Четверг, 28.03.2024, 17:39
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к союзу Украина-Белорусь-Россия?
Всего ответов: 1877
Посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Август » 14 » Олимпиада в Лондоне – худший результат Украины за всю ее историю
Олимпиада в Лондоне – худший результат Украины за всю ее историю
17:15

      Для Украины, занявшей 14-ое место, Олимпиада в Лондоне стала худшей из последних пяти Олимпиад. Накануне старта игр европейские и украинские эксперты напророчили украинцам 27 медалей, из которых 9-10 золотых.

Все оказалось намного скромнее. Украинские спортсмены выиграли 20 медалей: шесть золотых, пять серебряных и девять бронзовых.

Для Украины это не просто худший результат за пять Олимпиад, в которых принимали участие спортсмены независимого государства. Это катастрофически плохой результат. Особенно на фоне прошлой Олимпиады в Пекине, где украинцы взяли 27 наград. Именно Олимпиада 2008 года считается самой удачливой для Украины. И именно на фоне этой удачи делались прогнозы относительно успехов нашей сборной в Лондоне.Но, как видно, что-то не сложилось.

С остальных Олимпиад украинцы стабильно привозили по 23 медали. Самой «не золотой» оказалась Олимпиада в Афинах 2004 года, где наши спортсмены смогли получить лишь три высших награды.

Вероятно, что отечественные спортивные функционеры, анализируя первенство, будут нарекать на предвзятое судейство и негативное отношение к Украине. Возможно даже, что провластные политики обвинят в провале игр оппозицию, которая испортила имидж Украины в мире. Скорее всего, оппозиция выдвинет аналогичные обвинения власти, упрекнув ее еще и невнимании к спорту и спортсменам. Так или иначе, но факт остается фактом (даже если это просто совпадение) – при «оранжевой» власти Украина получила лучший результат, а после «покращення життя» – худший.

Лидером же лондонской Олимпиады стали США.

Американские спортсмены единственные смогли перешагнуть рубеж в сотню медалей. На их счету 104 медали, из которых почти половина золотые.

Второе место заняла сборная Китая, выигравшая 87 наград, а третья позиция досталось хозяевам Олимпиады сборной Великобритании – 64 медали.

Сборная России, выступившая лучше, чем четыре года назад в Пекине, стала четвертой с 24 золотыми медалями, хотя по общему количеству наград у них третий результат – 82.

Василий Петровский


 

| Добавил: sauron
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
SAURON_STUDIOS © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
Информбюро ПСПУ Союзное движение 17 марта ПСПУ-Одесса ПСПУ-Одесская область Клуб МОРЖ СССР
Восход Официальный сайт ПСПУ г.Славянск Донецкой облсти Украина Газета ПСПУ Народная Оппозиция ПСПУ-Крым За ПСПУ!!! Киевская Русь Славяне, объединяйтесь! Руська ПРАВДА АКМ-Котовск |В|контакте АКМ-Котовск ОКТЯБРЬ24
  • официальный сайт Михаила Задорнова
  • Живой журнал Александра Харчикова

    Наши баннеры


    ПСПУ-Севастополь ПСПУ-Севастополь