Пятница, 29.03.2024, 10:39
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Март » 19 » Пару слов о Лукашенко.
Пару слов о Лукашенко.
02:35

Белорусское руководство не впервые критикуется за довольно "гибкую позицию" после государственного переворота на Украине. Казалось бы, страна, потерявшая изрядное количество населения в период немецкой оккупации (в том числе от рук полицаев - карателей, среди которых были украинские националисты), страна - участник "Союзного государства" с Россией, страна - участник Таможенного Союза, должна бы занимать жесткую принципиальную позицию, но не тут-то было.

Очередной иллюстрацией двойных стандартов оказалось решение белорусских властей не направлять белорусских детей на оздоровление в крымский санаторий «Белоруссия» в Мисхоре. Путёвки в этот санаторий, где лечат детей с заболеваниями органов дыхания, теперь не выделяют. «С апреля 2014 года граждан Белоруссии не направляют на лечение до нормализации политической обстановки в Крыму, — сообщила заместитель начальника представительства Минского городского управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Ирина Соловьева. Предлагается направлять детей для лечения в местные санатории.

Ранее белорусская госкомпания «Белавиа» отказалась от рейсов в Крым. В феврале 2014 года Александр Лукашенко был среди первых, кто признал государственный переворот на Украине. В 2014 году Белоруссия отказалась присоединяться к ответным санкциям России, введённым в отношении стран Запада — так возник «белорусский продовольственный оффшор», через который в Россию хлынул поток "продовольственной контрабанды".

Таким образом, политик Лукашенко пытается заигрывать то с Москвой, то с Киевом, то с Европой. Кончится это тем, что политик Лукашенко может оказаться в полной изоляции. Выборы - выборами, но чтобы Лукашенко ни делал, для запада он все равно останется "последним диктатором Восточной Европы". Хотя "диктатора" тоже могут тактически использовать.

Тем временем, сообщается о предложениях через социальные сети для белорусских пользователей посетить военизированный лагерь в Западной Украине с 1-го по 4-е мая. Рекламный ролик предлагает немного побегать в камуфляже.

Организатор мероприятия - украинская националистическая организация «Национальный Альянс». Ранее члены этой структуры неоднократно задерживались на акциях в Белоруссии. Наблюдатели связывают данные мероприятия с вербовкой новых активистов на фоне проводимых в этом году выборов главы белорусского государства. Чем закончились "вышколы" для украинской молодежи на западной Украине (при невмешательстве Януковича) сейчас наблюдаем на примерах Майдана и Донбасса.

| Добавил: Маугли
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь