Пятница, 29.03.2024, 17:51
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Август » 13 » Павел Баулин выпустил новую книгу
Павел Баулин выпустил новую книгу
01:23

        Вышел в свет новый сборник стихотворений нашего соратника Павла Баулина - известного русского поэта,  живущего на Украине.

     "Возвращение в прошлую жизнь", именно так называется новый поэтический сборник, включает в себя стихи, написанные Павлом Баулиным в последние годы, а также некоторые стихотворения автора из предыдущих книг.

 

     "Чуткий читатель, - пишет Павел Баулин в авторском предисловию к книге, - полагаю, поймёт, где мои ранние, а где поздние стихи. Ибо в своей поэтической эволюции я шёл от метафоры и чувственного образа к символам, к нагнетанию в тексте определённого мною настроения. Я понял, чем сильнее это "нагнетание атмосферы" за счёт символов и аллегорий, тем менее души людские сопротивляются воздействию слова поэта. Души становятся податливее...

     Не греховно ли такое манипулирование душами? Кто знает? Помнится, Юрий Кузнецов как-то написал о своих стихах: "Моя поэзия – вопрос грешника. И за неё я отвечу не на земле". На что белгородский поэт Валерий Черкесов откликнулся глубочайшей по своей сути репликой: "Русские святые всегда считали себя грешниками".

     На этом и поставим точку".

 

     Тематическое разнообразие - философская, гражданская, интимная лирика, высокое поэтическое мастерство - делают вышедший сборник интересным для самого взыскательного читателя.

     Позже мы проинформируем о том, где можно приобрести вышедшую книгу Павла Баулина "Возвращение в прошлую жизнь". Пока же с новыми стихами автора можно ознакомиться на сайте http://stihi.pro/.

 

     Краткая информация о поэте.

 

      Павел Баулин родился в городе Горьком, однако вся его жизнь связана с Запорожьем. Здесь он окончил школу, Запорожский машиностроительный институт, здесь началась его трудовая деятельность на Запорожском трансформаторном заводе.

     Павел Баулин достойно проявил себя и в педагогике, и в журналистике, и в политике (народный депутат Украины 3-го созыва). Но, пожалуй, главное в его судьбе – поэзия. Первая книга поэта "Родниковые дни" вышла в 1980 году. Затем было издано ещё несколько сборников стихотворений: "Камертон доброты" (1986), "Слово и дыхание" (1988), "На память обо мне" (1992).

     В 1987 году Павел Баулин принят в Союз писателей СССР (ныне он – член Союза писателей России). В 80-е годы создал и руководил популярной в Запорожье литературной студией "Родник", позже – в течение нескольких лет возглавлял Запорожское областное литературное объединение.

     За свою принципиальную гражданскую позицию в 90-е годы поэту пришлось пережить оголтелую травлю со стороны "коллег по перу" - национально озабоченных українських письменників, закончившуюся изгнанием Баулина из Спілки письменників України с буквально расстрельной формулировкой: "антиконституционная деятельность, направленная на ликвидацию государственной независимости Украины". Павел Баулин защитил в суде свою честь и достоинство (зарвавшиеся "коллеги" вынуждены были принести публичные извинения и опровергнуть собственную ложь), однако в Спілку возвращаться не стал.

     А вот выход новой книги "Возвращение в прошлую жизнь" - в самом прямом смысле возвращение Павла Баулина в Поэзию. Ведь его книги не издавались почти 20 лет. Тем интереснее и волнительнее новая встреча с поэтом. Добавим - желанная для многих встреча.

 

Пресс-служба ПСПУ,

Пресс-служба Партии "Киевская Русь"

 

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь