Суббота, 20.04.2024, 07:59
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Октябрь » 11 » ООН и резиновый х…й - последняя надежда Путина
ООН и резиновый х…й - последняя надежда Путина
17:57
3 октября, 12:29




Когда  медвепуты окончательно  достанут всех и на улицы вывалятся протестовать  не нынешние гламурненькие несогласные с плакатиками на английском, а  озверевшие обыватели, которые начнут крушить магазины (ну-ка, все дружно  вспомнили хлебный бунт в Петрограде в феврале 17-го), только ООН сможет  спасти кремлядь от возбужденной толпы. Нет, речь не о той ООН, которая  санкционировала интервенцию в Ливии, я имею в виду громил в сером  камуфляже, которые раньше назывались омоновцами. В связи с  переименованием ментов в господ полицейских привычная  аббревиатура ОМОН канула в лету, а официального приказа о новом  названии зондеркоманд МВД не появилось, в регионах начали проводить ребрендинг  по собственному разумению.
Так в Москве ОМОН стал именоваться Центром  специального назначения полиции, в Питере, а вслед за ним и в ряде  других регионов структура получила наименование Отряд особого назначения  (ООН).
Однако 3 октября вся опричная братва будет привычно отмечать  День ОМОН, поскольку приказа о переименовании ведомственного праздника  тоже не поступало.
       По случаю торжественной даты предлагаю  проанализировать  тенденции, имеющие место быть в карательных органах  РФ, а они весьма красноречивы.  
Но сначала немного истории. Появился  ОМОН на закате Перестройки. Первой ласточкой стал московский отряд,  созданный в 1987 г. на базе полка патрульно-постовой службы милиции, но  официальной датой рождения ментовского спецназа считается 3 октября 1988  г., когда ОМОН появился в 12 городах Советского Союза.
Создавались эти  подразделения для пресечения массовых беспорядков, то есть, попросту  говоря, для разгона демонстраций. Примерно в то же время в широкий  обиход были введены резиновые дубинки - непременный атрибут современного  ооновца.
        Кстати, впервые вопрос о вооружении полицейских  дубинками был поставлен в 1881 г, но Александр III отверг это  предложение, посчитав дикостью. Поэтому впервые с полицейскими дубинками  русские познакомились лишь в 1941-1944 гг, когда евопейские  цивилизаторы вооружили ими  господ полицаев для привития восточным  варварам передовых  понятий о праве и дисциплине.

Формально резиновая  дубинка была принята на вооружение советской милиции на закате  царствования Хрущева после печально знаменитого новочеркасского расстрела.  Однако ее разрешалось применять только для самообороны, "пресечения  буйства и бесчинства хулиганов и других преступников", а на  использзование оной было наложены такие обширные ограничения  (запрещалось ее применение в помещениях милиции, удары по лицу и голове и  т. д.), что фактически сотрудникам милиции она оказалась ненужной, тем  более, что вооружение ею личного состава МВД нужно было согласовывать с  обкомом партии. А какой же обком даст на это санкцию, если по телевизору  каждый день показывают, как западные полицейские жестоко дубасят  дубиналом борцов за мир и прочих представителей прогрессивной  общественности?
Нет, резиновая дубинка однозначно считалась оружием  идеологически чуждым. Складские запасы РП-73  (резиновая палка образца  1973 г.) оказались востребованными лишь тогда, когда в СССР повеяло  демократией. Их так и прозвали в народе - "демократизаторы".
 У меня на  родине у РП-73 было еще одно меткое прозвище - елдак, что на местном  тюменском диалекте означает буквально х..й, а елдить, елдачить -  соответсвенно "е…ать". Что делать, чтобы вас не отъелдачили, кратко  написано здесь.
         Высокую культуру применения елдака в Тюмень привезли именно омоновцы.  После развала СССР омоновские подразделения остались лишь в двух городах  РСФСР - Москве и Петербурге. А Тюмень удостоилась чести принять у себя рижский ОМОН,  который 1 сентября 1991 г. на 14 военно-транспортных самолетах был  переброшен из уже совершенно суверенной Латвии. Часть омоновцев вскоре  поселили в импровизированное общежитие в гостинцу "Колос" в 20 метрах от  моего дома, так что в течение нескольких лет мне довелось наблюдать  этих представителей ментовской фауны, что называется, в собственной  берлоге. От обычных мусоров они отличались в быту разве что умеренностью  в употреблении алкогольных напитков и склонностью к физическим  упражнениям. Зато в служебное время они наводили такой шухер в довольно  тихом провинциальном городке, что возмущенная общественность завалила  милицейское начальство требованиями умерить пыл этих соколиков.  Например, самым обычным делом для рижан было завалиться в масках (тогда  это тоже была диковинка) в ресторан, уложить всех посетителей мордой на  пол, обшмонать, после чего тех, у кого обнаружено что-то незаконное,  оформляли в наручники и увозили, а остальным желали приятного  продолжения вечера. Всякие осмелившиеся вякать "А по какому праву?" тут  же получали по почкам уже упомянутым елдаком. Конечно, в начале 90-х в  ресторанах гуляла публика, скажем так, с явным налетом  деклассированности, все же практика подобных облав вызывала всеобщее  негодование. Но это все уже далекая история.

(А вот я как рижский ОМОН не осуждаю - всё правильно делали! Это был так сказать ещё про-Советский ОМОН с соответствующим менталитетом
А вот остальные - уже чисто власовкие полицаи)


        Перейдем к  настоящему.  Сегодня силы ООН стремительно наращиваются, что наглядно  свидетельствует: для Кремля главный враг - не НАТО и даже не вездесущий  международный терроризм, а собственные подданные. (гЫыы Секрет полишинеля )
Специализированная  структура в ФСБ, занимающаяся предотвращением терактов,  была  ликвидирована еще в конце 90-х приказом тогдашнего главы ведомства  Путиным.
Он же, став президентом, фактически добил радиоэлектронную  разведку, а сегодня ГРУ Генерального штаба вообще ликвидируется.  Формально оно преобразуется из главного управления в обычное управление,  но на деле это выглядит именно как ликвидация - сотни офицеров разведки  увольняются, бригады спецназа ГРУ расформировываются, об агентурной  разведке уже давно никто не вспоминает.
 С той же поспешностью  табуреточный министр обороны громит армейский спецназ и ВДВ.
У некоторых  наблюдателей даже складывается мнение, что медвепуты боятся армию, но  оснований к этому я не вижу - офицерский корпус настолько гнилой и  ссучившийся, что ни малейшей опасности для правящего режима не  представляет.
Думаю, демилитаризация РФ - это плановое мероприятие  тандема по утилизации страны, о чем я писал здесь.
 А вот наращивание карательной мощи МВД - факт, свидетельствующий о страхе элиты перед массовыми бунтами.
         Для тех, кто до сих пор наивно полагает, что ООН - это инструмент по  борьбе с преступностью, надо кое-что пояснить.
 Для борьбы с криминалом, в  т. ч. с оргпреступностью, в структуре МВД РФ в 1992 г. были созданы  СОБР - специальные отряды быстрого реагирования, позже реорганизованные в  отряды милиции специального назначения (ОМСН), на которые возлагались  задачи по ликвидации террористических групп, освобождению заложников,  захваченных самолетов и поездов, захвату вооруженных преступников, по  борьбе с бандформированиями и т.д.
СОБР находились в оперативном  подчинении РУБОП - региональных управлений по борьбе с организованной  преступностью, ОМСН являлись подразделением криминальной милиции в  отличие от ОМОН, подчиняющихся милиции общественной безопасности.
Ныне  ОМСН переименованы в отряды специального назначения полиции (ОСНП), но  фактически происходит их ликвидация. Ведь преступность правящему режиму  нисколько не угрожает.
Кстати, один бывший собровец, когда я спросил его  о том, чем СОБР принципиально отличается от ОМОНа, бесхитростно  ответил, что в СОБРе начальство не бьет своих подчиненных, а в  омоновских подразделениях рукоприкладство - обычное дело.
         Формально, опять же, ОСНП не упраздняются, а объединяются с ООН (процесс  идет с 2009 г.), но на деле это и есть ликвидация. Дело в том, что  СОБР-ОМСН являлись элитными подразделениями, служили в них исключительно  офицеры, высшее образование было обязательным, высокие требования  предъявлялись к интеллектуальным и психологическим качествам бойцов,  большое внимание уделялось индивидуальной подготовке спецназовцев, на  высоком уровне была поставлена огневая, штурмовая и альпинистская  подготовка, саперное дело. В целом уровень подготовки собровцев немногим  уступал таковому у легендарных "Вымпела" и "Альфы". Поэтому в свое  время СОБР активно и весьма успешно использовались для проведения самых  сложных спецопераций в Чечне. И вот теперь эти немногочисленные элитные  подразделения объединяют с зондеркомандами, чье главное предназначение -  елдачить дубинками несогласных и разгонять голодных шахтеров.  Комментарии тут излишни.
Кстати, еще до слияния ОМОН и ОМСН последним  добавили новую функцию: участие в мероприятиях, направленных на  пресечение преступлений экстремистской направленности. Ну, сами  понимаете, что у нас сегодня называется экстремизмом - все, что вызывает  неудовольство властей.
  Протестуешь против повышения цен на бензин -  ага, вот ты уже и экстремист.

        Какова же сегодня в РФ  численность ооновского поголовья?
Если в 1992 г. их было 3 отряда, то в  2003 г уже 98, а в 2007 г. по словам замминистра внутренних дел  Суходольского в стране действует 121 отряд численностью более 20 тысяч  бойцов. Помимо этого в 2007 г. в штате МВД значилось 87 ОМСН  численностью 5,2 тысячи человек. Данных о нынешней численности  спецподразделений МВД мне найти не удалось, но интеполируя  данные о  наращивании карательной мощи, можно смело предположить, что сегодня в РФ  не меньше 30 тысяч ооновцев. Еще в 2005 г. для руководства всеми  спецподразделениями был создан Центр оперативного руководства  деятельностью спецподразделений (ЦРД СП) МВД РФ, причем в его подчинении  с недавних пор находится и авиация, которая появилась в структуре МВД в  2003 г. (ранее ментов обслуживала авиация внутренних войск).  Сегодня  МВД имеет более десятка авиаотрядов. Причем на вооружении они имеют даже  беспилотники (армии они какбэ ни к чему, пусть разведка пехом по горам  духов гоняет). В планах правительства сделать аэомобильными все(!)  региональные управления внутренних дел.
        Зачем? Странный  вопрос.  Что такое 30 тысяч костоломов на 140 миллионов населения? Но  сила карательных органов не в количестве мордоворотов, а в  организованности и логистике. Ведь бунты обычно вспыхивают стихийно,  сегодня - здесь, завтра - там. И потому МВД наращивает свои возможности  по мобильности зондеркоманд. В принципе 10 тысяч мордоворотов,  вооруженных в том числе и тяжелой боевой техникой, способны быстро и  эффективно "умиротворить" город-миллионник. Если Кремль не видит угрозы  массовых волнений в стране, то авиация министерству внутренних дел  совершенно не нужна, а раз она появилась, то дело яснее ясного. Для  быстрой переброски карателей в самые отдаленные регионы есть еще одна  веская причина. В декабре 2008 года на Ил-76 подмосковный ОМОН "Зубр"  (точнее сводный отряд на его базе из смоленских, тамбовских и калужских  омоновцев )был доставлен из Москвы во Владивосток для разгона  манифестаций против повышения пошлин на иномарки. Думаете, наличных сил  для этого не хватало? Нет, их было даже с избытком. Но тут в дело  вступает морально-психологический фактор. Ведь обычные менты - тоже  люди, и живут по соседству с несогласными, которых они должны елдачить  по голове дубинками, и возможно, убивать. А это страшно. Нет, не  убивать, страшно потом будет домой по темным улицам ходить. Вот и  прислали на Дальний Восток зондеркоманду из Подмосковья - у них там ни  родни, ни знакомых. Случись заваруха в Москве - наводить в ней  "конституционный порядок" пригонят ооновцев с того же Владивостока.  
Кстати, московский ОМОН давно уже имел характерную особенность - в нем  практически не служат москвичи, все больше приезжие и жители  Подмосковья. Причина все та же - чем меньше карателей связывает с  аборигенами, тем решительнее они будут карать. А еще приезжие более  зависимы от начальства, нуждаются в ведомственном жилье, например.
          Кстати, как заявил Михаил Пашкин, председатель профсоюза милиции Москвы  и Московской области, "Зубр" больше во Владивосток на разборки не  поедет, потому что, провожая их, местные жители обещали в следующий раз  встретить самолет с картелями гранатометным залпом. Учитывая, что во  Владивостоке  большое количество военных, и добыть оружие с  многочисленных складов не такая уж и проблема, эта угроза не кажется  столь уж пустой. Не беда, в следующий раз "зубров" пошлют усмирять,  например, Калининград - там тоже народец неспокойный живет.
         Для подавления всякого рода протестов, как вы понимаете, одних резиновых  елдаков недостаточно. Поэтому с 2007 г. реализуется широкая программа  по насышению зондеркоманд спецтранспортом. На вооружение ООН помимо  армейских БТР поступают специально оборудованные транспортные "Уралы"  (вахтовые автобусы, которые можно использовать в качестве автозаков), бронеавтомобили "Тигр", штурмовой разградительно-заградительный спецавтомобиль Абаим-Абанат  и такое чудо карательной техники, как бронированный водо-газо-гранато-мет "Лавина-Ураган",  командно-штабные машины (КШМ) и даже специально оборудованные мобильные  командные пункты.  Личный состав ООН вооружен тоже весьма серьезно, по  штату мотострелкового подразделения, включая армейские снайперские  винтовки, пулеметы и гранатометы. Вы сомневаетесь в том, что  полицейскому спецназу нужны противотанковые гранатометы и  бронеавтомобили пятого класса защиты? А зря. Ведь всякое может быть,  например, бунтовщики захватят какую-нибудь воинскую часть, или того  пуще, взбунтуются сами военные. Тут уж без тяжелого оружия и поддержки с  воздуха не обойтись.

        Но вообще-то ООН предполагается  использовать исключительно для подавления мирных протестов, а в случае  вооруженного мятежа в дело должны вступить внутренние войска,  численность которых, как пишут некоторые СМИ, уже превысила численность  армии (вероятно, они имеют в виду общую численность МВД). А это  параллельная ооновской структура со своим спецназом (тут уже все  серьезно - это не только отдельные  отряды, а армейские бригады), своей  авиацией (в т. ч. ударной), танками, спецтехникой, артиллерией и даже  морскими частями. Разве что своих ПВО и тактического ядерного оружия у  внутренних войск по борьбе с внутренним врагом пока нет.
Надеюсь, никого  уже не удивляет, что если армию у нас всегда реформируют в сторону  сокращения, ослабления и разоружения, то внутренние войска наращиваются  численно и улучшаются качественно. Одно плохо - во внутренних войсках  слишком большой процент призывников, а это не очень надежный контингент в  случае, когда надо будет стрелять по женщинам и детям. Именно поэтому,  наверное, повышается боевая мощь ООН.
        Помимо ВВ и ООН Кремль в  случае широкомасштабного кризиса в какой-то мере может рассчитывать на  корпоративные вооруженные формирования (они есть у "Газпрома,  "Транснефти" и др.), а так же на иностранных наемников. Последние уже  постепенно наращивают свое присутствие в РФ, причем правительство  предпочитает иметь дело с израильскими ЧВК,  а последние известны… как бы это поделикатнее выразиться, отсутствием  комплексов, то есть напропалую занимаются контрабандой оружия,  подготовкой боевиков наркомафии в Южной Америке и террористов в Азии,  заказными убийствами и диверсиями. Но, как ни крути, основная тяжесть  работы по спасению правящего режима ляжет на плечи ооновцев, которые  сегодня отмечают свой профессиональный праздник. И поскольку официально  День ОМОН еще не переименован, предлагаю ежегодно 3 октября праздновать  День карателя.
| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь