Среда, 24.04.2024, 02:08
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Остановите расправу над РГТЭУ! Прекратите травлю Сергея Бабурина! Открытое обращение украинских политиков
Остановите расправу над РГТЭУ! Прекратите травлю Сергея Бабурина! Открытое обращение украинских политиков
11:46

Председателю Правительства РФ

Дмитрию Медведеву

Министру образования и науки РФ

Дмитрию Ливанову

 

Уважаемые Дмитрий Анатольевич и Дмитрий Викторович!

Как украинские политики и общественные деятели, мы вынуждены обратиться к Вам в связи с событиями, спровоцированными вокруг Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) и его ректора Сергея Николаевича Бабурина.

 

Нам, руководителям политических партий и общественных организаций Украины, небезразличны процессы, происходящие в России. Мы представляем тот политический спектр Украины, который боролся, борется и будет бороться за единство наших народов, за построение союзного государства, за вхождение Украины в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Мы искренне желаем расцвета России, успешного решения всех экономических, социальных, межрегиональных, межнациональных, межконфессионных проблем. Мы уповаем на то, что став сильной, могущественной, Россия сможет выстоять против агрессивных геополитических вызовов.

 

Реализуя опасный для России либеральный курс, единственным шансом выстоять в этих чудовищных рисках, является модернизация России на основе мощнейшего интеллектуального потенциала. Планы по ликвидации "неэффективных" вузов – это процесс дебилизации России, это дорога к колониальному статусу страны. Этот процесс нужно остановить! Под топор инквизиторов интеллекта России попал и РГТЭУ. Мы считаем это преступлением!

Мы хорошо знаем ректора торгово-экономического университета, Сергея Николаевича Бабурина. Это легендарная личность России, символ патриотической борьбы за целостность Российской Федерации, за союзное государство, за славянское единство. Он – человек энциклопедических знаний не только в юриспруденции (как доктор юридических наук), но и в экономике, геополитике, в социальной сфере. Он проявил себя великолепным организатором как ректор столичного вуза: при нем РГТЭУ превратился в уникальный современный университет, давший жизнь филиалам по всей России, создавший мощную научную школу, достижения которой известны сегодня по всему миру. Эффективность деятельности политика Бабурина на должности ректора мотивирована его стремлением созидать сильную, умную, процветающую Россию. Считаем недопустимыми, и не просто некорректными, а похабными, выпады против Сергея Бабурина, прозвучавшие в некоторых российских СМИ, в т.ч. на РТР.

Сотни тысяч молодых людей по всей России получают образование в РГТЭУ для того, чтобы своим квалифицированным трудом принести пользу Родине. Их стремления чисты и патриотичны. И ликвидация такого вуза – это оскорбление молодежи, это вызов для молодежи всей страны.

В РГТЭУ сложился высококвалифицированный профессорско-преподавательский коллектив. Разрушить его большого ума не нужно. А вот создать такой коллектив, объединить, нацелить, организовать его слаженную работу и найти руководителя, способного это сделать – это проблема.

Мы знаем как радуются алчные конкуренты во всем мире процессу ликвидации "неэффективных" вузов в России, в т.ч. РГТЭУ,

 

Уважаемые Дмитрий Анатольевич и Дмитрий Викторович! Остановите это безумие! Не поджигайте еще одну проблему России собственными руками!

 

 

Председатель ПСПУ, д.э.н., народный депутат Украины 2 и 3 созывов

Наталия Витренко

 

Председатель Партии "Киевская Русь", народный депутат Украины 3 созыва

Павел Баулин

 

Председатель Всеукраинской профсоюзной организации "Конфедерация труда Украины",

народный депутат Украины 1, 2, 3 созывов

Владимир Марченко

 

Председатель Всеукраинской общественной организации "Евразийский народный союз"

Наталия Витренко

 

Зам. Председателя Всеукраинской общественной женской организации "Дар жизни"

Людмила Каеткина

 

Зам. Председателя Общественной организации "Собор православных женщин Украины"

Нина Сорба

 

24 декабря 2012 г.

 

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь