Пятница, 26.04.2024, 02:22
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Май » 21 » ПОДНИМАТЬСЯ НА БОРЬБУ ЗА СВЕРЖЕНИЕ ВЛАСТИ КАПИТАЛА!
ПОДНИМАТЬСЯ НА БОРЬБУ ЗА СВЕРЖЕНИЕ ВЛАСТИ КАПИТАЛА!
22:46
 

        Прошло более года как у власти находится режим Януковича-Азарова. И за этот период правящий режим проявил себя верным выразителем интересов крупного капитала, проводником неуёмного желания буржуазии обогащаться, наживаясь на бедах и страданиях людей труда.

За прошедший год, первый год правления Януковича-Азарова, число миллиардеров на Украине, по данным журнала «Фокус», увеличилось с 8 до 21 чел. Суммарное богатство 200 крупнейших буржуев превысило 93 млрд. долл. (744 млрд. грн.), что составляет почти три годовых бюджета страны. Ринат Ахметов, самый богатый человек Украины, член правящей партии Регионов, за год увеличил своё богатство в 2 раза – с 7,5 до 15,6 млрд. долл. В состав правительства входит 5 официально признанных миллионеров: А.Клюев, С. Тигипко, Б. Колесников, Ю. Бойко и Н. Присяжнюк. Ещё двое: В. Балога и Н. Злочевский являются фактическими миллионерами, хотя официально не декларируют свои миллионные состояния (по данным Института Горшенина). Ряд министров регистрируют свою собственность на близких родственников: Н. Азаров и А. Лавринович – на сыновей, а Д. Табачник – на брата (по данным журнала «Фокус», капитал Михаила Табачника составляет 42 млн. долл.). За год нахождения у власти первый вице-премьер А. Клюев увеличил свой капитал более чем на полмиллиарда долл. (его состояние на двоих с братом возросло с 383 до 900 млн. долл.). Более чем на 220 млн. долл. увеличил свой капитал вице-премьер банкир Тигипко, достигший, по итогам 2010 г., величины в 795 млн. долл.

Если учесть, что почти две трети народных депутатов Украины (т.е., 300 чел. из 450) являются миллионерами, а некоторые из них - и миллиардерами, то можно придти к выводу, что нами правят богачи, правит капитал – правит в интересах своего собственного обогащения за счёт нещадной эксплуатации трудящихся Украины.

В то же время власть призывает трудящихся «потерпеть» для выхода Украины из кризиса. Неукоснительно выполняя указания Международного Валютного Фонда, режим Януковича-Азарова развернул беспрецедентное наступление на права трудового народа. По указке МВФ, готовится к внедрению Пенсионная реформа, по которой возраст выхода на пенсию женщин должен быть повышен с 55 до 60 лет, мужчин: с 60 до 62-х (при средней продолжительности жизни мужского населения страны 59 лет); повышаются тарифы на жилищно-коммунальные и транспортные услуги. Осенью прошлого года были повышены на 50% тарифы на газ для бытовых нужд, в этом году они повышаются ещё на 30%; в два этапа в течение года намечено повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги на 62%; с 1 апреля уже вторично с начала года повышены тарифы на электроэнергию. Стремительно растут цены на продукты питания. Украина в буквальном смысле слова превращается в «банановую республику», в которой капуста стоит дороже, чем бананы из Эквадора. Сельхозпроизводство практически уничтожено: молочные продукты ввозятся из Белоруссии, капуста – из Польши, гречка – из Китая…

На этом фоне, как прямое издевательство над нашими ветеранами, выглядит заявление С. Тигипко о том, что правительство приняло решение с 1 марта 2012 г. повысить среднюю пенсию аж на 4(!!)% - с тысячи до 1040 грн.

Трудящиеся Украины начинают осознавать, что за свои права, за право на достойную жизнь надо бороться. Состоявшиеся массовые акции протеста учителей привели к тому, что правительство соизволило установить с 1 сентября 20% надбавку к окладам работников образования всех категорий. Это, хоть и небольшая, но всё же победа в разворачивающейся борьбе Труда против Капитала.

Мы, большевики, призываем рабочий класс, трудящихся Украины включаться в организованную массовую борьбу за свои права, в борьбу за свержение власти капитала, в борьбу за достойную жизнь!


* * *

Капитализм на своей вышей империалистической стадии, всё глубже погружается в пучину всеобщего мирового кризиса. И, чтобы отсрочить свою гибель, империалисты США-Израиля-НАТО постоянно развязывают войны и военные конфликты, стремясь поставить под свой полный контроль нефтегазовые, природные ресурсы планеты и насадить во всех странах мира угодные им марионеточные режимы.

Уже более месяца продолжается агрессия военщины США-НАТО против суверенной Ливии. Вся «вина» Муаммара Каддафи состоит в том, что он нефтяные богатства страны не отдал на растерзание транснациональным хищникам, а поставил на службу своему народу, добившись самого высокого уровня жизни в Африке, сравнимого со среднеевропейским. В результате оказания «демократической помощи» с применением бомб и ракет, в Ливии уже тысячи погибших, около полумиллиона беженцев. Но ливийский народ в своей основной массе поддерживает своего лидера и готов с оружием в руках защищать суверенитет и независимость государства, своё право на самостоятельный путь развития, показывая всему миру пример, что и маленький народ может противостоять зарвавшимся империалистическим варварам.

Однако сионистскому капиталу одной Ливии мало.

Главной, вожделенной целью является Россия с её несметными природными богатствами, запасами нефти и газа. На пути к России стоит Белоруссия. Не сумев отстранить от власти, с помощью «цветных революций», непокорного А.Лукашенко, империалисты 11 апреля спровоцировали кровавый взрыв в минском метро, унесший жизни 13 чел. и десятки ранив.

Империалисты США-Израиля-НАТО – главные террористы планеты, виновники войн, военных конфликтов и авантюр.

Остановить зарвавшихся хищников – долг всех миролюбивых сил планеты!


ДОЛОЙ ВЛАСТЬ КАПИТАЛА! ДОЛОЙ ИМПЕРИАЛИЗМ!

ВОССТАНОВИМ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ И СОЦИАЛИЗМ!

ВОЗРОДИМ НАШУ ВЕЛИКУЮ РОДИНУ –

СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПЕРВОЕ МАЯ —
ДЕНЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

 

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь