Суббота, 20.04.2024, 00:01
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Июнь » 4 » Пепе Эскобар: Для Пентагона весь мир – поле боя.
Пепе Эскобар: Для Пентагона весь мир – поле боя.
23:22


Забудьте об этом; Глобальная Война с Террором не станет более «демократичной» - или хотя бы более прозрачной.

Президент США Барак Обама ныне обещает передать ответственность за теневые «войны дронов» от ЦРУ – Пентагону, чтобы Конгресс США мог их контролировать.

Практически до вчерашнего дня администрация Обамы публично вообще не признавала, что ведётся «война дронов».

Объединённое Командование специальными операциями в Пентагоне – которое обязано было нести ответственность за «войны дронов» - обречено оставаться тайной.

И Пентагон не так уж и горюет, что его собственное определение «вооружённый мятежник» станет первым кандидатом то, чтобы его заменили на «убитого целенаправленно», «любого мужчину призывного возраста в зоне удара». То, что этот мужчина – «мусульманин», не стоит и упоминать.
Одно дело – риторика Обамы, и совсем другое – «войны дронов» его администрации.

Президент теперь настаивает, что Глобальная Война с Террором больше не является «глобальной войной без границ».

Это только риторика. Для Пентагона «весь земной шар – поле сражения».

Это было оперативной концепцией с самого начала Глобальной Войны с Террором и встроено в пентагоновскую доктрину полномасштабного доминирования.

А если весь земной шар – поле сражения, то все причины и следствия взаимосвязаны.

Правила игры

В чём разница между британским солдатом (Соединённое Королевство присоединилось к Глобальной Войне вследствие «особых отношений»), который квартировался в армейских казармах и был зверски раскромсан ножом мясника на лондонской улице – и сирийским солдатом, обезглавленным/распотрошённым/ съеденным на «повстанческой» территории наёмным суннитом-джихадистом?

Разница в том, что нигерийско-британский убийца в Лондоне – это террорист, а джихадист в Сирии – борец за свободу.

В чём разница между предполагаемым – что так окончательно и не доказано – чечено-американцем, несущим основную ответственность за взрывы в Бостоне, и маленькой пуштунской девочкой, убитой беспилотником США в Вазиристане?

Разница в том, что чечено-американец – террорист, а пуштунскую девочку Пентагон даже не заметил (а если бы и заметил, то списал бы на «сопутствующие потери»).

А что если «сопутствующими потерями» оказался гражданин США, как случилось с Абдулрахманом аль-Авлаки, 16-летним сыном мусульманина и духовного лица Анвара аль-Авлаки, «целенаправленно убитым» американским беспилотником в Йемене в октябре 2011 года?

Администрации потребовалось 19 месяцев, чтобы признать его «уничтожение» - и до сих пор никаких извинений не последовало.

Правила игры в Глобальную войну не изменятся, что бы там ни говорил Обама.

Когда США – или «Запад» - убивают или «целенаправленно уничтожают» граждан-мусульман, как в Сирии, то они никак не террористы, они рейгановские «борцы за свободу».

Когда же мусульмане убивают западных солдат – как в Лондоне – то они террористы.

Когда оказывается, что мусульмане – из стран, подлежащих смене режима, то есть из Ирана или Сирии, не говоря уж о Хизболле – так они террористы по определению.

А когда мусульман держат в Гуантанамо просто потому, что они оказались не в то время и не в том месте, когда США вторгались в мусульманскую страну, то они остаются террористами – вопреки которому уже по счёту обещанию Обамы закрыть Гуантанамо

Получите свой любимый ответный удар

Взгляните на трейлер фильма-расследования Джереми Скахилла «Грязные Войны» о теневых войнах Вашингтона. Обратите внимание на то, что говорит пуштун-крестьянин: «Если американцы снова так сделают, то мы готовы пролить свою кровь в сражении с ними».

Это ответный удар. И не только пуштуны готовы – но и все арабы и мусульмане, родившиеся и воспитанные на «Западе».

Новое броское прозвище/истерическая фраза «волк-одиночка» всего лишь определяет будущее распространение мусульман-одиночек, чей гнев в конце концов привёл к взрыву.

Возможно они и не будут никоим образом связаны с ячейками Аль Каиды или её клонов. Но что они олицетворяют, так это идею о том, что если «Запад» сможет отмазаться от убийств мусульманских граждан, то за это он дорого заплатит.

Будет 1, 2, 3, тысяча ответных ударов.

И причины для них всё накапливаются.

Десять лет назад «Шок и Трепет» бушевской администрации был актом западного терроризма, которому подверглось иракское мирное население.

«Войны дронов» - западный терроризм, которому подвергается гражданское население от Йемена до пакистанской Зоны племён.

Пакеты санкций, годами вводимые против Ирака, а позже и против Ирана – это ползучий западный терроризм, которому подвергается гражданское население с целью «подготовить» его к смене режима.

Между тем «Запад» просто не хочет умерить свои способности порождать всё новые ответные удары.

НАТОвская война «освободила» Ливию и превратила её в несостоявшееся государство. Результат – Сахелистан, Северная и Западная Африка в огне.

Террористы-самоубийцы в Нигере только что атаковали военный лагерь и урановую шахту, где работает французская компания Areva.

Ответственность взял на себя Мохтар Белмохтар, бывший лидер Аль-Каиды в Исламском Магрибе, который в самом конце прошлого года организовал отколовшуюся группировку «Подписавшихся Кровью», затем возглавил в январе нападение на газовый комплекс в Айн Аменасе в Алжире, а позже, возможно, – но вряд ли – был убит.

Итог таков: весь земной шар будет оставаться полем сражения – самоисполняющееся пророчество Пентагона.

Столько Белмохтаров, чтобы воевать с ними, столько сирийских джихадистов, чтобы поддерживать их, столько членов Аль Каиды, чтобы целенаправленно их уничтожать, столько мусульманских волков-одиночек, чтобы их выслеживать…

Риторика Обамы – просто шоу. Глобальная Война с Террором обречена оставаться змеёй, кусающей свой хвост, с жаром пожирающей саму себя до скончания времён.


Оригинал публикации: The Entire Globe is a Battlefield for Pentagon
| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь