - говорится в заявлении.

 Янукович согласился на изменение Конституции, - Портнов

Во время переговоров лидеров оппозиции с Президентом Виктором Януковичем достигнуто соглашение по изменению Конституции. Об этом после переговоров заявил первый заместитель главы Администрации Президента Украины Андрей Портнов, сообщает "ЕспресоTV".

"Следующее предложение оппозиции состояло в том, чтобы согласовать политическое решение о возвращении украинской Конституции от 2004 г. Стороны обсудили вопросы, связанные с технической реализацией этого решения. В связи с тем, что один из лидеров, Олег Ярославович Тягнибок, имеет свои предложения по изменениям в Конституцию, и другие лидеры имеют свои предложения, мы определили, что мы можем совместно создать группу и попросить поработать или над изменениями Конституции путем принятия в парламенте, либо через механизм всеукраинского референдума", - заявил Портнов.

"Лидеры оппозиции отметили, что механизм всеукраинского референдума, указанный в законе о референдуме, является подлежащим возможным изменениям. Наша сторона согласилась на сотрудничество в этом вопросе: на создание рабочей группы относительно того, чтобы изменить законодательство о референдуме и предложить, возможно, через такой механизм изменения в украинскую Конституцию", - добавил Портнов.

 Фракция ПР договорилась о начале переформатирования Кабмина, - нардеп

Завершилось заседание фракции Партии регионов, по его итогам участники договорились в Верховной Раде начать процесс переформатирования Кабинета министров. Об этом РБК-Украина заявил депутат из фракции ПР Владислав Лукьянов.

По словам парламентария, участники заседания фракции ПР согласились с тем, что вопрос о введении чрезвычайного положения (ЧП) в Украине пока на повестке дня не стоит и на заседании не поднимался: "Во вторник будет заседание сессии, нет необходимости рассматривать вопрос ЧП на ней на данный момент".

"Мы пришли к тому, что нужно сделать все, чтобы силового варианта не допустить. Обсудили итоги переговоров Президента с оппозицией. Предложение переформатировать правительство - это процесс. Этот вопрос будет решаться в парламенте на следующей неделе. Президент пришел к нам в перерыве переговоров с оппозицией. Он не обращался к нам по skype. Президент совещался с нами, а затем вернулся к оппозиции. В целом, обстановка была нормальная и конструктивная, никто не был недоволен", - заявил Лукьянов.

 Яценюк: новый Кабмин освободит Тимошенко

Власть должна полностью сменить правительство, которое поведет Украину в Европу и освободит осужденную экс-премьер-министра Юлию Тимошенко. Об этом со сцены Евромайдана в Киеве заявил лидер фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Арсений Яценюк.

"Новое правительство, которое возглавит Украину, поведет ее в Европу и освободит Юлию Тимошенко", - сказал Яценюк.

Со слов лидера "Батькивщины", на внеочередной парламентской сессии 28 января будет решаться судьба Украины. "Вторник - судный день. Мы не верим ни одному их слову (власти), мы верим только в их действия", - заявил Яценюк.


| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь